Ты в моем сердце
Ankhon Mein Tum Ho
5.7
1997, мелодрама
Индия, 2 ч 37 мин
12+

В ролях: Анурааг, Ракхи Гулзар, Сатиендра Капур, Ашок Кумар, Рам Мохан
и другие
Молодая певица Пуджа и ее муж Пратан проводят медовый месяц в Швейцарии. Их счастье рушится в один миг, когда на глазах Пуджи ее муж погибает в автокатастрофе. Чтобы не ранить сердце матери Пратана, Пуджа находит двойника мужа…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты в моем сердце

английское название:

Ankhon Mein Tum Ho

год: 1997
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Ты в моем сердце», 1997

Ты всегда будешь в моем сердце, даже если мы далеко друг от друга…

И опять про «переход» из нелюбимых актеров в любимые. Вы знаете, это уже какой-то парадокс. У меня так бывает, что много лет не люблю-не люблю кого-то из актеров, он у меня вызывает даже какое-то отторжение, и вдруг раз — что-то щелкает, тумблер переключается и я начинаю его любить, и очень активно. Шарада Капура я как-то всегда сторонилась, что-то было в нем для меня отталкивающее, как вдруг — перед Новым годом я посмотрела «Безумную любовь» с ним и с Сушмитой Сен. Этот фильм у меня стоял давно-давно в очереди на просмотр. И все, лампочка загорелась. Да, согласна, ему не повезло. Всю его актерскую карьеру ему пришлось играть лишь роли второго плана. Фильмов, где он в главной роли — по пальцам пересчитать. И тут пересмотрела свои отзывы прошлых лет на фильмы, где он играет. Либо ничего не пишу, либо хаю. Но вот как-то теперь буду смотреть другими глазами. У него идеально выходят маньяки и негодяи. Просто создан для таких ролей. И на этой волне симпатии посмотрела еще один фильм, не по программе по своей, а просто по воле сердца. Даже и не знала ничего про него. Но вообще, Шарада индоманьяки любят, а некоторые -так и фанатеют. Но он из разряда актеров, про которых говорят — карьера не сложилась. Ну сложилась-не сложилась — не нам судить, но теперь буду с ним все подряд смотреть.

Теперь по поводу этого фильма. Он очень примечателен тем, что в нем сыграл свою последнюю роль Ашок Кумар — это кто не знает, звезда прошлых лет индийского кино, наряду с Раджем Капуром, Девом Анандом и Сунилом Даттом. Дедушка прожил достойную жизнь и до последнего снимался. Молодец какой. Также тут мы наблюдаем очень красивую актрису Суман Ранганатан, а также Ракхи Гульзар в извечной роли мамы с камерой. Картину портил Рохит Рой (жутко молодой, зеленый, и постоянно страдал, плакал и пил). История сама неплохая: героиня Суман и герой Рохита Роя любят друг друга, но она выходит в силу обстоятельств замуж за другого (Шарад Капур). Любители кровавых историй, не радуйтесь в ожидании еще одного «Каприза» или «Страха»: отвергнутый возлюбленный стал… адвокатом. Ну, конечно, попил и пострадал перед этим. Тем временем герой Шарада погибает в аварии на глазах потрясенной супруги. Не желая травмировать его мать, она ничего не сказала об этом (ОМГ!). Триллер начинается, когда ее супруг живой и невредимый через некоторое время появляется в их доме…

Кто тут муж, а кто не муж? Кто любимый, а кто предатель? История запутанная, но я бы сказала, что не хватает динамизма. Все как-то спокойно, без надрыва. Ну погиб муж при взрыве — поплакала жена, и молчок обо всем. Явился непонятно кто в дом — жена молчит, дабы мамулю-свекровь не травмировать. А то та дура, не догадалась бы никогда. Я считаю, раз уж это триллер, могли бы как-то поэнергичнее все состряпать. При просмотре у меня не раз проскакивала мысль про аналогию с фильмом «Игрок 420», если кто понимает, про что я говорю. Хотя в Игроке все романтичнее и продуманнее было. Если вы неравнодушны к историям про всяких двойников и про подмены — вы останетесь довольны. Ну и конечно, если вы любите Шарада Капура. Я пошерстила по форумам индийским и была удивлена. Многие его любят, оказывается!

Музыку написал Ану Малик, это тоже плюс. Песенки милые, клипы красочные. Рекомендую.

Надеюсь, это не последний мой отзыв на фильмы с участием Шарада.

8 из 10

25 января 2020

Мелодрама Ты в моем сердце в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Ашим С. Саманта. Актерский состав, кто снимался в кино: Анурааг, Ракхи Гулзар, Сатиендра Капур, Ашок Кумар, Рам Мохан, Прамод Мутху, Суман Ранганатхан, Равишанкар, Рохит Рой, Шарад С. Капур.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.