Ривердэнс
Riverdance: The New Show
8
8.3
1996, документальный, музыка
Ирландия, 1 ч 43 мин
В ролях: Колин Данн, Мария Пахес, Кэти МакМахон, Морган Краули, Тарик Уинстон
и другие
Популярное ирландское шоу «Ривердэнс» в самом престижном концертном зале Нью-Йорка — Radio City Music Hall. Шоу снимали на трех представленихя при помощи 15 камер. Это танцы и музыка. Звезды шоу — Джин Батлер, Колин Дьюнн и Мария Пэйджес выступают на фоне более 70 танцоров из разных стран мира
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ривердэнс

английское название:

Riverdance: The New Show

год: 1996
страна:
Ирландия
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Отзывы критиков о фильме «Ривердэнс», 1996

Каблучки, покорившие мир

«Riverdance» — одно из самых известных танцевальных шоу современных ирландских танцев. Это видео — первое американское выступление, которое состоялось в Нью-Йорке в 1996 году в Radio City Music Hall. Свое начало шоу «Riverdance» берет с выступления на «Евровидение» в 1994 году в исполнении Майкла Флетли (Michael Flatley), Джин Батлер (Jean Butler) и других ирландских танцоров. Существует множество версий шоу «Riverdance» с разными исполнителями-солистами. Здесь пару Джин Батлер составил Колин Данн, пришедший на смену ушедшему Майклу Флетли в 1995 году. Можно сказать, что шоу буквально сплотило мир. Помимо ирландских танцоров в нем приняли участие: знаменитая танцовщица в стиле фламенко Мария Пахес (Испания), американские исполнители степа, церковный хор «Anuna». Также в шоу принимала участие группа танцоров («Moscow Folk Ballet Company») из знаменитого ансамбля Игоря Моисеева. Появился и собственный оркестр («The Riverdance Orchestra»). Музыка была написана Биллом Уиланом, который в свое время сотрудничал с группой «Planxty», исполняющей ирландский фолк. Билл Уилан замечательный композитор, созданная им музыка стала визитной карточкой шоу.

Я не большая любительница такого рода зрелищ. Но, это единственное шоу, которое можно смотреть на одном дыхании. Шоу приковывает внимание, с первых же звуков и постукиваний каблучков уносит в сказочный мир кельтов. Это нужно видеть!

21 мая 2010

Farewell Ned Pug.

Твои хвальбы мне не нужны,

Меня Марией не зовут.

Я — королева той страны,

Где эльфы вольные живут.

«Томас Рифмач». Баллада.

Если бы музыку можно было бы записать в виде слов, то она, несомненно, стала бы заголовком к этому отзыву. Но к сожалению, я могу записать словами только название народной ирландской песни, которой, по легенде, научили музыканта Неда Пага эльфы.

Не любитель концертов как таков. Могу послушать песню-другую, переключить канал и забыть. Но в случае с этим шоу мои пристрастия меняются кардинально. Запись этого концерта могу смотреть, если не постоянно, то очень часто.

Все здесь настолько красиво, слаженно и захватывающе, что невозможно отвести глаз. И голос Лиама Нисона за кадром добавляет свою прелесть. Не каждый раз приходится слышать великолепно поставленную английскую речь.

А когда танцоры берутся за руки, и начинают кружиться в хороводе, кажется, что это сами тилвит тег (эльфы) кужат на болотной пустоши.

Не буду рассыпаться в похвалах, потому что лучше один раз увидеть. А это шоу видеть просто необходимо.

Короче говоря, пусть звучит музыка!

10 из 10

25 марта 2009

Документальный фильм Ривердэнс на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джон Маккоулган. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Колин Данн, Мария Пахес, Кэти МакМахон, Морган Краули, Тарик Уинстон, Дэниэл Б. Ву, Эйлин Айверс, Иван Томас, Эйлин Мартин, Джон Кэвэна, Глен Симпсон, Дэнни Ву, Джин Батлер.

Страна производства - Ирландия. Ривердэнс — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.