Едок
Eat-Man
7.3
1997, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Масаси Эбара, Кадзухиро Огуро, Тё, Кэйко Аидзава, Тамио Оки
Болт Кранк — крутой наёмник, который обладает уникальной способностью — он может есть металл и создавать разное оружие из своей руки. Странствуя по свету, он зарабатывает на жизнь, выполняя различные задания, а иногда и спасает попавших в беду девушек.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Едок

английское название:

Eat-Man

год: 1997
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
композиторы: , ,
художник: Тосихару Мурата
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Едок», 1997

Мы угодили в мир, наполненный загадками — никаких сказок, лишь метафоры, обрамлённые недомолвками. Мы попали туда, где диковинный наёмник завтракает металлом и запивает кушанье бензином; где в небесах таинственно и печально плывут обломки судна; где призраки прошлого становятся реальнее, чем самый правдоподобный кошмар; где мир неотличим в своём безумии и алчности от нашего; где события утопают в океане противоречий. «Мир — твой», — проскальзывает в серии одной. Как видите, люди ещё не разучились мечтать: танцуя в свете прожекторов; обрывая связи с грехами минувших дней; в неистовом фанатизме причащаясь лепестками цветов; балагуря под гибельным огнём преследователей; всё разыскивая счастье, даже успев уснуть вместе с мертвецами; отстаивая принципы перед лицом неизбежной смерти… И куда уж без извечного тандема печали и любви.

Это прекрасная последовательность наполненных эмоциями историй. Сериал, как минимум, достоин просмотра. Он не кажется по-японски безумным, за исключением нескольких моментов, а все его причуды выглядят очень естественно, словно происходящее на экране является неотъемлемой частью нашей реальности. Огорчить может доля недосказанности, образующая пустоты там, где их быть не должно, и, что не всегда во вред, отсутствуют связи между сериями, как в «Путешествии Кино», которое, к слову, замечательно справляется с возникающими пробелами.

Список интересных произведений всё не иссякает — нужно лишь приложить усилие и отыскать.

8 из 10

1 июня 2016

Фантастика Едок в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Коити Масимо, Цуёси Ёсимото, Томио Ямаути, Тэцуя Кобаяси, Ёсихиро Ода. Актерский состав, кто снимался в кино: Масаси Эбара, Кадзухиро Огуро, Тё, Кэйко Аидзава, Тамио Оки.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.