Парни
Boys
5.8
4.9
1996, мелодрама, драма, детектив
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Вайнона Райдер, Лукас Хаас, Джон Си Райли, Джеймс Легро, Скит Ульрих
и другие
Молодая очаровательная девушка Патти Вэйр упала с лошади в безлюдном месте и потеряла сознание. В таком состоянии ее случайно находит ученик местного колледжа Джон Бейкер и тайком переносит в свою комнату в общежитие. Вскоре Джон со своими приятелями обнаруживает, что в прошлом девушки есть тайна, и Патти пытается от кого-то скрыться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парни

английское название:

Boys

год: 1996
страна:
США
слоган: «No one stays innocent forever»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роберт Элсвит
композитор:
художники: Дэн Бишоп, Люси В. Корригэн, Дианна Фрис, Гари Коско
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $516 349
Мировые сборы: $516 349
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Постер фильма «Парни», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парни», 1996

Первая рецензия на фильм 1996-го года!

Фильм «Парни», канувший в Лету ещё в год своей премьеры, может заинтересовать только поклонников таланта Вайноны Райдер, к коим себя и я отношу. На самом деле вполне согласен, что «Парни» не несут ничего этакого в себе, вот почему картине поставили тавро «Безызвестность», но ради любимой актрисы почему бы и не посмотреть? Вот и посмотрел.

Жанр молодёжной мелодрамы разыгрывается по несколько десятков раз в год, к этому же жанру относятся и «Парни». Символом такого жанрового кино служит идея первой влюблённости, которая тесно граничит с одержимостью. Молодёжи часто кажется, что когда находишь первый для себя объект воздыхания, то это навсегда и счастлив будешь только с ним. Второй момент, обыгранный фильмом и являющийся обязательной опцией картины, — это движение к Олимпу своих чувств главного героя (в данном случае его сыграл Лукас Хаас), а затем падение, чувствительное и болезненное. Этот момент создаётся для того, чтобы зритель сочувствовал герою. Кстати, Лукасу Хаасу, несмотря, что ему на момент съёмок фильма было не так много лет, удалось выразить в своём персонаже и влюблённость и горечь утраты, да, конечно, по-детски, наивно, но не будем забывать какой жанр у «Парней». Но создателям ленты был присущ при написании сценария ещё и то, что в конце парнишка всех должен убедить в искренности своих чувств. Где-то там скрыта мораль: бейся до конца, оставаясь самим собой, но не забудь совершенствоваться. Тезис хорош, такому можно учиться, но как-то слабовато было доведено, глубины отчётливо не хватало.

Вайнона Райдер, она же Хоровитц, она же Томчина, не в первый раз сыграла маргинальную особу со странностями. Тут ей, конечно, предоставили сытную площадь для обыгрывания персонажа — ведь её героиня ничего не помнит о своём прошлом и только когда амнезия отступает становится ясно, что не всё так просто с этой девушкой. Такие роли, даже несколько более ограниченные, давались Райдер с большим успехом, стоит вспомнить «Битлджус» или же «Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл», но вот в «Парнях» чего-то явно не доставало. Такая героиня, как у неё — это шаг для плодотворной работы в жанре триллера, где таинственность, скрытность только приветствуется, но, видимо, актриса была больше увлечена ролями в драмах и после «Маленьких женщин» и «Лоскутного одеяла» не смогла с лёгкостью перестроиться. А ещё иногда казалось, что она вообще играет спустя рукава.

Пару слов о создателях фильма. Режиссёр его — Стэйси Кокран. В то время, когда вышли «Парни» ещё существовало полное доверие новичкам. Да, у Кокран уже была работа на ниве кинематографа, но удачными их вряд ли назовёшь. Удачей можно назвать только участие Вайноны Райдер, восходящей тогда звезды, но и они не придала фильму красочности, а в этом можно винить и режиссёра — значит не добился, не достучался, не заставил. Да и, если честно, фильм довольно-таки банален и тайна героини несильно трогает. Сценарий был написан по рассказу американского писателя Джеймса Сэлтера и вряд ли кому-то это имя что-то говорит. Он не провёл зрителя (или же чтеца, как угодно) по закоулкам юношеской души, он воспользовался часто применяемыми стереотипами, лишь чуточку добавил… совсем чуточку триллера. А для молодых актёров, снявшихся в ленте, «Парни» могли стать трамплином к большому кино, но кроме Лукаса Хааса чего-то добиться никто из них не смог. К сожалению без какой-то выскочки такие фильмы — лишь очередной проходной и не больше.

Не могу фильм «наградить» низкой критикой, всё же отдельными моментами он этого не заслуживает, но вот то, что картина мало кому интересна стала — это также вполне понятно тем, кто её видел и станет понятным, если кто-то её посмотрит. Посредственно и средне.

5 из 10

13 августа 2014

Мелодрама Парни на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Стэйси Кохрэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вайнона Райдер, Лукас Хаас, Джон Си Райли, Джеймс Легро, Скит Ульрих, Мэтт Мэллой, Чарли Хофхаймер, Билл Сейдж, Кэтрин Кинер, Джессика Харпер, Крис Купер, Дэвид Ньюсом, Роберт Карлтон, Брэнди Буркхардт, Аль Сотто.

В то время как во всем мире собрано 516,349 долларов. Страна производства - США. Парни — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.