Любимая тёща
Belle maman
7.2
5.5
1999, комедия
Франция, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Катрин Денёв, Венсан Линдон, Матильда Сенье, Лин Рено, Стефан Одран
и другие
Антуан очень долго оставался холостяком. Скорее всего, потому, что был слишком придирчивым: одна кандидатка в жены казалась ему слишком юной, другая - недостаточно сексуальной, третьей не хватало светского лоска. Но наконец - то поиски завершены: невеста - элегантна, привлекательна, в меру серьезна и вдобавок ждет от него ребенка. Отступать некуда, и Антуан решается на брак. Вот он стоит перед алтарем, слушает священника, задающего традиционый вопрос, на который следует ответить «да». И в этот торжественный момент понимает, что должен ответить «нет», так как секунду назад всем сердцем, по самые уши и до конца дней своих влюбился в ту, что вот - вот должна стать его тещей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любимая тёща

английское название:

Belle maman

год: 1999
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ромен Виндинг
композитор:
художники: Дэн Вейл, Джеки Буден
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Любимая тёща», 1999

Видео: Трейлер (Любимая тёща, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любимая тёща», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любимая тёща», 1999

«Любимая теща» — настоящее французское кино со своим шармом, юмором, диалогами и непосредственностью. «Ну что тут скажешь? Сын алкоголички и дочь лесбианки… Как ещё всё могло закончиться, а?».

Антуану 32 года и он женился «по залёту». К жене своей он испытывает симпатию, других дам на горизонте нет, а возраст говорит о том, что пора бы уже задуматься о создании семьи. В какой-то степени очень обыденная ситуация. Только вот на свадьбе он знакомится с матерью дочери и влюбляется в неё с первого взгляда. Возможно ли так просто упустить женщину своей жизни?

Как же я люблю Францию за её определенную свободу в любовных отношениях! Здесь, как правило, двое скорее предпочтут разбежаться, если любовь прошла или появилась новая любовь, чем будут мучить друг друга для сохранения фасада благополучия или семьи, что никому не принесет счастье. К разводу отношение намного проще. Я не знаю, как там у них в реальной жизни, но в фильмах, конечно, всё заканчивается хорошо, что приносит особое удовольствие. Вот и в «Любимой теще» подвели итог всему разнообразию отношений глазами детей (по-моему, одна из лучших сцен фильма).

Катрин Денёв выглядит восхитительно. Не удивительно, что в неё так быстро влюбился герой Венсана Линдона. Это именно тот случай, когда женщина в возрасте, элегантная и чувственная, смотрится выигрышней, чем молодая девушка. На неё можно любоваться — не налюбоваться.

В фильме, помимо основной линии, присутствуют второстепенные. У всех героев есть свои страсти, о которых они говорят или которые поначалу скрывают. Тут есть и ЛГБТ-линии, не вызывающие, кстати, раздражения, как это сейчас происходит с современными фильмами. Да и вообще, французы, как никто, умеют правильно говорить на такие темы и не стремятся их выпячивать. Одна из самых запоминающихся сцен — это сцена спасения кита. Меня на ней чуть на слезу не пробило от всеобщего единения.

«Любимая теща» — это доброе, смешное, тонкое и очень хорошее кино с колоритными героями, от просмотра которого я получила настоящее удовольствие! Рекомендую к просмотру!

8 марта 2015

В такую тещу невозможно не влюбиться

«Любимая теща» одна из моих самых любимых французских комедий и один из лучших для меня фильмов с Катрин Денев. Кино очень легкое и смотрится на одном дыхании. Мне весьма понравилась атмосфера в этой комедии, она была притягательная и интересная. Фильм получился отличный и снят со вкусом и оригинально. История мне понравилась, и показана она в этой комедии интересно и занимательно. Фильм стал для меня любимым, и я смотрел его много раз.

Мы видим, как мужчина женится на девушке, и в скором времени влюбляется в свою тещу, но в нее невозможно не влюбиться, ведь ее играет сама Катрин Денев. Мы видим оригинальную и необычную историю любви, которую так закрученно и с юмором нам показали в этой комедии..

Катрин Денев в этом фильме просто очаровательна: она как всегда невероятно красива, сексуальна и играет весьма чувственно и эмоционально. Я люблю эту французскую актрису, и всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. В этой комедии она как всегда выглядела шикарно и в главной роли смотрелась достойно. Денев несомненно была сердцем и душой этого европейского кино. Венсан Линдон хороший французский актер, который отлично играет комедийные и нелепые роли. Мне нравится этот актер: он талантливый и всегда хорошо играет комичные роли и неловкие ситуации. В этом фильме мне было приятно его увидеть, и дуэт Катрин Денев и Венсан Линдон мне понравился и хорошо запомнился.

«Belle maman» — кино, которое не надоедает, и я его люблю и всегда советую смотреть тем, кто его не видел. Фильм балансирует между любовью и комичными ситуациями, прошлым и настоящим, отличным французским юмором и исключительной историей, которую раньше мы нигде и никогда не видели. Фильм получился чудесный, и его можно пересматривать и пересматривать со временем. Также мне в этой комедии нравится музыка, и песни, которые пела Катрин Денев, было очень здорово. Съемки с огромным китом на пляже меня тоже весьма удивили и очаровали, получилось эффектно. «Любимая теща» — любимый фильм с любимой актрисой, который является золотой коллекцией французского кино, и не посмотреть его, означает действительно потерять многое. Я считаю, что эта комедия несомненно заслуживает внимания зрителей и положительной оценки. Посмотрите «Любимую тещу», и это кино унесет Вас в невероятно прекрасную и в тоже время забавную историю, которую нам так чудесно и очаровательно показали.

Приятного просмотра!

10 из 10

1 октября 2013

Французское кино

Решила посмотреть фильм, так как восхищаюсь талантом Катрин Денев. Ничего особенного не ожидала, и кто бы мог подумать, что этот фильм настолько меня впечатлит. Сюжет, конечно, не отличается особой оригинальностью: любить собственную тещу — это банально и старо, как замечает сама Леа(Катрин Денев). НО музыкальные номера делают фильм динамичным, а игра актеров заслуживает только восхищения. Надо отдать должное также оператору и режиссеру, фильм очень красивый, а некоторые кадры — это настоящая операторская находка.

Характеры героев и их деятельность весьма разнообразны. Здесь есть и представители сексуальных меньшинств, и любители платной любви, и обычные люди, знающие что такое настоящая любовь.

Хочется сказать отдельно про Катрин Денев. Эта женщина бесспорно красива и не лишена шарма. Ее актерский талант восхищает. В этом фильме видны все эти ее качества. Именно здесь она светится красотой и обаянием. Это не передать словами, это надо видеть!

По моему мнению, это один из самых добрых фильмов. Хоть и не так явно, но скользит идея о том, что настоящая любовь всегда побеждает и ей не страшны никакие препятствия.

Ну и в заключение хочется сказать, что этот фильм помог мне лишний раз убедиться, что во французском кино есть потрясающий шарм, который делает фильм неподражаемым. Ведь будь это американской комедией, ее бы даже не стоило удостаивать внимания.

А сейчас:

10 из 10

если бы можно было, я бы поставила все 11

19 июля 2011

- Ты же знаешь, когда твоя мама куда-то идет, всё бегут за ней. Даже в туалет!

Замечательное французское кино!

Такое легкое, смешное, музыкальное (ну как же без этого!) и удивительно позитивное, даже несмотря на отдельные печальные моменты… Посмотрела на одном дыхании и с огромным удовольствием!

Не устаю удивляться, сколько еще есть потрясающих и не слишком раскрученных фильмов!

Отличный актерский состав, все невероятно обаятельные и по-своему запоминающиеся…

Ну а Катрин Денев всё также обворожительна и бесподобна! Как в двадцать, так и в почти шестьдесят… В нее просто невозможно не влюбиться!

А детские диалоги в финале — это что-то шедевральное!

Не говоря уже о танцевально-песенной феерии в совершенно неожиданном для этого месте (но только не для французов!)…

Уверена, что посмотрев этот фильм, никто не останется разочарованным и без улыбки на лице.

Больше ничего не буду говорить, дабы оставить возможность всем желающим ощутить удивление, восторг и наслаждение от просмотра этого изумительного французского фильма!

10 из 10

3 апреля 2010

легко и красиво

Свободная комедия о нелегкой жизни французских очаровательных дам и очень профессиональных законопослушных адвокатов. Настолько прекрасное французское кино давно не смотрел, да и вообще можно сказать не смотрел. Хорошо, что остались еще каналы на тв, которые не гонятся за сверхпопулярными новинками, а показывают красивые фильмы.

«Любимая теща» — один из примеров высокого мастерства не только режиссера и сценариста, но и актеров. Главный герой несмотря на все свои минусы, предстает перед нами жутко позитивным человеком, которого просто невозможно ненавидеть, даже после его хамского и звериного поведения у тещи на кухне.

Катрин Денёв — просто очаровательна! Каждая ее роль — высокое искусство, украшение любого фильма, приятно видеть ее на экране в такой хорошей форме.

Всячески рекомендую вам смотреть хорошие французские фильмы!

10 из 10

10 февраля 2010

Очень позитивный фильм.

Лично я в восторге от Денёв. Она красавица по жизни, но в этом фильме она была просто необычайно привлекательна. Катрин немного заслоняет своим обаянием остальных актёров фильма. Мне кажется, что она просто создана для этой роли, а роль для неё. Замечательный образ.

Этот фильм — жанровая новинка в фильмографии Денёв. Мы знаем её как серьёзную актрису, а тут она предстаёт в совершенно ином амплуа. В фильме присутствуют тонкий французский юмор и элементы мюзикла. Вокальный номер Катрин — украшение фильма.

Также очень впечатлил раннее не известный мне актёр — Венсан Линдон. Кто как ни он смог бы сыграть такого разностороннего зятя самой Катрин Денёв?

Фильм — хорошее средство для поднятия настроения.

В целом, очень яркая, запоминающаяся, картина.

27 января 2009

Один из самых любимых мною французских фильмов.

История бедного Антуана, который на своей свадьбе влюбился в собственную тещу, которую увидел первый раз в жизни. По хронологии повествование проходит 4—5 лет, из которых мы постепенно узнаем, как увлечение Антуана при близком знакомстве с тещей переходит в любовь и в какую-то легкую одержимость. Опять же большая разница в возрасте, но внимание акцентируется больше на взаимоотношения, какие-то этические нормы (вот он прогресс сексуальной революции в Европе, там больше заботит не возраст, а вопрос, как можно любить собственную тещу, имея с виду вполне состоятельный брак). Параллельно идет рассказ не только об этих двух героях, но и обо всех, кто близко связан — друзья, родители и т. д. Но Франция есть Франция, все это обыграно и показано легко, красиво, со своеобразным тонким юмором.

Неподражаемая Катрин Денев просто прекрасно вписалась в роль. Ее героиня разведена, свободна, когда-то в молодости нарушала закон, но тогда были сладкие 50—60-е. Ее тещу начинаешь любить вместе с главным героем, она настолько яркая, полна жизни, что, действительно, полностью затмевает свою дочь, которая всю жизнь находится в ее тени и из-за этого испытывает довольно сильную к ней неприязнь.

Скрытая страсть присутствует у всех героев, кто успешно скрывает, у кого она проявляется наружу, и это все наша жизнь, такая парадоксальная, но в тоже время иногда довольно забавная.

Посмотрите, не пожалеете.

9 из 10.

24 октября 2007

Комедия Любимая тёща на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Габриэль Агион. Список актеров, которые снимались в кино: Катрин Денёв, Венсан Линдон, Матильда Сенье, Лин Рено, Стефан Одран, Жан Янн, Идрис Эльба, Артюс де Пенгерн, Франсуаз Лепин, Саша Брике, Лоран Лафитт, Жан-Мари Винлин, Жан-Мишель Марсаль, Питер Адам, Sharon Boiteux.

Страна производства - Франция. Любимая тёща — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.