Женщина из супермаркета
Supa no onna
7.3
1996, комедия
Япония, 2 ч 7 мин
В ролях: Нобуко Миямото, Масахико Цугава, Сэн Яно, Наомаса Мусака, Тёэй Такахаси
и другие
После открытия крупного магазина прямо рядом с супермаркетом, которым управляет Горо, единственный шанс обойти конкурента — помощь его бывшей одноклассницы Ханако. Весьма энергичная женщина живо поднимает ему настроение и продажи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина из супермаркета

английское название:

Supa no onna

год: 1996
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ёнэдзо Маэда
композитор:
художник: Наодзи Кавагути
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Женщина из супермаркета», 1996

Видео: Трейлер (Женщина из супермаркета, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Женщина из супермаркета», 1996

Энциклопедия менеджмента

В одном районе располагаются два крупных супермаркета: «Мир выгодных сделок» и «Честный Горо». Первый магазин радуется своим успехам. За счет регулярных акций от посетителей нет отбоя. А вот дела у «Честного Горо» хуже некуда. Выручка постоянно падает. Владелец магазина Горо однажды встречает свою одноклассницу, и та, придя в его магазин, ужасается. Она решает поступить на работу и вывести супермаркет в лидеры. За реформы она берется самым основательным образом. Многие традиции приходится ломать, несмотря на противодействие работников. Не дремлет и «Мир выгодных сделок». Он идет на все возможные ухищрения, чтобы уничтожить конкурента. И путем предложения купить магазин, и путем подкупа сотрудников и даже путем элементарного воровства мяса.

«Женщина из супермаркета», безусловно, производственное кино. Это краткая энциклопедия маркетинга и менеджмента применительно к продуктовому магазину. Ханако, которую встречает Горо, ставит своей целью превратить магазин в любимое место покупателей. Она последовательно отказывается от всех уловок, использовавшихся ранее. Среди них использование только старого мяса для фарша, подмешивание дешевой икры в икру трески, переупаковывание вчерашних блюд, подмена дорогого японского мяса дешевым импортным и прочее. Все это Ханако объявляет «вне закона». Но это только часть реформ. Ей приходиться вступить в конфронтацию со старожилами магазина. Например, с мастером по изготовлению сасими, который не допускает к делу молодых работников. Она также пытается ввести конвейерную систему производства, чтобы ускорить изготовление продуктов.

Несмотря на не очень, казалось бы, интересное содержание, Дзюдзо Итами удалось снять весьма драматическое кино на тему продуктовой конкуренции. Противостояние двух магазинов иногда доходит чуть ли не до уровня противостояния кланов якудза, разве что без стрельбы и насилия. Ханако пытается воплотить в жизнь идею о том, что быть во всем честным в конечном счете выгоднее для всех. Фильм, сохраняя в общем-то серьезность, балансирует на грани комедии и фарса, что делает его нескучным. В общем, это оригинальная работа на нестандартную тему, в которой, кстати, любопытно показано, что японцы не так уж отличаются от остального мира. Стоит, например, появиться скидке на яйца, как в магазине начинается самая настоящая давка. То же касается и способов конкуренции, в том числе и нечестной.

7 из 10

17 ноября 2015

Комедия Женщина из супермаркета на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Дзюдзо Итами. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нобуко Миямото, Масахико Цугава, Сэн Яно, Наомаса Мусака, Тёэй Такахаси, Юдзи Миякэ, Акико Мацумото, Сумиё Ямада, Кадзуки Косакаи, Синго Янагисава, Манпуку Кин, Хикару Идзюин, Кэйта Цукуи, Моэко Эдзава, Сабуро Сатоки.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.