Грешная любовь
4.7
1997, мелодрама
Россия, 1 ч 16 мин
16+

В ролях: Анна Назарьева, Сергей Никоненко, Светлана Крючкова, Марк Горонок, Ирина Основина
и другие
В старинном северном монастыре работает экскурсовод Татьяна. Ее благосклонности добиваются два бывших однокашника: студент-медик Иван и молодой бизнесмен Ив (то есть тоже Иван). В результате падения с воздушного шара девушка оказывается в коме. Из этого состояния вывести может только Иван Воронов, если будет рядом. Он решается помочь любимой, вступив с ней в близость. Обнаружившая их медсестра заявляет в милицию. Иван арестован как «маньяк», а жизнь ТАНИ опять под угрозой...'
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грешная любовь

год: 1997
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Анатолий Лапшов
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Грешная любовь», 1997

Россия; середина 90-х годов XX века

Ваня /Денис Никифоров/ - молодой парень, сирота, учится на медбрата, нежный и внимательный, влюбляется в Таню

Таня /Анна Назарьева/ - экскурсовод в монастыре, сбежала в глубинку из Москвы по личным причинам, порядочная, начитанная девушка

Нестор /Сергей Никоненко/ - местный подсобный рабочий, копающий на территории монастыря древний колодец, в котором, по слухам, была целительная вода

Алексей /Андрей Смоляков/ - врач, спасающий Таню и единственный, кто встал на сторону Вани и не обвинял того в изнасиловании беспомощной девушки, находящейся в коме

Да, да, из описания героя Смолякова вы уже поняли, что сценарий фильма поражает своей неординарностью, граничащей с тупостью. Что поделать, можете меня открыто называть киномазохисткой, но я иногда люблю посмотреть именно такие трэшово-идиотские фильмы. Более, того, я в них ещё и что-то хорошее пытаюсь отыскать. Впрочем, искать что-то хорошее во всём и во всех, это моя неконтролируемо-инстинктивная страсть.

Фильм я не рекомендую и уверена, что никто его смотреть не будет. Чем же он плох? Своим сценарием. Если начало было худо-бедно похоже на мелодраму, то дальнейшие события были из области….даже не знаю из какой…

Парень полюбил девушку, парень не мог с ней заняться любовью, потому что в его голове постоянно возникали картинки из прошлого, связанные с интимной жизнью его матери…

Вроде бы, некая попытка сделать психологический фильм, и если бы, в принципе, покопались поглубже в герое пусть и с такими проблемами, это было бы даже интересно. Но нет, сделаны были эти вставки, видимо, для необычности и в угоду времени, ведь, как мы помним, после развала СССР, в России секс, наконец-таки, не только появился, но и о нём кричали, показывали, писали отовсюду и везде.

Танечка, в которую влюблён герой, привлекает внимание ещё и местного нового русского, чьё появление в кадре тоже дань времени. И вот самый бред. Ванечка, который не смог вступить в близкую связь с Танечкой, когда она ему сама себя предлагала, вполне легко смог это сделать, когда девушка находилась в коме. От подобной половой, т.е. шоковой терапии Танечка аж из комы вышла…

Я понимаю, что автор хотел показать силу любви целительную, ведь герои общались в процессе этого странного полового акт на ментальном уровне, своими душами, никак не иначе. Но смотрится это убого и исключительно как сексуальная перверсия...

Что в фильме было хорошего-то? Для себя отметила три плюса. Съёмки, характерные для данного периода российского кино – светлая дымка – лично мне приятны, какая-то ностальгия охватывает. Вторым плюсом являются довольно симпатичные кадры монастыря и окружающей природы.

И третье – игра Смолякова, я прям поразилась, как в таком сценарно-убогом пространстве актёр всё равно ни на минуту не соврал себе, судя по всему, прежде всего, и оставался превосходным актёром, отыгравшим роль от и до. Все, буквально все меркли на его фоне и смотрелись тускло. Даже моя любимая Крючкова явно играла с неохотой даже эту малюсенькую роль следователя. А вот Смоляков действительно и запомнился, и ещё больше полюбился.

25 июля 2023

Мелодрама Грешная любовь в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Александр Полынников. Актерский состав, кто снимался в кино: Анна Назарьева, Сергей Никоненко, Светлана Крючкова, Марк Горонок, Ирина Основина, Вадим Лобанов, Юрий Соловьев, Денис Никифоров, Андрей Смоляков, Татьяна Бедова, Юрий Овсянко.

Страна производства - Россия. Грешная любовь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.