Обнаженные тела
Body Shots
5.4
4.9
1999, драма
США, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Шон Патрик Флэнери, Джерри О’Коннелл, Аманда Пит, Тара Рид, Рон Ливингстон
и другие
Среди прочих развлечений эти ребята предпочитают хороший секс! Вот и в тот вечер они отправились в известный ночной клуб, чтобы обновить ощущения. Но даже когда знаешь о сексе все – не избежать сюрпризов! Поэтому впереди их ждет захватывающая ночь! Только о том, что же произошло с каждым из них, они узнают на следующее утро…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обнаженные тела

английское название:

Body Shots

год: 1999
страна:
США
слоган: «There are movies that define every decade... One night will change eight lives forever»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Родриго Гарсия
композитор:
художники: Дэвид Дж. Бомба, Джон Р. Дженсен, Кэролин Греко, Кэти Лукас
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $752 122
Мировые сборы: $752 122
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Обнаженные тела», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обнаженные тела», 1999

Неоткровенный секс и скучнейший сценарий

Есть такая категория неудачных фильмов, после просмотра которых удивлённо разводишь руками и задаёшься вопросом «А что это вообще было?». «Обнажённые тела» как раз из таких. История, которая могла бы стать основой остросюжетного детектива или триллера, протекает тускло, невнятно, а под конец сражает наповал нераскрытой моралью.

Если вы думаете, что перед вами эротическая лента, то вас ожидает величайшее разочарование. Это даже странно: несмотря на кучу разговоров о сексе и сцен самого секса, чего-то откровенного вы здесь вряд ли найдёте. Восемь молодых людей после пьяной, разгульной ночи пытаются вспомнить, что конкретно с каждым из них произошло. И чтобы хоть как-то подготовить зрителей к дальнейшим событиям, режиссёр начинает фильм со сцен… мочеиспускания и тошноты на асфальт. Привет, «Игра престолов», в которой сцены с сырым сердцем и лошадиным навозом приберегли хотя бы к концу первого или второго сезона! На протяжении полутора часов персонажи встречаются, общаются, переходят к совокуплению, а в промежутках между сценами зачем-то ломают четвёртую стену. Это определённо необычное решение: чтобы сэкономить время на раскрытие внутреннего мира, пусть все сами о себе рассказывают. Кому? А не всё ли равно? Матушку лень не волнуют причины.

Действительно странная вещь заключается в том, что для героев фильма вся жизнь — это секс. Серьёзно, от начала и до конца они больше ни о чём не говорят. Такое даже в порнофильмах нечасто бывает! И казалось бы: на повестке дня возможное сексуальное домогательство, есть отличная возможность заставить зрителей волноваться, и в какой-то момент это волнение возникает, но… финал всё рушит. Он разбивает всю интригу, взамен которой подстилает что-то совершенно непонятное. Ожидалось всё, но только не та бессмыслица, которую мы в итоге увидели. В сценарии есть какая-то авторская мысль, но доносят её так, будто перед нами настоящий артхаус. Мрачный и очень скупой артхаус. Нежелательный финал, абсолютно.

В завершение можно отметить, что этот посредственный фильм не лучшим образом сказался на судьбе большинства актёров. Достаточно сказать, что Тара Рид позднее обрела известность благодаря «Акульим торнадо». А шансы были при надлежащем подходе.

4 из 10

22 ноября 2021

Поколение новое, проблема старая

«Обнаженные тела» собрал весь цвет молодых актеров десятилетней давности, ныне находящихся в глубоком забвении. Именно они, такие подающие надежду и восхваляемые критиками, теперь вспоминаются лишь теми, кто вырос на «Жестоких играх» и «Мартовских котах». Несколько печально было смотреть этот фильм…

Сюжет фильма прост и незатейлив — группа девочек, группа мальчиков и один вопрос на всех — секс или любовь? Нет, они не хиппи, не участвуют в сексуальной революции. Но они первое поколение падения нравов. Поколение, спустившее собственную похоть с поводка. Поколение, для которого секс на автостоянке с человеком, которого знаешь полчаса — это в порядке вещей.

«Давайте посмотрим правде в глаза, секс не значит ничего. Он не делает людей ближе. Если бы мы были близки с каждым, с кем занимались сексом, мы бы не были так одиноки».

Прямо бегбедерщина какая-то. Никаких чувств, царство плоти и хаоса. И это 1999 год… Прошло чуть больше 10 лет, что — то изменилось? Нет, днем — офис, вечером — встреча с подругами или друзьями, ночь — секс, выпивка, рок-н-ролл, утро — ничего не помню. Одни и те же грабли, на которые наступает уже новое поколение.

У фильма есть идея, но ее реализация оставляет желать лучшего.

Режиссура.

Здесь все как-то запутанно. Вроде с претензией на оригинальность — все эти мини-интервью с героями, их мысли как бы вслух… Но чего-то не хватает. Где-то слишком растянуто, где-то история слишком спешит.

Сценарий.

По большей части именно он загубил фильм. То ли мое поколение слишком бесчувственное, и нас уже не удивляют подобные факты из биографий других людей, то ли Дэвид МакКенна взял на себя слишком много, а потом внезапно устал рассказывать эту историю. Смотришь и смотришь фильм о сексуальных похождениях, ждешь финала, чтобы узнать, а в чем же мораль сексуального буйства героев. И тут на тебе — конец фильма. Что наывается, на самом интересном. И гадай себе, зритель, что же было на самом деле.

Актеры.

Последние лет пять я жалела Тару Рид и поражалась, почему такой замечательный актер как Джерри О`Коннелл перестал быть востребованным. Этот фильм открыл мне глаза. Потому что они бездарности. Шон Патрик Флэнери засветился в паре молодежных фильмов и на большее его не хватило. Рон Ливингстон узнаваем только по роли Бергера, бессовестно бросившего Керри Бредшоу. Аманда Питт иногда мелькает на экране, все еще играя красоток в однотипных фильмах. Никто из них не стал великим и выдающимся. Не потянули они серьезные проекты. «Обнаженные тела» — это был их шанс заявить о себе, как о чем-то большем, чем актер-однодневка в молодежной комедии. Не справились. Жаль… Теперь уже другие молодые таланты разогревают публику.

В целом фильм не так уж и плох, не смотря на мою личную оценку. Один раз посмотреть можно. Может кто-то и задумается над той сутью, которую до нас стремились донести создатели фильма. Если хоть до одного человека он достучится, значит, сняли его все же не зря.

3 из 10

2 марта 2010

Драма Обнаженные тела на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Майкл Кристофер. Список актеров, которые снимались в кино: Шон Патрик Флэнери, Джерри О’Коннелл, Аманда Пит, Тара Рид, Рон Ливингстон, Эмили Проктер, Джо Басиле, Скотт Баркхолдер, Лиз Коук, Эллисон Данбар, Марк Хикс, Адина Портер, Бенни Квон, Венди Шенкер, Ник Спано.

В то время как во всем мире собрано 752,122 доллара. Страна производства - США. Обнаженные тела — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.