Мужчина как женщина
L'homme est une femme comme les autres
6.3
6.1
1998, комедия, мелодрама, музыка
Франция, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Антуан де Кон, Гад Эльмалех, Морис Бенишу, Жюдит Магр, Катрин Ижель
и другие
Богатый дядя не имеющий наследника зная о нетрадиционной ориентации племянника предложил ему состояние, поставив одно условие: Симон может получить наследство только после женитьбы. Задумавшись о обеспеченном будущем Симон соглашается на фиктивный брак.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчина как женщина

английское название:

L'homme est une femme comme les autres

год: 1998
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пьер Аим
художники: Стивен Беатрис, Валери Гралл, Эдит Весперини, Кара Крессман, Жюли Сфе
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Постер фильма «Мужчина как женщина», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мужчина как женщина», 1998

Мужчина как женщина, любая из них

Плохо быть гомосексуалистом, обремененным большими финансовыми проблемами и Симон Ашкенази сполна познал всю суть этого утверждения. Однако, чтобы решить свои проблемы, Симону поставлено условие его скончавшимся богатым дядей, оставившем ему приличное наследство: жениться. Но для Симона это оказалось отнюдь не так просто.

Фильм «Мужчина как женщина» снят в 1998 году французским режиссером Жан-Жаком Зильберманном. Лента является очень изящной и полной тонкого юмора комедией, в которой мастерски затронуты и проблемы внутрисемейные, и сугубо личные, сексуальные, касающиеся ориентации большинства главных героев. Особый колорит фильму придает еще тот факт, что действие картины происходит в еврейском сообществе и фильм переполнен красивейшими этническими мотивами и сугубо еврейским юмором.

Антуан Де Кон в роли Симона Ашкенази смотрится органично и интересно, создавая яркий и жизненный образ. Также крайне убедительны в своей игре Эльза Зильберштейн(Розали) и Гад Эльмалех.

Оператор Пьер Аим снял фильм в психологически насыщенной манере, создавая яркую и стильную картинку.

«Мужчина как женщина» — необычная и яркая французская комедия, которую я рекомендую к просмотру всем поклонникам европейского кино.

8 из 10

6 декабря 2012

Комедия Мужчина как женщина впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Жан-Жак Зильберманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Антуан де Кон, Гад Эльмалех, Морис Бенишу, Жюдит Магр, Катрин Ижель, Ноэлла Дюссар, Саша Сантон, Жиль Этлан, Ирен Зильберманн, Джесси Джо Уолш, Мариз Деол, Жаклин Сегард, Роланд Оберлин, Андре Даман, Генри Дороти.

Страна производства - Франция. Мужчина как женщина — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.