Дикий ноль
Wild Zero
5.7
6.3
1999, ужасы, фантастика, триллер
Япония, 1 ч 38 мин
В ролях: Гитар Вульф, Драм Вульф, Басс Вульф, Масаси Эндо,
и другие
Оседлав мотоцикл, паренёк по кличке Туз отправляется в соседний город на концерт любимой группы. Эту же группу преследует Капитан — сумасшедший менеджер рок-клуба, жаждущий расквитаться с музыкантами за старые обиды. В поисках упавшего за городом метеорита трое приятелей решают ограбить пустынную бензоколонку, на которой коротает время очень странная девушка Тобио. Неподалёку дилерша Ямадзаки устраивает встречу с местными якудза, планируя сбыть им партию оружия. Когда планету оккупируют летающие тарелки, а в Японии разражается зомби-эпидемия, судьбы всех героев переплетаются самым неожиданным образом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикий ноль

английское название:

Wild Zero

год: 1999
страна:
Япония
слоган: «Trash and chaossss!!!!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мотоки Кобаяси
композитор:
художник: Акихико Инамура
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, комедия, музыка

Видео к фильму «Дикий ноль», 1999

Видео: Трейлер (Дикий ноль, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дикий ноль», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дикий ноль», 1999

Rock-n-Roll’s Undead!

Думаешь, ты что-нибудь видел?

Ты ничего не видел. Ты не видел, как тучи ослепительно-золотых летающих тарелок, прибывших из-за пределов мироздания, наводняют небо, чтобы раз и навсегда уничтожить нашу планету. Ты не видел, как толпы сине-зелёных японских мертвецов, поднятых из могил упавшим на Землю метеоритом, рвут человеческие тела на мелкие куски, пожирая их с животным урчанием. Ты не видел, как крохотная группа уцелевших людей, состоящая из рокеров, идиотов и отмороженных психов, устраивает кровавую баню с дикими воплями, взрывами, испепеляющими электроразрядами и безудержной пальбой во все стороны… Ты ни черта не видел.

Думаешь, ты что-нибудь слышал?

Ты ничего не слышал. Ты не слышал раскатистых гитарных риффов, от которых твои барабанные перепонки разлетаются в клочья и из ушей хлещет солёно-сладкая кровь, замешанная на чистейшем адреналине. Ты не слышал зубодробительного рева турбины, когда твой мотоцикл выбрасывает из выхлопной трубы струю рыжего пламени и уносится навстречу ордам адских тварей, жаждущих полакомиться свежими людскими потрохами. Ты не слышал оглушительного хруста костей, когда лом с размаху входит в твою черепную коробку, разбрызгивая вокруг ошмётки мозгов и превращая голову в бесформенное месиво… Ты ни черта не слышал.

Думаешь, ты что-нибудь знаешь?

Ты ничего не знаешь. Ты не знаешь, каково это — искать в погибающем городе, заваленном кучами трупов, полоумную мужеподобную женщину, чьё имя любовь вытатуировала ядовитой иглой на твоём сердце. Ты не знаешь, каков на вкус поцелуй ожившего мертвеца, полуразложившееся тело которого нежно обнимает тебя, наполняя ноздри отвратительно-приторным запахом гноя вперемешку с трупным ядом. Ты не знаешь, в какой из оставшихся тебе дней планета погрузится в пучину беспросветного ужаса и хаос заполонит улицы, уничтожая все людские надежды на светлое будущее… Ты ни черта не знаешь. Да и не хочешь знать.

Ты безмятежно живешь своей пустой жизнью, занимаешься своими бессмысленными делами и лелеешь свои глупые мечты, наивно полагая, что подобное существование так и будет идти спокойным, размеренным шагом до тех пор, пока однажды, через много-много лет, тихой звёздной ночью твоя душа не выпорхнет сквозь приоткрывшиеся во сне губы и не устремится к сияющим небесам, где ангелы примут её под своё крыло… Так ты полагаешь.

…Когда же, среди гор гниющих внутренностей, водопадов крови и взрывающегося дерьма, зомби будут раздирать твою плоть на части, жадно заглатывая ещё тёплые куски, что бы ты ни увидел и ни услышал — знай одно: даже если Смерть утопит этот мир в диких мучениях и отправит нас всех прямиком в пасть к дьяволу — рок-н-ролл будет жить.

Ибо он бессмертен.

\m/__(x(x_(x_x(О_о)x_x)_x)x)__\m/

29 марта 2012

Ужасы Дикий ноль на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Тэцуро Такэути. Список актеров, которые снимались в кино: Гитар Вульф, Драм Вульф, Басс Вульф, Масаси Эндо, Kwancharu Shitichai, Макото Инамия, Харука Накадзё, Сиро Намики, Танеко, Ёсиюки Морисита, Масао, Таваки Фусамори, Акихико Мурата, Энами Эсако, Каэ Эгава.

Страна производства - Япония. Дикий ноль — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.