Новые приключения Робин Гуда
The New Adventures of Robin Hood
7.3
5.9
1997, боевик, приключения
Франция, США, 43 мин
В ролях: Ричард Эштон, Джон Брэдли, Анна Галвин, Дэн Спикер, Кристофер Ли
и другие
Приключенческий сериал, который был снят по мотивам английского фольклора. Сериал представляет собой отдельные эпизоды, каждый из которых имеет свое название (например, «Гнев монголов», «Невеста Дьявола», «Нападение викингов» и т. д.), сюжет, режиссёра, сценариста и приглашенных актёров. Но все эпизоды связаны между собой основными персонажами и сюжетом классической легенды, но без какой-либо исторической корректности

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения Робин Гуда

английское название:

The New Adventures of Robin Hood

год: 1997
страны:
Франция, США
слоган: «Daring rescues. Thrilling chases. Narrow escapes... Just you average date in Sherwood Forest.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеффри Л. Уивер, Геза Синкович, Томас Хенч
композиторы: ,
художники: Галюс Кличюс, Jurga Gerdcilaire, Дайва Петрулите
монтаж: , ,
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к сериалу «Новые приключения Робин Гуда», 1997

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Новые приключения Робин Гуда, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Новые приключения Робин Гуда», 1997

Еще одна версия Робин Гуда

Начну с того, что в то далекое время, когда транслировали этот сериал, ОРТ часто баловал зрителей фантастико-приключенческими проектами. Как раз такими как «Новые приключения Робин Гуда» или, например, «Приключения Синдбада». И пусть шедеврами они не являлись, но зато отлично развлекали зрительскую аудиторию.

Сейчас, к сожалению, первый канал отдает предпочтение всяким «Кармелитам», «Клонам» и прочему мылу. Хотя на других каналах подобные сериалы продолжают показывать и они пользуются довольно большой популярностью у зрительской аудитории. В качестве примера можно привести «Мерлина» и «Легенду об искателе».

Но это так к слову. Теперь поговорим непосредственно об этом сериале. В общем целом он довольно привлекателен. Здесь и отличные актеры, и красивые декорации, и неплохо поставленные поединки на мечах. Все вроде бы хорошо, но есть одно но. В сериале очень много волшебства и магии, а это у меня никак не вяжется с легендой о Робин Гуде. В некоторых сериях сценаристы вообще переходили все границы, приплетая сюда викингов, монголов и даже инопланетян. Но все-таки смотреть на это было жутко интересно, и возможно, я закрыл бы глаза на всю эту нелепицу и поставил бы оценку повыше, если бы не знал о существовании другого сериала о Робин Гуде с Джонасом Армстронгом в главной роли. На фоне этого британского сериала америко-французская версия смотрится как-то неубедительно. Нет атмосферы старой доброй Англии, которую создал британский сериал.

Поэтому, ставлю

7 из 10

31 августа 2011

Боевик Новые приключения Робин Гуда в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Жерар Хеймлайн, Хуан А. Мас, Мишель Охайон, Кристоф Салаша, Эрик Саммер, Захари Вентрауб, Энди Армстронг, Димитри Логотетис, Джеймс Брюс, Адриан Карр, Колин Бакси, Стюарт Рэффил, Вик Буллок, Кит Вашингтон, Мартин Дэннинг, Роджер Такер, Джо Копполетта, Терри Марсел, Петра Хаффтер, Харли Коклисс, Терри Бедфорд, Джим Годдар. Актерский состав, кто снимался в кино: Ричард Эштон, Джон Брэдли, Анна Галвин, Дэн Спикер, Кристофер Ли, Эрик Герлеман, Ларри Мэрморштейн, Кристофер Л. О’Брайэн, Андреа Гриффин, McKerrin Kelly, Эрик Стрейт, Неро Кэмпбелл, Чарльз Куррье, Адам Карлен, Ричард Нортон.

Производство стран Франция и США. Новые приключения Робин Гуда — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.