Приключения молодого Индианы Джонса: Поезд — призрак
The Adventures of Young Indiana Jones: The Phantom Train of Doom
7.1
7.2
1999, приключения, военный
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Шон Патрик Флэнери, Ронни Куттер, Пол Фримен, Фредди Джонс, Джулиан Фёрт
и другие
1916 год — Восточная Африка. Были времена, когда великого археолога Индиану Джонса, знаменитого первопроходца и кладоискателя, величали просто Генри Джонсом — младшим. В 1916 году офицер Джонс проходил службу в Восточной Африке под бельгийским флагом. В то время у союзников — англичан была серьезная проблема. Британским позициям сильно доставалось от секретного и мощного германского оружия. Немцы создали уникальную дальнобойную пушку, способную вести огонь на очень большое расстояние. Орудие было установлено на особой железнодорожной платформе, прицепленной к быстроходному локомотиву. Этот «поезд — призрак» успешно обстреливал англичан, нанося им большой урон, и скрывался. Взорвать неуловимую чудо — пушку можно было лишь подобравшись к ней вплотную. Для операции по уничтожению орудия был создан специальный отряд, состоявший из самых опытных военных специалистов. В этот отряд посчастливилось попасть и бравому вояке Генри Джонсу — младшему. Перед ним и его коллегами стояло чрезвычайно сложное и опасное задание...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения молодого Индианы Джонса: Поезд — призрак

английское название:

The Adventures of Young Indiana Jones: The Phantom Train of Doom

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор:
художники: Рики Эйрс, Шарлотта Холдич, Ian Giladjian, Гэвин Боке
монтаж:
жанры: приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, военный

Отзыв критика о фильме «Приключения молодого Индианы Джонса: Поезд — призрак», 1999

Чтобы победить — надо думать!

Продолжение приключений молодого Индианы Джонса во времена Второй мировой войны. Именно в Поезде-призраке нам показывают прибытие Индианы на фронт в составе бельгийского военного легиона. И, само собой разумеется, главный герой сразу вошел в ключевые события картины. Войска союзников терпят поражение из-за загадочного оружия немцев — дальнобойной пушки, которую никто не может вычислить. Для уничтожения орудия собрана бригада проверенных солдат, включая Генри Джонса. В ходе сюжета нам очень увлекательно показывают ход операции, а финал картины никого не разочарует — как для телефильма он довольно зрелищный и увлекательный!

Из интересных фактов отмечу присутствие в роли старого солдата Пола Фримена. Именно этот актер играл роль Рене Беллока, археолога и конкурента Индианы Джонса, в Искателях потерянного ковчега 1981 года!

Как и все предыдущие картины про молодого Инди этот фильм очень интересно рассказывает про эпоху 1914—18 годов. И техника и реквизит здесь высочайшего качества. Манера съемки Дэвида Таттерсола и дух Индианы Джорджа Лукаса вернули нас в мир приключений. И пусть здесь нет археологии, зато захватывающего действия — с головой!

10 из 10

30 августа 2010

Приключения Приключения молодого Индианы Джонса: Поезд — призрак на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Питер МакДональд. Список актеров, которые снимались в кино: Шон Патрик Флэнери, Ронни Куттер, Пол Фримен, Фредди Джонс, Джулиан Фёрт, Роджер Хэллер, Фредерик Лемар, Daniel Kiare, Вильгельм Нельсон, Джон Фриман, Марко Хиллман, Томас Шааль, Мартин Хьюб, Павел Вукан, Юрген Мюллер.

Страна производства - США. Приключения молодого Индианы Джонса: Поезд — призрак — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.