Проклятый дом
The Apartment Complex
5.7
5.3
1999, триллер, комедия, детектив
США, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: Чад Лоу, Фэй Мастерсон, Обба Бабатунде, Патрик Варбертон, Аманда Пламмер
и другие
Герою фильма, Стэну, нищему студенту психологического факультета, посчастливилось найти отличную работу. Он устроился на должность менеджера большого многоквартирного дома в Голливуде, с сентиментальным названием «Волшебный вид». Однако несчастного Стэна забыли предупредить о том, что его предшественник исчез без следа, а сам дом проклят...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятый дом

английское название:

The Apartment Complex

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жак Эткин
композитор:
художник: Дэн Уифлер
монтаж:
жанры: триллер, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, детектив

Отзыв критика о фильме «Проклятый дом», 1999

Дом смеха

Впервые этот фильм был мною посмотрен на видео, году, наверное, в двухтысячном. Тогда он показался мне достаточно забавной и оригинальной комедией с небольшими элементами триллера, хотя, когда я покупал его в магазине, кассета почему-то стояла в разделе «ужасов». В общем, настроен я был перед просмотром на несколько другой фильм, но даже тот факт, что мои ожидания не оправдались, меня отнюдь не расстроил, даже скорее, наоборот. И сейчас, пересмотрев картину долгие годы спустя, моё впечатление о ней только улучшилось! Фильм порадовал интересным оригинальным сюжетом, бесподобной актёрской игрой, своеобразным режиссёрским юмором и чрезвычайно колоритными персонажами, особо выделю культового актёра Р Ли Эрми, сыгравшего съехавшего с катушек ветерана Вьетнама, очень забавный образ вышел.

Сюжет вертится вокруг нового управляющего психиатрической поликлиники «лёгкого» режима. В один прекрасный день, очищая старый, заброшенный бассейн, парень в компании одного из пациентов, находит сгнившее тело бывшего управляющего, который, как мы выясним позже, некогда пропал без вести. С этого самого момента фильм и начинает захватывать, удивляя самыми разнообразными и необычными сюжетными ходами, при этом и не забывая как следует поразвлекать зрителя очень смешными шутками. Хотя и в полную комедию картина не скатывается, всё же, детективная интрига здесь преобладает довольно неплохая. Да и вообще, сюжет грамотно построен, правда, я так и не понял, зачем в сценарий вписали невесть откуда взявшуюся огромную анаконду, это вообще никак не объяснено! За это, пожалуй и занижу этому фильму оценку. В остальном же, всё очень понравилось, интересно, оригинально, и даже, кое-где весьма остроумно. Воспринимать «Проклятый дом» как серьёзный триллер не стоит. Это чистой воды комедийное зрелище.

9 из 10

31 октября 2010

Триллер Проклятый дом на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Тоуб Хупер. Список актеров, которые снимались в кино: Чад Лоу, Фэй Мастерсон, Обба Бабатунде, Патрик Варбертон, Аманда Пламмер, Рон Кэнада, Мигель Сандовал, Р. Ли Эрми, Чарльз Мартин Смит, Флекс Александр, Тайра Бэнкс, Чарли Хартсок, Джей Полсон, Рэйчел Тру, Джон Полито.

Страна производства - США. Проклятый дом — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.