Наташа
Natasa
4.9
4.6
1997, мелодрама, драма
Венгрия, 1 ч 30 мин
В ролях: Максим Суханов, Светлана Коленда, Наталья Аринбасарова, Армен Джигарханян,
и другие
2010 год. Действие фильма происходит в одном из наиболее преступных кварталов Москвы, где сосредоточены студенческие корпуса. Герой фильма, только что получивший диплом венгр, накануне своего отъезда встречает Сергея и Наташу, с которыми, как оказалось, прожил все студенческие годы. Ференц принимает новых друзей за влюбленную пару — чувства, связывающие брата с сестрой, больше, чем родственные. Безысходная драматическая ситуация разрешается трагической гибелью Сергея.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наташа

английское название:

Natasa

год: 1997
страна:
Венгрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Козлов
композиторы: ,
художники: Александр Жирнов, Светлана Михайлова
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Наташа», 1997

История любви

Мистическая притча о любви с элементами шаманской эзотерики.

«Андрей Николаевич — это сама история, страна, где мы жили. Вечная любовь бабушки, которая обладает бесчисленными знаниями, — как Азия. Рысь — посланник идеальной природы. Сергей — разрушительная и отрицательная сила. А его сестра Наташа — нежность, цветущая женщина, сама красота»

Такое описание этой удивительной семьи дает главный персонаж фильма студент Ференц. Его играет Константин Хабенский. Еще совсем молодой. Неопытный. Но в нем виден потенциал, угадывается глубокий, тонко чувствующий актер. Обожаю его игру. Он потрясающе играет, перевоплощаясь мгновенно.

Сюжет. В фильме выстроен своеобразный любовный треугольник, любовная драма. Брат и сестра. Черный маг и белый маг. Между ними сильная связь, любовь. Живут в общежитии, учатся. За окнами Москва начала 90-х. Разгул криминала. Опасно выходить на улицу. По соседству рядом с ними живет венгр студент Ференц. Он только что получил диплом и собирается обратно к себе, на Родину. Но накануне отъезда случайно сталкивается с Наташей и неожиданно влюбляется.

Фильм снят в стиле арт-хаус. Городская драма. Философские измышления главного героя. Он пытается понять, разобраться в себе, в своем любовном влечении. Пытается разобраться в отношениях. Ему импонируют эти люди. Он не может выбрать между ними. Дружба к Сергею или любовь к Наташе. И вот тут-то начинает разворачиваться интрига…

Актеры. Понравилась тут актерская игра Максима Суханова. Персонаж получился брутальный, бесстрашный, ревниво переживающий за свою сестру.

Работа оператора. Хочется отметить, крупные черно-белые планы Хабенского, задумчиво курящего сигарету. +5 баллов к фильму.

Концовка, навевает легкую грусть. Как и любая настоящая, цепляющая любовная история.

Вывод. Мне очень понравился фильм. Не пожалела о потраченном времени. Оставляет на душе приятное романтичное ощущение…

P.S Это первая главная роль в кино К. Хабенского. С замечательным кино дебютом!

10 из 10

28 октября 2015

Фильм произвёл любопытное впечатление. Прежде всего, очень странно смотреть на российских актёров, говорящих по-венгерски не своими голосами и даже переводившихся кем-то третьим.

Привыкнуть к этому по-началу сложновато, но необыкновенный сюжет скоро захватывает. Возможно, у режиссёра не было какой-то глобальной идеи, но медитативный элемент и необычные персонажи, а так же собственно режиссёрское видение в картине вполне прослеживаются.

В целом, фильм, как мне показалось, не для любителей некоей морали в кино, а для «открытого» зрительского сознания, готового воспринять даже самые замысловатые и кажущиеся нереальными события.

7 из 10

31 января 2010

Мелодрама Наташа в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Тамаш Тот. Актерский состав, кто снимался в кино: Максим Суханов, Светлана Коленда, Наталья Аринбасарова, Армен Джигарханян, Frank Aitsimamar, Ziyad Al Rais, Paul Charles Amara, Sresta Anup Baba, Denis Martin Azov Begre Amos, Buki Biradji, Maja Czo, Tarik Dafad, Madjid Hodabendehlu, Барат Джоши, Kaduaru Kepu.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - Венгрия. Наташа — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.