Отель Парадизо
Guest House Paradiso
5.9
6.1
1999, триллер, комедия
Великобритания, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Эдриен Эдмондсон, Венсан Кассель, Билл Найи, Саймон Пегг, Фенелла Филдинг
и другие
Если существует в мире самый худший отель, то это отель «Парадизо». В нем происходят совершенно невероятные вещи: вечно пьяный шеф-повар сам съедает все продукты, постояльцы уезжают не расплатившись, да и хозяева отеля Ричи и Эдди – люди весьма необычные. Но самые невероятные и забавные вещи начинают происходить тогда, когда в соседнем заливе всплывает брюхом кверху вся рыба…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отель Парадизо

английское название:

Guest House Paradiso

год: 1999
страна:
Великобритания
слоган: «Зарезервируйте номер прямо сейчас»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Алан Элмонд
композитор:
художники: Том Браун, Дэвид Оллдей, Кит Пэйн, Пэм Даун, Брайан Рид
монтаж:
жанры: триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия

Постеры фильма «Отель Парадизо», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отель Парадизо», 1999

Чёрная «чёрная комедия»

Только сейчас посмотрела фильм Отель «Парадизо» и решила сразу написать на него рецензию. Ну, что можно сказать? Первое впечатление — это один из самых противных фильмов, которые я смотрела. Именно по ощущениям: противная стилистика, противная обстановка, противные декорации. И еще главные актеры, а вот как сюда попали другие, одни из моих любимых актеров, это для меня большая загадка, но о них чуть позже.

Сюжет фильма примерно следующий: владелец непопулярной гостиницы и его недотепа-помощник доводят еще оставшихся в отеле постояльцев до белого каления своим неадекватным поведением. Надо сказать, что из такого сюжета можно было бы сделать действительно хорошую комедию, наподобие Четырех комнат (кстате одной из моих любимых), только здесь уже владельцы отеля издевались бы над постояльцами, а не сами гости доводили бы до ручки бедного Теда, ночного портье. Но у создателей получилась обычная чернуха. Комедия действительно очень-очень «черная», а еще довольно глупая, часто такие моменты возникали, что не верилось, что это английская комедия — слишком уж много тупости и пошлости. Из плюсов могу заменить, что иногда все-таки было действительно очень смешно, но объем глупостей в фильме явно перевешивает все достоинства, которые в нем есть. И сам весь фильм какой-то неприятный, отталкивающий, начиная от обложки и до панорамы гостиницы на фоне моря и атомной станции. При просмотре возникают отвратительные ощущения, вроде бы комедия и про себя понимаешь, что не нужно ничего в этой картине воспринимать всерьез, а все равно неприятно.

Теперь по актерам. Исполнителей главных ролей — владельца отеля, его помощника, а еще повара и главную дамочку — ни в одном фильме не видела и надеюсь не увижу, настолько мне не понравились их персонажи и игра. А вот Билл Найи, Венсан Кассель и Саймон Пегг — прекрасные актеры, еще раз повторюсь, не знаю, как они оказались в этой картине (может каким-то образом знакомы с создателями?), но видеть их в фильме довольно низкого уровня не очень приятно. С другой стороны именно благодаря Саймону Пеггу, одному из моих любимых актеров, я решила посмотреть это кино. Люблю я этого актера, даже в таком фильме, он играет прекрасно, на него просто приятно смотреть! Кстате, здесь еще играет девушка, которая потом вместе с Саймоном Пеггом и Биллом Найи снимается в любимой мной комедии Зомби по имени Шон, вот так все в мире связано!

Подведем итог разбора фильма: имеем черную английскую комедию, низкого качества, с большим количеством глупостей и небольшим реально смешных моментов. Но такие моменты все же были, плюс наличие неплохих актеров во главе с моим любимым Пеггом и за счет этого ставлю фильму средний балл. А рецензию все равно сделаю отрицательную, ну слишком уж он противный этот Отель «Парадизо»!

6 из 10

27 декабря 2012

Фильмы, не годные для просмотра (Часть 24)

Перед нами очередной выкидыш английского кинематографа. Ещё одна попытка сделать стоящую черную комедию, которая оказалась полным провалом. Удивительно, что эти самые «попытки» кормят зрителям, а те в свою очередь пишут восторженные отзывы. Люди, поймите, что этот фильм может понравится только тем, кто не видел действительно шикарных черных комедий.

«Отель Парадизо» — глупейшее кино, которое абсолютно не имеет смысла, да и к тому же полностью лишено юмора. При словах «не имеет смысла» на ум сразу же приходит всем известная комедия «Не грози южному централу». Согласен, фильм ни о чем. Но зато он очень богат юмором, и зритель смеётся при каждом действие героев.

Тут же фильм не спасает даже присутствие таких звезд как Саймона Пегга и Венсана Касселя. Юмор растворяется на фоне ужасного кривлянья главных героев, которые пытаются это сделать также гениально как Джим Керри. Да и к тому же постоянные избиения друг друга очень и очень сильно действовали мне на нервы. «Отель Парадизо» напомнил мне американское шоу, в котором несколько человек на сцене показывают комические ситуации, а зрители в зале смотрят таблички на которых написано что делать — смеяться или аплодировать. Вот только в самом фильме я таких табличек не заметил, так бы может и увидел где была попытка показать юмор.

У меня огромная просьба к Эдриену Эдмондсону больше не снимать фильмы, а участвовать в них максимум актером. Я искренне надеюсь, что мои слова дойдут до него и мы больше не увидим подобных «шедевров».

Минимальная оценка.

25 февраля 2011

Когда мне было 20 лет (начинаю как мемуары пишу) я впервые посмотрел этот фильм. Смеялся до слёз, что там до слёз… у меня была истерика во время просмотра и долгое время это была моя любимая комедия. И вот, мне 30, и я решаю его пересмотреть.

Пожалуй, несмотря на разочарование после просмотра, это одна из лучших чёрных комедий, что я видел. Постоянные нелепые избиения друг друга главными героями (с зажиманием яиц в тиски и раскручиванием приятеля вокруг себя зацепив двумя крюками его ноздри), нелепый гейский (?) костюм, тысячи литров блевотины и Венсан Кассель с обвисшими щеками. Смешно ли это? Чёрт, я даже незнаю. Это как минимум забавно, а вот остальное зависит от менталитета зрителя. Кто-то скажет, что фильм жутко тупой и однобокий, и будет прав. А кто-то назовёт его ужасно(!) смешным, и тоже по своему будет прав.

Если резюмировать: чернуха жёсткая, без какого либо подтекста.

5 из 10

18 октября 2010

Отпуск со свиньями

Тупо! Пошло! Отвратительно! Вот что будет кричать разум во время просмотра этой комедии. Впрочем, его можно на время отправить проветриться. Водопад чёрного юмора с английским оттенком выворачивается на голову зрителю.

Ричи и Эдди — два придурка, которые умудряются заправлять делами в пусть даже и самом худшем отеле в мире. Постояльцы — престарелая дама, джентльмен в годах (Билл Найи) с любовницей, семья с детьми, обладательница премии «Оскар», её помешанный на сексе жених (Винсан Кассель) и другие проявляют удивительную стойкость и упорно не съезжают после первой же встречи с персоналом гостиницы.

Возможно, сам сюжет и содержит не разгаданный мною некий посыл, но больше впечатляет общее ощущение от просмотра. Это всё равно, что веселиться посреди огромной грязной лужи, даже не понимая, почему тебе это так нравится.

8 из 10

6 апреля 2010

Лучше не бывает

Одна из моих любимых комедий. Лучше я пока что не видел. Чисто британские шутки и юмор, доведенный до абсурда, отель просто превосходен, постояльцы отеля одни упыри — особенно смешно становится, когда в отель заселяется герой Венсана Касселя — вот тогда точно чисто черный юмор с радиационно опасной рыбой становится.

Смотреть всем — хохотать будете долго.

5 сентября 2009

Триллер Отель Парадизо на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Эдриен Эдмондсон. Список актеров, которые снимались в кино: Эдриен Эдмондсон, Венсан Кассель, Билл Найи, Саймон Пегг, Фенелла Филдинг, Лиза Пэлфри, Кейт Эшфилд, Стив О’Доннелл, София Майлс, Анна Маделей, Джеймс Д’Арси, Кейт Лустау, Боб Мэйсон, Ричард Стрэйндж, Дэвид Сибли.

Страна производства - Великобритания. Отель Парадизо — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.