Живой и умирающий
Indian Summer
6.5
1996, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Джейсон Флеминг, Билл Найи, Дайан Пэриш, Фредди Дуглас, Кеннет Тэрп
и другие
Антонио, который проходит стадию морального взросления, превращаясь из легкомысленного молодого человека во взрослого мужчину, способного на серьезные чувства, благодаря новому возлюбленному — психологу, работающему с умирающими от СПИДа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Живой и умирающий

английское название:

Indian Summer

год: 1996
страна:
Великобритания
слоган: «Love is the ultimate kick»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Крис Сигер
композитор:
художники: Cecilia Brereton, Филип Робинсон, Моника Хоу
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $202 167
Мировые сборы: $202 167
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Живой и умирающий», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Живой и умирающий», 1996

Кто-то, увидев, определение этого фильма, как комедия, может сильно разочароваться. Это драма, конечно.

Середина девяностых. Уже умерли Нуриев и Меркури. Вот и главный герой фильма, танцовщик небольшой труппы, уже потерявший любовника и со дня на день ожидающий смерти своего друга и хореографа, понимает, что и его уход не за горами.

Этот фильм мог бы стать своеобразной «агиткой». Конечно, про СПИД в ленте говорят много, как говорили бы много, умирай герой от рака к примеру. Но не больше. Друг Тонио, психотерапевт клянёт бюрократов, но лишь в той степени, в куакой чувствует отчаяние от невозможности помочь умирающим, и не всегда виновата в этом система — просто жизнь такая и болезнь такая.

Это всё же фильм о любви, о том, что она больше смерти. Фильм о жажде жизни, о способности человека не сгибаться перед обстоятельствами. Очень трогательный, искренний, заставляющий сопереживать. И хотя горло при просмотре то и дело сжимается, но фильм не душит, он даёт надежду. И в итоге именно умирающий герой учит своего любимого человека не бояться смерти, символом которой становятся не больничные палаты, а шарики, улетающие в небо или прах, развеянный над Эгейским морем.

И за всё это, а особенно за великолепного Джейсона Флеминга, которого я для себя заново открыла, ставлю десятку.

10 из 10

28 марта 2009

B это несомненно большая удача Джейсона Флеминга, и один из лучших его фильмов, пронзительный и щемящий.

Умирающий от спида Тонио все-таки оптимист и жизнелюб, несмотря на моменты отчаяния, он живет вопреки болезни и продолжает оттачивать свое мастерство.

И на излете жизни, когда, кажется, уже ничего хорошего в ней случится не может, Тонио встречает человека, которому становится по-настоящему дорог и который готов пройти с ним все стадии умирания.

Фильм смешной и грустный одновременно, сильно трогает за живое. У нас, к сожалению, существует только в пиратском варианте, с неадекватным переводом, что плохо. Но доступен на Амазоне, что радует.

10 из 10

13 июля 2007

Комедия Живой и умирающий на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Нэнси Меклер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Флеминг, Билл Найи, Дайан Пэриш, Фредди Дуглас, Кеннет Тэрп, Рут Ласс, Хилари Рейнольдс, Дикон Толсон, Аннабел Левентон, Дугалд Брюс Локхарт, Аллан Кордунер, Ричард Хоуп, Мартин Шерман, Сакунтала Рамани, Дэвид Бёрроус-Сатклифф.

В то время как во всем мире собрано 202,167 долларов. Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.