Приключения дигимонов
Digimon: Digital Monsters
6.9
7.4
1999, боевик, триллер, фэнтези
Франция, Япония, США, 22 мин
В ролях: Майкл Рейш, Стивен Блум, Лаура Саммер, Мона Маршалл, Дерек Стивен Принц
и другие
Семеро ребят приехавших в летний лагерь, даже не подозревали, что их ждёт увлекательное путешествие в неизвестный мир. После большой снежной бури с неба падают какие-то электронные устройства, которые отправили их в другой мир. Там они встречаются со своими дигимонами - странными существами, которые умеют разговаривать и знают имена ребят.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения дигимонов

английское название:

Digimon: Digital Monsters

год: 1999
страны:
Франция, Япония, США, Испания, Мексика
слоган: «Champions of the Digital World.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , , , , , , , , , , , , , ,
художники: Кэито Ватанабэ, Юкико Иидзима
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Приключения дигимонов», 1999

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Приключения дигимонов, 1999) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Приключения дигимонов», 1999

«Я обращу свое мужество в крылья»

Дигимоны — это мое детство. Помню те времена, когда с нетерпением ждала каждую серию, радовалась вместе с героями и грустила вместе с ними. Это незабываемо. С Дигимонами связаны самые приятные воспоминания моего детства и поэтому я очень люблю это аниме.

На протяжении всех серий мы постепенно знакомимся с главными персонажами, узнаем их лучше. Все они разные, у каждого свои проблемы, свое тяжелое прошлое. На плечах детей лежит большая ответственность, нужно спасти не только мир дигимонов, но и свой мир. Естественно понимание всей важности происходящего наступает не сразу, но со временем. Все они наделены особыми качествами, про которые мы узнаем по ходу аниме. Им вместе предстоит пройти через много испытаний, многому научиться и многое понять. Растет дигимон, а вместе с дигимоном растет и становиться сильнее ребенок.

Это трогательная история о настоящей дружбе. Только с первого взгляда кажется что аниме детское, на самом же деле в нем раскрыто много интересных и важных тем. Я смело могу назвать Дигимонов одним из любимых аниме. Часто пересматриваю и всегда получаю от просмотра удовольствие, заново переживая с героями их невероятные приключения в Цифровом Мире.

«Закончились приключения восьми ребят, но врата закрылись не навсегда. Это не первая и не последняя история об избранных детях. Если выбудете помнить о дигимонах, врата снова смогут открыться. Если вы, конечно, хотите.»

10 из 10

2 апреля 2014

«Молодцы, дигимоны, отлично сработано!»(с)

Вчера я случайно наткнулась на серию анимэ с больно знакомым названием «Приключения дигимонов». Как только показалась заставка и началась песня я тут же все вспомнила. Вспомнила далекое детство, вспомнила фишки с изображениями разных симпотичных существ (дигимонов) и, главное, вспомнила те прекрасные минуты ожидания перед телевизором, когда вот-вот начнется очередная серия любимого анимэ. Я вспомнила все…

Анимэ само по себе не претендует на звание самого лучшего или самого зрелищного. Но претендует на звание самого душевного. Оно рассказывает о том, что такое НАСТОЯЩАЯ дружба. Герои часто сталкиваются с разными бедами и преодолеть они их могут только вместе. В этом то и заключается главная мысль-ценить и любить близких и никогда не бросать их. Будь этот близкий- парень, девушка или дигимон.

И как бы сейчас не казалось это анимэ наивным, тогда мы смотрели его с радостью и наслаждением, а значит, оно стоит того, чтобы поставить

10 из 10

1 марта 2012

Приятная ностальгия

… Киев, 2000-е года. Во дворах пусто. С детских площадок почти не слышна возня в песочнице и голоса детей. На стадионе никто не играет в футбол, всех школьников с улицы как будто ветром снесло. В чём причина? По-моему я знаю… Сейчас же идут «Дигимоны»! Вот такая картина наблюдалась во время показа по ТВ данного аниме.

Сюжет, в основном, построен на взаимоотношениях детей и дигимонов, их душевной близости. Наши герои с гордостью преодолевают все трудности и врагов, встающих на их пути домой. У каждого из главных героев есть свои плюсы и минусы. Именно на усовершенствовании личных качеств и плюсов каждого из них построен мультфильм. Кому-то нужно отделиться от группы, кому-то поссориться с другом… У каждого своя ситуация. А дигимоны здесь представлены как зеркало души каждого из них-чем больше растёт в духовном плане подросток, тем сильнее и увереннее в себе стаёт его дигимон.

Так что если вы любите аниме, то вам обязательно должно понравиться. Это интересное и позитивное аниме с обязательной долей юмора. Рекомендуется к просмотру для душевного отдыха.

10 из 10

18 мая 2010

Спасибо за сериал!

Прежде всего хочется напомнить, что аниме — это не мультик, несмотря на похожую графику. Смотря сериал, я полностью забывала о том, что это не полнометражный фильм, а всего лишь серия, которая длится 20 минут. Некоторые могут сказать, что это исключительно детская сказка для первоклассников, но если взглянуть в глубь сюжета этого аниме, то сразу можно увидеть, что картина построена на взаимоотношениях детей и их же дигимонов. Через их собственные ситуации, которые они прошли вместе, нам пытаются донести всю важность Дружбы в жизни человека. Ведь какое чувство. как не дружба помогло этим существам(Дигимонам)преобразится.

Не стесняюсь сознаться, что я смотрела сериал в 3-ем классе, а пересматривала совершенно недавно и не пожалела.

Эта картина научит ценить Дружбу, а также человеческие отношения в жизни людей.. ведь немногие взрослые люди понимают насколько это весомая часть нашей жизни. А ребёнок, он совсем чист, неиспорчен отрицательными человеческими качествами.

6 января 2010

Боевик Приключения дигимонов на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Юкио Каидзава, Уэнди Ли, Джефф Нимой, Майкл Сорич, Сигэясу Ямаути, Тэцудзи Накамура, Тиока Кимитоси, Хироюки Какудо, Тиаки Конака, Такахиро Имамура, Тэцуо Имадзава, Мамору Хосода, Такао Ёсидзава, Харумэ Косака, Naoki It, Такэнори Кавада, Хироки Сибата. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Рейш, Стивен Блум, Лаура Саммер, Мона Маршалл, Дерек Стивен Принц, Брианн Брози, Джошуа Сет, Филис Семплер, Коллин О’Шонесси, Тифани Кристун, Дэйв Маллоу, Мишель Руфф, Майкл Линдсэй, Брайан Бикок, Том Чарльз.

Производство стран Франция, Япония, США, Испания и Мексика. Приключения дигимонов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.