Гибрид
Hybrid
3.8
3.5
1997, ужасы, фантастика
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Бринк Стивенс, Тим Эбелл, Тед Монте, Питер Спеллос, Боб Брагг
и другие
Горстка людей отчаянно борется за свою жизнь в изнуряющей жарой пустыне. Свое спасение от постоянных ионовых бурь они находят в заброшенной лаборатории, не подозревая о чудовище, выведенном погибшими учеными, запрограммированного на уничтожение всего живого и способного самопроизводиться...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гибрид

английское название:

Hybrid

год: 1997
страна:
США
слоган: «The outer limits of horror»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеймс Лоуренс Спенсер
композитор:
художники: Хелен Харвэлл, Мандана Ямин
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Гибрид», 1997

Видео: Трейлер (Гибрид, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Гибрид», 1997

Мои фильмы из помойки!

Что с вами?

Да просто живот скрутило! А-а-а-а-а…

(примерно 81-ая минута фильма)

Гибрид

В самом начале Фред Олен (без мягкого знака на конце) Рэй покажет нам такую быструю безумную нарезку, якобы этому миру пришел полный конец. Какие-то летающие тарелки, космические корабли, мужики с пластмассовыми пушками в резиновых костюмах. Машины взрываются, т. е. настал апокалипсис. Естественно Фред Олен (все еще без мягкого знака на конце) Рэй ничего не будет объяснять.

И это очень смешно, ведь с таким подходом можно наснимать несколько сотен фильмов. Дальше нам показывают горстку людишек вояк, которые со временем попадут в лабораторию. Говорить при них особо не хочется. Единственный момент — у одной из девушек (если не путаю, то актриса Бринк Стивенс) на груди болтался металлический лифчик (такие чашечки).

И это очень смешно. Где он раздобыл эти убогие костюмы? У меня сложилось ощущение, что сам Фред Олен (забудьте про мягкий знак) Рэй притащил шмотье из своего же подвала. В лаборатории наши герои узнают про жуткие опыты (вот это поворот!). Проводились они естественно на людях и (внимание!) тараканах. Ну, так сказал переводчик фильма.

И это очень смешно. Позже наши бравые ребята (и девчата) вступят в зубодробительную схватку с яростным монстром, резиновый костюм которого был куплен на местном базаре за четыре бакса. А теперь давайте немного капнем историю! В 1987 году вышел фильм под крутым названием «Крипозоиды». Давным-давно Z писал про эту ненормальную ересь.

И чего? А вот того, фильм Фреда Олена Рэя является его ремейком. Сам в шоке! Прекрасно понимаю, когда киноманы говорят — «Гибрид» довольно милый бред (хоть и появляются рвотные позывы), но меня сильно разозлило, что Фред Олен (мягкий знак — отзовись!) Рэй обленился настолько, что переделал кино Дэвида ДеКото, е-мое.

ДеКото — лентяй и бездарь космического уровня, но когда ты начинаешь переснимать его халтуру (вспомните того малыша из «Крипозоидов», аминь), то это уже за гранью зла. Рэй со своим «Гибридом» переступил грань, которую нельзя переступать. Нельзя переснимать трешак своего же коллеги. Можно? Тогда сравните. У ДеКото был малыш (а-ха-ха, извините), крысы, монстры и Линн Куигли.

Я поставил ему заслуженную 2. У Рэя же одна болтовня (Норт два раза показала свои сиськи, великая радость). Разница между картинами — 10 лет. Ничего не поменялось. Стало только еще хуже. Если это дань уважения (сомневаюсь), то никаких вопросов. Но мне было катастрофически скучно. Снимал ли Рэй трешак покруче? Конечно, поэтому не тратьте свое время на эту адскую самодеятельность и маразм.

P.S.

Уже после титров можно заметить надпись, что нас ждет вторая часть. Ау, где она? Шутник…

1,5 из 10

29 января 2018

Боевик? Эротика?? Артхаус!!!

Сказать, что фильм плохой, я всё же не могу. Он настолько плох, что даже выглядит своеобразным произведением искусства. Сюжет прост — команда солдат пытается выжить в пост-ядерном мире, а им в этом мешает монстр. Но как это всё оформлено!

Начинается фильм со сцены Армагеддона, которую, возможно, стоило бы наградить призом за худшую подобную сцену всех времён. Я не буду её описывать, дабы не спойлерить — да и не хочу портить впечатления от её просмотра (хотя наслаждение от этого может получить достаточно извращённый человек). Скажу только, что инопланетяне с дробовиками, стреляющими лазером — это мощно.

Собственно говоря, весь фильм снят примерно в таком же стиле — очень минималистском. И, вероятно, за очень небольшие деньги (хотя история умалчивает, сколько Фред Олен Рэй потратил на, собственно, съемки). После просмотра фильма, мне стало интересно — какие же еще шедевры снял этот режиссёр — и длинный список, состоящий из названий вроде «Безумная резня на ферме смерти», «Мозговые пиявки» и «Биозавр» меня совсем не удивили.

Пара неплохих находок в фильме всё же есть — например, порадовал довольно футуристичный внешний вид броневика, на котором ездят главные герои. Монстр — просто отвратительный, но, если честно, я ожидал, что он будет еще хуже. Откровенные сцены — уж очень откровенные, хотя в сочетании со всем остальным это выглядело как норма. Я даже пустил ностальгическую слезу по «Тварям из бездны» (которые были, всё таки, несравнимо лучше).

Но всё же, всё же я не разочарован, что потратил полтора часа времени на просмотр этого фильма. Фред Олен Рэй смог возвести убожество фильма практически в ранг искусства — это похвально. Да и не претендует «Гибрид» на что-то серьезное — обычный второсортный боевик (или эротический боевик? Или эротика с элементами экшена??). Но лично мне фильм запомнился надолго (пересматривать, правда, в этой жизни не планирую, увы).

4 из 10

22 января 2015

sp3-гибридизация

Уф, сонливость меня одолевает и подозреваю, что не в силах буду понять суть-идею-канву продукта. Нахожу компромисс с собой, а это значит, что априори даю оценку… до шедевральности, как до Луны ползком.

Термин «гибрид», на сколько помню, более относится к растительному миру. Ну да бог с терминологией, ему виднее.

На экране режиссёр (продюсер) представляет нам, зрителям, как бы мир после очередной большой заварушки. Вроде как, после ядерной войны или инопланетной агрессии(?). Сразу напишу, что «Гибрид» до боли в области терпения напоминает «Крипозоидов», кто видел — вспомнит и согласится.

Банальность прёт изо всех щелей, в каждом 1,5 реплике персонажей, и даже не банальность, а просто один сплошной монолог Капитана Очевидность. Опять эти красно-сине-зелёные провода торчащие изо всюду с виду в высокотехнологичном аппарате. Опять и снова междоусобицы в одной команде, неприятие друг к другу. Сверхбесшумный монстр (Гибрид), будто ниндзя подкрадывается к персонажам, хватает за уши и отбрасывает. Чушь, да и только.

Костюмерам, гримёрам оценка неудовлетворительная. Отвратительная военная униформа (как солдат-срочник зимой), ужасный пластилиново-резиновый монстр — взятая напрокат ростовая кукла. Внешний вид военных ученых… неадекватный.

Кто снимается — а почти никто, играющими актёрами назвать сложно тех, кто снимался. JJ North — свежевыбеленная, намакияженая ещё вчера будто из порностудии. Собственно эротические сцены она и исполняет. Tim Abell, снимался в сериале демонстрировавшийся по одному из центральных ТВ, но и тут оказался. Возрастная категория для просмотра 100+, не рекомендую.

Ещё появляется обида за Время. В это же самое Время создавались «Матрица», «Бойцовский клуб»!! Неужели у людей нет уважения к зрителю, в конце концов, самоуважения? Для чего такое снимается и выходит, пусть на малое количество, но выходит экранов?

С другой стороны, не оценить Большого кино полной мерой, не ведая о подобном трэше.

3 ноября 2013

Милая чушь

Милейший трэш авторства Фрэда Олена Рэя. На счету этого парня — много эротики, много хоррора, и еще больше — трэша. С эротикой в «Гибриде» не задалось, хотя парочка «горячих» сцен не даст заскучать, с хоррором — тоже, ибо не страшно (а должно быть?). Зато трэша — хоть отбавляй. Фрэд не сильно утруждал себя работой с сюжетом, но развлекался — mamma mia!

Этот фильм невозможно воспринимать всерьез, но так и было задумано — у мистера Рэя нет проблем с юмором. Картонно-латексный монстр в исполнении статиста, сколь убийственно глупые, столь и юморные диалоги («Господи, эта дрянь похожа на говно» — «Это и есть говно. Кушай»; «Чем они здесь занимались?» — «Чем-то, чем заниматься не следовало»; «У меня такое впечатление, что я пришел к середине фильма»), две красотки и несколько супермачо, мрачный-мрачный дневник, совершенно неожиданным образом «обнаруженный» одной из «мисс», заимствованные из других фильмов декорации (отсюда и некоторый непорядок с прологом: есть мнение, что Фрэд просто не смог определиться с вопросом «ядерная война или инопланетяне?» и просто плюнул на это, осчастливив зрителя и тем, и другим). В общем, самый натуральный трэш. Поклонник «настоящего кино» никогда не станет это смотреть. И слава Богу. А те, кому по нраву дешевые, угарные B-Movies, получат удовольствие. А как же его не получить, если в кадре наличествуют обнаженно-силиконовые прелестницы, забавный клон «чужого», темно-серые катакомбы, тонна черного юмора, килограмм-другой самоиронии, куча убийств, лесбос, мясо и кровь?.. Чушь собачья. Но чушь эта — невообразимо милая.

6,5 из 10

26 августа 2010

Ужасы Гибрид в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Фред Олен Рэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Бринк Стивенс, Тим Эбелл, Тед Монте, Питер Спеллос, Боб Брагг, Кристофер Рэй, Мишель Бауэр, Фред Олен Рэй, Джон Блит Бэрримор, Никки Фриц, Дж.Дж. Норт, Роберт Куорри.

Страна производства - США. Гибрид — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.