Нас не разлучить
Hum Saath-Saath Hain
8
6.3
1999, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 57 мин
В ролях: Каришма Капур, Сонали Бендре, Мохниш Бехл, Махеш Такур, Нилам Котари
и другие
Как бы не были крепки родственные узы, порой они не в состоянии противостоять человеческой алчности и зависти. Вот и в счастливом семействе промышленника Рама Кишанди, проживающего в огромном особняке вместе с женой, дочкой и тремя сыновьями, обзаведшимися собственными семьями, всё идёт наперекосяк, когда возникают споры о разделе имущества и ведении бизнеса...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нас не разлучить

английское название:

Hum Saath-Saath Hain

год: 1999
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Раджан Кинаги
композитор:
художники: Биджон Дас Гупта, Шабина Кхан, Мохсен Натхани, Эшли Ребелло, Тантра, Анна Сингх
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 005 094
Мировые сборы: $2 005 094
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Отзывы критиков о фильме «Нас не разлучить», 1999

Когда в семье есть любовь, её ничто не сможет сломить.

Правильно говорят, чем больше добра ты отдаёшь, тем больше получаешь его в ответ. Эта вечная истина подтверждается этим фильмом. Боже, как я могла до сего дня не видеть такое чудо (впервые его посмотрела). Это же наслаждение для глаз и бальзам для души. Такие семьи большая редкость в наше время, и у них есть чему поучиться.

А сюжет таков: жила-была одна очень дружная и счастливая семейная пара. И было у них три сына и дочь. И все они любили друг друга настолько, что все люди которые их окружали, просто купались в их любви. Фильм начинается с празднования серебряной свадьбы супругов, 25 лет они рука об руку и душа в душу шли по жизни даря любовь друг другу и своим детям. И вот в такой прекрасный день столько людей собралось в их доме, многочисленные друзья и родственники.

Теперь подробней о главных героях. Супружеская пара Рам Кишан и Мамта. Алок Натх и Рима Лагу. Они так исполнили свою роль, что просто браво!! Настоящая семейная пара получилась. Мне даже самой захотелось быть дочерью таких родителей, настолько что сердце защемило.

Старший сын супругов, Вивек и его жена Садна. Мохниш Бехл и Табу. Боже, как же они оба прекрасны. И какое счастье видеть Мохниша в полностью положительной роли. Почему у него было их так мало? Это уже вопрос к режиссёрам Болливуда. Он такой редкий красавец, с такой милой и чарующей улыбкой. На роль старшего брата и сына подошёл идеально. А какой взгляд у него был во время расставания с родителями, я разрыдалась просто. Слёзы невозможно сдержать. И Табу в пару Мохнишу подобрали удачно, они так здорово вместе смотрелись, просто идеально.

Средний сын пары Прем и его невеста Прити. Салман Кхан и Сонали Бендре. Вот уж не ожидала от Салмана настолько мощного и сильного образа. Раньше я к нему особо не присматривалась, где-то он мне нравился, а где-то нет. Но здесь Салман покорил моё сердце. В ранних своих ролях он был невероятно романтичен и трогателен. А какие глаза, Бог ты мой, устоять невозможно. И их с Сонали персонажи такие оба милые и скромные, просто идеальная пара. Смотреть на них было сплошное удовольствие.

Младший и самый любимый сын этих родителей Винод, избалованный и неугомонный красавчик с невероятно добрым и любящим сердцем. И его невеста Сапна. Саиф Али Кхан и Каришма Капур смотрятся вместе отменно. Сапна под стать Виноду, такая же непоседливая и озорная. Каришма здесь такая красотка, что просто уххх.

И наконец дочка этих супругов Сангита и любимый зять Ананд. Дочку сыграла прекрасная актриса 90-х Нилам, а её мужа Махеш Такур (не очень он мне заком если честно, не помню видела его где раньше или нет). Очень любящая и счастливая пара. Оба такие красивые и добрые.

Был там ещё Шакти Капур (о радость!, тоже в положительной роли), который у них жил. Только я не совсем поняла то ли сын он их приёмный, то ли брат названый, все его то дядей называли, то братом. А Сангита ему ракхи повязывала, как своим родным братьям. В общем тоже очень добрый и позитивный персонаж.

И вот жила вся эта большая семья очень счастливо и огромной любви и уважении друг к другу. Но, не даром же говорят, когда так много счастья в одном месте, то это обязательно кому-то не даёт покоя. И обязательно найдётся один такой червь, который будет всякими колкими словами и подленькими поступками из под тишка, пытаться разрушить это счастье. И тогда для семьи выпадает настоящее испытание на любовь и привязанность друг к другу. Но их любовь настолько сильна, что никакие подленькие и завистливые людишки не смогут их разлучить или внести раздор между ними.

Очень душевный, нежный и добрый фильм. Столько любви и радости на лицах людей, столько улыбок и счастья в глазах я ещё никогда не видела. Все настолько счастливы, что всё это счастье просто льётся с экрана и так хочется очутиться там, рядом с ними. Я парю после просмотра фильма, прямо крылья за спиной выросли. Фильм для семейного просмотра. Наглядный пример того, как бывает счастлива Настоящая Семья. Есть чему поучиться у таких людей. А потрясающие, нежные, романтичные песни обволакивают изнутри и разливаются по душе живительным нектаром. Поклон до земли композитору и поэту этих чудесных песен.

10 из 10

13 апреля 2019

В семье все делают вместе!

Боже как я люблю этот фильм! Вообще все фильмы Сураджа Р. Барджатьи, в коих он выступает сценаристом и режиссером, достойны отдельной полки. Какая замечательная история! Как отлично раскрыты персонажи! Какие замечательные актеры!! А костюмы! Полный восторг! Данный режиссер очень любит напоминать индийцам и нам по совместительству, что главное в семье и как ценны эти узы.

Алок Нат и Рима Лагу — они идеальная пара родителей, два замечательных актера, добрые открытые лица, они сразу располагают к себе.

Мохниш Бехл и Табу — это наверное самый первый фильм в котором разглядела Табу, она с первых кадров показана с самой лучшей стороны, мимика, жесты и игра в целом — СУПЕР! Мохниш — моя слабость, все положительные роли этого актера великолепны, на роль старшего брата он подобран, как нельзя кстати.

Салман Кхан и Сонали Бендре — очень интересная пара получилась, скажем даже по индийски идиллическая, он весь такой скромный, с большим сердцем и глазами, и она такая вся скромная и красивая. После всех последних боевиков увидеть молодого Салмана в роли пылкого юноши, это того стоит. Сонали просто очень красивая, а момент когда она поднимает глаза к зеркалу перед помолвкой, тут даже у самого стойкого мужчины дыхание перехватит.

Саиф Али Кхан и Каришма Капур — вот и самая интересная пара! До этого фильма обходила творчество Каришмы стороной — А ЗРЯ! Её героиня получилась такой озорной и задорной! Как получилось у нее удержать эту грань и не скатиться до пошлости и жеманности не знаю, но сыграно великолепно! Саиф, Саиф! Как много в этом имени… Очень молодой, самый младший, немного избалованный, но с тем же правильным стержнем внутри, что и у всего семейства.

Вообще, очень жаль, что нет у нас умельца который смог бы сделать перевод на все песни, которые исполняют в фильме, здесь они просто необходимы, так как очень сильно дополняют сюжет и раскрывают его, особенно в тот момент когда семья устроила импровизированный концерт после свадьбы Садны и Вивека.

Фильм определенно достоин просмотра, сначала зрителя может напугать обилие героев в одной комнате, буквально с первых кадров, но если внимательно слушать, то вы быстро разберетесь!

10 из 10

8 января 2016

Семья — превыше всего!

Фильм, показывающий ценность семейных уз!

Сюжет разворачивается вокруг идеального семейства, в котором все друг друга уважают и любят!

Глава семейства, Рамкишан, любящий муж и отец, имеет мечту всей жизнь — жить большой и дружной семьёй. Он любит детей и ждёт, когда его сыновья женятся.

Его жена, Мамта, была образцовой матерью, до поры до времени. Но она слишком подвластна влиянию своих подруг.

Старший сын семейства, Вивек, крайне идеализирован. Но кто не мечтает о такой добром и любящем брате? Он жертвует своим счастьем ради семьи… Он исполняет мечту своего отца, когда женится на красавице Садне.

Следующий сын, Прем, очень умный и образованный, видит своё счастье лишь в счастье своих братьев. Он с самого детства влюблён в дочь друга своего отца, Прити. Прити — очень добрая, но стеснительная девушка. Скромность только украшает её. Она отвечает Прему взаимностью, но слишком уж скромна, чтоб проявить свои чувства…

И, наконец, младший сын, Винод — вечный студент и разгильдяй. Он тоже влюблён в девушку из своего детства — Сапну…

Их сестра, Сангита, всеми силами старается быть ближе к своей семье, но у неё муж и ребёнок…

Вполне идеальное семейство, но оно рушится из-за слов нескольких человек…

Весь фильм пропитан искренними эмоциями и добром!

Очень хороший фильм! Рекомендую для семейного просмотра!!!

10 из 10

14 апреля 2015

Фильм очень яркий, красочный и позитивный. Главная тема фильма семейные взаимоотношения, любовь родителей и детей, дружба повзрослевших братьев. Главная тема кинематографа — любовь мужчины и женщины и проблемы семейных взаимоотношений затрагиваются не так уж и часто, а ведь это очень важная составляющая нашей жизни, поэтому хотелось бы побольше таких сюжетов и не только в индийском кино. Фильм получился очень добрый и трогательный, актеры и актрисы радуют глаз своей молодостью и красотой!

Из недостатков фильма хочется отметить некоторую затянутость первой части, где представлена просто идиллическая семья, она перегружена песнями и плясками, беззаботным весельем, в течение первого часа не понятно в чем проблема фильма и завязка сюжета. Все проясняется ближе к середине, потом быстро наступают кульминация и развязка, и снова все счастливы как и в начале! Три любовных истории развиваются молниеносно, по принципу, пришел, увидел, полюбил, женился, все же хотелось бы какой-нибудь интриги, развития отношений…

Все же для любителей красочного индийского кино и семейной тематики рекомендую!

6 из 10

22 августа 2010

Мелодрама Нас не разлучить на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Сурадж Р. Барджатья. Список актеров, которые снимались в кино: Каришма Капур, Сонали Бендре, Мохниш Бехл, Махеш Такур, Нилам Котари, Алок Нат, Сатиш Шах, Садашив Амрапуркар, Раджив Верма, Шакти Капур, Аджит Вачани, Дилип Дхаван, Динеш Хингу, Рима Лагу, Химани Шивпури.

В то время как во всем мире собрано 2,005,094 доллара. Страна производства - Индия. Нас не разлучить — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.