Ночная посылка
Overnight Delivery
6.7
6.1
1998, комедия, мелодрама
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Пол Радд, Риз Уизерспун, Ларри Дрэйк, Кристин Тейлор, Гари Вульф
и другие
Кто из нас не совершал опрометчивые поступки, будучи всецело поглощенным жгучим чувством ревности? Услышав по телефону, что его девушка «ушла гулять с Рикером», Уайт первым делом напился. А так как она учится в другом колледже, он по совету случайной знакомой отправил прощальное письмо. В конверт срочной доставки он также вложил использованный презерватив и пару соответствующих фотографий. Утреннее сообщение на автоответчике гласило, что «Рикер» - это собака. Попробуй догони теперь эту ночную посылку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночная посылка

английское название:

Overnight Delivery

год: 1998
страна:
США
слоган: «They've got 24 hours to stop a package, prevent a disaster, and fall in love.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Эдвард Дж. Пай
композитор:
художники: Марек Добровольски, Скотт Миэн, Кэтлин Деторо, Диана Стоутон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1998 г.
на DVD: 1 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Ночная посылка», 1998

Видео: Трейлер (Ночная посылка, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ночная посылка», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночная посылка», 1998

'-А я думала у тебя есть девушка.

-Что? А нет, я просто убивал время пока не встретил тебя.» (с)

Уайт Трипс с самого детства влюблен в свою подругу Ким, которая учится в другом городе. И вот однажды Трипс узнает что его подруга изменяет ему с другим и с горя напивается в баре, попутно знакомясь со студенткой Айви Миллер. Разузнав о чем горюет главный герой она не долго думая подбивает его отправить своей неверной подружке посылку с письмом и парой сюрпризов. Однако утром протрезвев, герой узнает что его подружка не изменяла ему и вместе с Айви мчится за посылкой. С этого и начинается весь круговорот дальнейших событий.

С первого взгляда кажется что история проста и не блещет новизной, однако чем дольше ты смотришь фильм, тем более им восторгаешься. Джейсон Блум сумел снять отличную комедию с оригинальным сюжетом и прекрасной игрой актеров. События происходящие в фильме складываются в стройную мозаику, задавая сюжету правильное направление.

Главная заслуга в этом принадлежит разумеется Полу Радду и Риз Уизерспун. Свои роли они отыграли на отлично, каждую эмоция, каждый жест на своем месте. Искры пролетающие между их героями видно невооруженным взглядом и за их развитием действительно интересно смотреть. Именно отношения между Айви и Трипсом для меня стали одной из главных изюминок картины, наряду с актерской игрой.

Еще одной изюминкой картины стал юмор. Он не напряжный, динамичный, а где то даже и ироничный и, самое главное, обходящийся без актуальных для американских комедий сортирных шуток

В итоге Блум снял отличную комедию, которая притягивает к экрану, заставляя не отрываясь следить за происходящим на экране.

Я рекомендую посмотреть эту картину всем, кто неравнодушен к добротным комедиям и хорошей актерской работе.

10 из 10

9 февраля 2015

Этот фильм я нашла в фильмографии Риз Уизерспун, наверное как и все посмотревшие «Ночную посылку».

Риз тут еще шатенка, что забавно, но не могу к ней привыкнуть с таким цветом волос. Сама она хороша как всегда. Фильм понравится поклонникам Риз, другой причины просматривать данную картину я не вижу.

«Ночная посылка» забавная, не много реальная, и к тому же с ноткой романтизма и психологии.

«Женщине после пяти минут знакомства становится ясно, хочет она с ним спать или нет» (с).

Уайт верен своей девушке, собирается взять ее в жены, но тут они поступают в колледжи за тысячу километров друг от друга. Как мы знаем, отношения на расстоянии очень не простая штука. Как справится с ревностью, не влюбится в другого человека…

Уайт уверен, девушка ему не изменяет, пока не принял пса за человека. Уайт расстроен, ведь они с Ким уже распланировали всю жизнь! Какого цвета у них будет забор, сколько малышей у них будет, и все в этом духе. Уайт встречает девушку, у которой подвешен язык, и которая ненавидит таких как Ким. У этой мадамы большое воображение, и она сочиняет бомбу-письмо девушке новоиспеченного друга.

И он отправляет письмо ночной доставкой. Письмо с массой гадости, но вот проблема в том, что на утро герой узнает, что девушка то ему не изменяла, а посылка уже отправлена. И тут все начинается.

Я насмеялась. Действительно есть моменты когда смешно. Мне было жаль водителя грузовика, который не смог благополучно проехать свой первый рейс. Приключения героев были веселы и интересны.

В целом кино довольно приятно смотреть. Можно и посмеяться и увидеть Риз в новой роли, которая впрочем не является открытием.

7 из 10

«Когда же Вы наконец поймете, что женщине приятней получить в подарок букет полевых ромашек, чем букет самых пышных роз, из самого дорогого магазина. Это скучно в конце концов. На день рождение — розы, на именины — розы, на день Святого Валентина — розы.»

Если Вам не нравится Риз Уизерспун — пройдите мимо. Кино самое посредственное, но позитивное.

9 августа 2012

… как из пункта А в пункт Б выехало что-то…

Да, частенько так бывало. Напишешь в порыве эмоций и чувств, побежишь к почтовому ящику, опустишь письмо и… А потом ходишь и жалеешь, что написал такие слова, что не контролировал себя, что вообще написал ей… И так где-то неделю… А потом приходит ответ, ты дрожащей рукой вскрываешь конверт, не менее дрожащим взглядом читаешь строки… И чаще становится хорошо. Ведь все что не делается, все к лучшему…

Вот и этот фильм такой же. Ну, сняли его и сняли. Оно и к лучшему. Наверное. Нет, местами я даже усмехнулся. И улыбка на лице была. А сама идея с посылкой вообще меня заинтриговала, что я и уселся за просмотр этого фильма. Да, фильм довольно-таки «читаемый». Не сложно догадаться, кто с кем останется и хорошо ли все это закончится. Казалось бы, одна из сотен типичных молодежных американских комедий. Казалось бы… Но есть тут Риз Уизерспун, которая предстала (по крайней мере, передо мной) в совершенно новом образе. В образе, который, как ни странно, ей очень идет. Веселая, задорная, даже «дикая» такая красавица. В общем, интересная роль, ради нее и стоит посмотреть этот фильм.

7 из 10

О потраченном времени не пожалел. Не сказать, что фильм понравился, правда он довольно неплох. Лучше скажу, что очень порадовала Риз, она то мне и понравилась.

… эх, не зря ведь говорят, что утро вечера мудренее. А ночи уж и подавно…

1 января 2011

Только если вам нравится Риз Уизерспун

Вчера по ТНТ показывали фильм «Ночная Посылка» и вот что. Скучный фильм. Надуманные трюки и странные характеры главных героев. Безумно раздражал главный герой — истерик, правильно ему Риз Уизерспун по лицу надавала, и не раз, чтобы прекращал орать.

Очень сочувствовала почтальону, он не заслужил чтобы взрывали его грузовик, и так переживал человек в своем первом рейсе, а тут из-за чьей-то любовной драмы надо рисковать рабочим местом. И пусть даже он вредина, ворчун и так далее.

Позабавил момент с маньяком в самолете, мне стало интересно и я снова поскучнела, когда конфликт развязался.

Жалела Айви, такая милая девушка и никому не интересна в своем универе, кроме профессора, а тут ещё истерик понравился, ради него столько жертв…

Я не хочу ставить отрицательную оценку, потому что мне понравилась обстановка женского общежития в Мемфисе, момент с маньяком и дяденька-почтальон.

6 из 10

для всех поклонников Риз Уизерспун, она вас не разочарует!

5 августа 2010

Иногда так бывает в кино-индустрии, что с виду стандартный представитель жанра со всей своей привычной начинкой (от в меру знаменитого актерского состава до доброго финала) в итоге оказывается нечто большим, чем все его многочисленные собратья по кино-конвейеру. Именно так и обстоит дело с комедией «Ночная посылка», которая смогла действительно блеснуть на общем фоне, хотя в принципе по построению и не стала каким-то глобальным кино-открытием.

Чем определенно порадует эта с первого взгляда заурядная молодежная комедия — так это актерским составом и соответственно исполняемыми ими персонажами. Начну по степени важности:

Риз Уизерспун сыграла главную героиню и не самую ассоциирующуюся с ее образом соседской девушки роль. И хотя она здесь такая же милая и симпатичная как и всегда, но она здесь еще и брюнетка (т. е. не как всегда), а также студентка подрабатывающая стриптизом (совсем впервые), гораздая на эксцентричные выходки и присущие профессии обнажения (жаль только, что все самое интересное досталось главному герою, а нам зрителям — лишь пара ракурсов в лифчиках, хотя и за это спасибо).

Пол Радд сыграл главного героя и образ очередного забавного, но зажатого парня ему определенно удался — может быть это даже его лучшая роль.

Кристин Тейлор сыграла девушку из-за письма к которой и начался весь этот сыр бор, она закономерно появилась в завязке и финале, порадовала внешностью и также закономерно удалилась.

Мимолетными появлениями из разряда мелочь, а все равно приятно засветились Тобин Белл (кстати, у него здесь самая оригинальная из эпизодических ролей), Сара Силверман, Тамара Мело (это для тех кто тоскует по сериалу «Лучшие» и умеет напрячь зрение) и Ларри Дрэйк (самый добросовестный почтальон).

Сюжет по большей части действительно оригинален, тут есть и юмор (все куда попадает главный герой), и экшен (взрывы, падения, погоня, полеты на веревке аля Тарзан), и романтика (можно сказать, что даже не одна), и неординарная завязка с одной из самых интересных посылок в истории кино (в триллерах лучшей почтой оказалась доставка в финале «Семь», а в комедиях — корреспонденция из этого проекта).

Короче — есть на что и на кого посмотреть, есть над чем посмеяться, есть чему удивиться. Плюс постановка и саундтрек с парой приятных мелодий. Выдумка и смекалка главной героини прилагается, также как и неуклюжесть главного героя. А еще помимо забавной истории с кучей событий, которые делают просмотр интересным поминутно от начала и до конца (а не как обычно: здорово в начале, мило в финале, скучно в середине), главные герои и их путешествие за посылкой оборачивается интригующими отношениями между персонажами. В общем: и посмеетесь, и от скуки не уснете, на героев полюбуетесь и чувства увидите. Для полного счастья есть несколько моментов, когда кажется, что все — приехали, но история продолжается! А разве можно желать большего, чем такое удивительное сочетание качественных компонентов тихим будничным вечером, когда от комедии дополняющий длинный жанровый список ничего особого не ждешь, а получаешь столько всего?

3 августа 2010

Дороги-дороги

Обратила внимание на этот фильм только из-за участия в нем Риз Уизерспун.

Суть фильма такова. Главный герой (Трипс) по ошибке решил, что любимая девушка ему изменила, и отправил ей экспресс-письмо, написав, что бросает её и, обозвав словами, какие только в голову пришли. Утром он узнал, что ошибся и, что никакой измены не было. И дальше весь фильм заключается в том, что он и его попутчица, которую играет Риз Уизерспун, гонятся за почтовым грузовиком, чтобы выкрасть злосчастное письмо.

И собственно всё. По дороге они сталкиваются только с проблемами: кончились деньги, разбилась машина, задержание. Но никаких нормальных дорожных приключений.

Невольно вспоминается фильм Трасса 60. Там парень, согласившийся доставить одну посылку, тоже всё гонит по автостраде и собирает дорожные истории, в которых без конца сам принимает участие, заезжая в разные странные городишки.

А здесь никаких дорожных историй. Только споры и непонимание между двумя главными героями, и заодно затянутая история того как героиня Риз влюбляется в Трипса и что-то от него ждёт.

Фильм ну слишком простенький. Из-за того, что дороге в фильме уделяется слишком большое внимание, ему не хватает хотя бы парочки приключенческих заворотов (взрывы тачек не в счёт). Очень скучно смотреть на одни дороги и куцые пейзажи, подпорченные линиями электропередач. Даже небо почти постоянно облачное, грустное. Редко-редко в кадр врывается голубой цвет. И за всё время фильма я так и не привыкла к тёмному цвету волос Риз. Тем не менее, Риз в этом фильме красивая.

Но под конец, всё-таки, не смотря ни не что, история с письмом разворачивается очень здорово, вызывает сначала гаденькую улыбочку. А позже кто-то даже улыбнётся довольный тем, какое решение примет Трипс. Так что постарайтесь досмотреть фильм до конца, сделайте усилие!

В общем, по-настоящему здесь интересный только конец фильма. В середине фильму очень не хватает разных фишек.

За прикольный финал и Риз ставлю:

6 из 10

3 августа 2010

Комедия Ночная посылка впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джейсон Блум. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Радд, Риз Уизерспун, Ларри Дрэйк, Кристин Тейлор, Гари Вульф, Карл Энтони Пэйн II, Сара Силверман, Тамара Мелло, Джон Бизли, Джек Уолш, Тобин Белл, Стефен Йокем, Брюс Боне, Майли Флэнаган, Питер Шмитц.

На фильм потрачено свыше 12000000. Страна производства - США. Ночная посылка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.