Стрейнджлэнд
Strangeland
5.5
5
1998, ужасы, триллер
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Кевин Гейдж, Бретт Харрельсон, Роберт Инглунд, Линда Карделлини, Такер Смоллвуд
и другие
Мерцающий дисплей освещает его покрытое пирсингом и татуировками лицо. Пальцы стремительно пляшут по клавиатуре. Он выискивает новую жертву… Его компьютерное имя - Капитан Хауди. Он обшаривает местные чаты в поисках юных девушек. Таких как Женевьева и Тиана, таинственно исчез­нувшие после онлайновой встречи с хитроумным кибер-хищником. Детектив Майк Гейдж лично заинте­ресован в деле: Женевьева - его родная дочь. Находя садистическое удовольствие в душевных страда­ниях Гейджа, Капитан Хауди посылает ему серию издевательских посланий, вызывая на смертель­ную онлайновую игру в «кошки-мышки»…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стрейнджлэнд

английское название:

Strangeland

год: 1998
страна:
США
слоган: «So much flesh, so little time.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Горан Павичевич
композитор:
художники: Дебби ДеВилья, Чарльз Кульзиски, Джиллиан Крейнер, Лидия Маркс
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1100000
Сборы в США: $713 239
Мировые сборы: $713 239
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Стрейнджлэнд», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стрейнджлэнд», 1998

Капитан Хауди

Случайно наткнувшись ночью на данный фильм ужасов, он оставил после себя темный осадок. На самом деле история этой картины очень жуткая и психологическая. Если вдуматься в сюжет, то все это очень страшно. Истории про жестоких маньяков особенно ужасны. Это не выдуманные чудовища или приведениями, это реальный, существующий человек, и ему приносит удовольствие от боли и страданий других людей. А вот это страшно, и не хочется думать, что такие люди могу быть рядом.

Мы видим историю двух молодых девушек, которые переписываются в интернете с загадочный парнем, организующим предстающую вечеринку. Юные девушки в предвкушении тусы и развлечений, но они не догадываются, что переписываются с изощренным маньяком садистом, и их встреча с ним окажется страшным сном…

Сюжет вертится вокруг родителей пропавшей девушки. Отец полицейский, и он сделает все, чтобы найти дочь и наказать ее похитителя. Сам же маньяк начинает играть с ним в напряженную игру, и встреча лицом к лицу неизбежна…

История психологическая и тревожная, фильм весьма был амбициозным ужастиком. Затея была оригинальной, но попала не в те руки. И перед нами слабая, совсем не дальновидная режиссура дилетанта Джона Пиплоу, который и испортил весь фильм. Из данного сюжета можно было куда интереснее и острее снять кино, чем оно есть.

Все взяли на себя актеры, которые и вытягивают на себе ужастик. Линда Карделинни приятная актриса, и мне помнится всегда по роли в сериале «Скорой помощи» и двух фильмах «Скуби Ду». В этом ужастике она сыграла хорошо, и ее героиня мученица прошла через настоящий ад. В роли ее отца выбрали неудачного, второсортного актера, а вот в роли матери засветилась Элизабет Пенья. Она всегда мне будет помнится по фильму «Лестница Иакова». В небольшой роли было неожиданно видеть Роберта Инглунда, который как всегда шокировал зрителя.

Данный психологический ужастик будет по вкусу любителям жанра и ценителям вышеупомянутых актеров. Фильм не шедевр, и не ждите от него ничего сверхъестественного. История жуткая, но для одноразового просмотра из-за тухлой режиссуры.

«Стрейнджлэнд» — американский фильм ужасов с элементами триллера 1998 года, к которому я отношусь нейтрально. Опасайтесь таинственных и сомнительных незнакомцев и следите за своими детьми.

17 января 2017

Оригинально.

Фильм интересен прежде всего для тех кому не безразлично творчество Ди Снайдера.

В этом фильме он как всегда эпатажен и харизматичен. И как актер он очень правдоподобен в том образе который воплощает на экране, от инфантильного флегматика до реального маньяка. И сюжет фильма построен на этих трансформациях которые происходят с героем Ди Снайдера.

А в остальном фильм стандартен и стереотипен. Хотя выход из тюрьмы садиста и маньяка, через шесть месяцев после задержания на месте преступления, с формулировкой о том что он излечился и не опасен — оригинально. Это позволило в дальнейшем, создателям фильма вдохнуть новые краски в стандартный сюжет. Кровавостей мало, и они показаны уже по факту и герой Ди Снайдера не марал руки, что не испортило репутацию музыканту.

Отдельно стоит отметить игру Роберта Инглунда, который в столь малое отведенное на экране время, сумел воплотить образ воинственного обывателя только с ему присущим колоритом и харизмой и он не менее запоминающийся персонаж.

В остальном вспомнить не о чем.

Хотя сам фильм заставляет задуматься. Ведь таких как Доктор Хауди с каждым годом становиться все больше и больше и это не очень радует.

4 из 10

20 октября 2010

Ужасы Стрейнджлэнд впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Пиплоу. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Гейдж, Бретт Харрельсон, Роберт Инглунд, Линда Карделлини, Такер Смоллвуд, Ивонн Колл, Эми Смарт, Ди Снайдер, Роберт ЛаСардо, Шила Айви Трейстер, Лиза Кросато, Michael Herst, Эндрю Купер, Antonino Garcia Tony, Элизабет Пенья.

На фильм потрачено свыше 1100000.В то время как во всем мире собрано 713,239 долларов. Страна производства - США. Стрейнджлэнд — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.