Гладиатор 2000
G2
4.1
2.9
1999, боевик, фэнтези, приключения
Канада, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Дэниэл Бернхард, Мика Широ, Бинг Шен, Джеймс Хун, Кэм Натали
и другие
Минуло более двух тысячелетий со времен правления великого Александра Македонского, обладателя чудесного меча, благословленного самим Аполлоном. Этот меч становится объектом охоты призраков поверженных врагов Александра. Величайшее сокровище способнодаровать обладателю власть над миром. Но на пути демонических сил, разыскивающих чудо-меч по всей земле, стоит Ричард Конлин, сподвижник Александра и верный хранитель могущественного оружия. Ричард - отважный воин, которому предстоит последняя битва,где будет решаться судьба всего человечества...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гладиатор 2000

английское название:

G2

год: 1999
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эдгар Эджер
композитор:
художники: Рэймонд Лоренц, Джоанна Сырокомля, Giovanna Notarandrea, Найджел Хатчинс
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Отзыв критика о фильме «Гладиатор 2000», 1999

Не одолеть того, кому дано владеть мечом Александра Македонского

Будет правильно сказать, что этот фильм предназначен для, прежде всего, очень толерантных зрителей, а во-вторых, для упрямых поклонников файтинг-жанра, потому что его можно быстро представить и истолковать в качестве подражания известным боевикам Ван-Дамма или других мастеров боевых искусств, снимающихся в кино. Но в этом случае сразу бросается в глаза, что тут многовато перемешано: главный герой владеет боевыми искусствами и постоянно видит сны — видения из его прошлой жизни. Тут и схватки на мечах, и реинкарнация, и колдовство, и мафия. Короче говоря, все и ничего. Надо быть действительно очень упрямым поклонником фильмов о боевых искусствах, чтобы выдержать длительное время стандартных приемов и мотивов, реализованных не самым лучшим образом, но последний раз я смотрел «Гладиатор 2000» довольно давно. И тогда мне нравился актер Дэниел Бернхардт, засветившийся в продолжении(точнее — в трех продолжениях) культового боевика с Ван-Даммом «Кровавый спорт».

Да и сейчас, вспоминая картины из прошлого, на ум приходят все-таки эффектно снятые боевые сцены, мало-мальки интригующий сюжет, ну и хотя бы один интересный актер. Главный герой фильма работает в антикварном магазине и, вроде как, живет нормальной жизнью. Не ему периодически снится кошмар, где он владел мечом Александра Македонского. И конечно в том сне есть и куча очень нехороших злодеев, и принцесса. А тот самый меч — на самом деле является особенным оружием, и владеющего им воина невозможно, согласно легенде, одолеть. Вот поэтому и захотелось горстке негодяев найти этот меч. И этот сон снится герою не спроста, и придется ему пройти немало испытаний, чтобы убедиться в том, что он ни кто иной, как избранный. И только в его силах — остановить злодеев. Вообще, ничего особенного, но у меня остались положительные впечатления.

6 из 10

16 ноября 2012

Боевик Гладиатор 2000 на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Ник Ротундо. Список актеров, которые снимались в кино: Дэниэл Бернхард, Мика Широ, Бинг Шен, Джеймс Хун, Кэм Натали, Юнг-Юл Ким, Джеймс Ким, Саймон Ким, Крис Чинчилья, Richard Baccari, Питер Максвелл, Эндрю Моррисон, Дэвид Фудзино, Генри Вонг, Дэбби Вонг.

Страна производства - Канада. Гладиатор 2000 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.