Маленькие ведьмы
Little Witches
5.5
4
1996, ужасы, триллер
США, Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Мими Роуз, Шири Раппапорт, Дженнифер Рубин, Эрик Пиерпоинт, Клеа ДюВалл
и другие
Шесть учениц католической школы обнаруживают под церковью древний сатанинский храм, в котором находят книгу о чёрной магии. Лишь когда с помощью заклинаний девицы решили призвать в мир одного из адских демонов, одна из юных ведьм посчитала, что они возможно зашли слишком далеко.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие ведьмы

английское название:

Little Witches

год: 1996
страны:
США, Канада
слоган: «Forgive Me Father, For I Am Sin»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рон Туровский
композитор:
художники: Джоди Джинневер, Винсент Лаппер, Caroline Schoemate
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Маленькие ведьмы», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маленькие ведьмы», 1996

Клеа ДюВаль была причиной, по которой я старательно искала и в итоге нашла и посмотрела этот фильм.

На самом деле названия, синопсиса и жанров хватило бы мне для того, чтобы захотеть его посмотреть. Но не для того, чтобы тратить много времени на его поиски.

Однако, если бы не Клеа, наблюдать за которой в кадре для меня удовольствие само по себе, я была бы ощутимо разочарованна. «Маленькие ведьмы» представляют из себя совсем не то, что можно было бы подумать по названию. Лично у меня такое название вызывает ассоциации с чем-то игривым и волшебным, и даже если это ужастик, то яркий. Но как бы не так.

Фильм не тяжелый, но все равно мрачно-религиозный, он наполнен сепией и мыслями о смерти и грехе. То, что все это приправлено эротикой, еще больше угнетает. При этом ничего пугающего, конечно, в картине нет.

Не укрывается от глаза зрителя и то, насколько небрежно относились создатели к своему детищу. Понятно, что они не планировали творить шедевр, но от абсолютно любого фильма ждешь хоть какого-то внимания к самому себе. Время суток в картине скачет так, будто мы в сумеречной зоне, и сразу видно, что режиссеру было просто наплевать, может быть сейчас вечер или нет — ведь ему нужно, чтобы было темно. Наплевать, возможно ли, чтобы эти события происходили параллельно, пусть будет, как будет.

При этом я никак не могу сказать, что все совсем плохо. Я нормально посмотрела фильм, он меня не напрягал, а это уже дорогого стоит. Несмотря на жанр и достаточную динамичность, персонажи, которых весьма много, обременены некоторыми индивидуальностями.

5,5 из 10

25 мая 2018

Ужасы Маленькие ведьмы на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джейн Симпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мими Роуз, Шири Раппапорт, Дженнифер Рубин, Эрик Пиерпоинт, Клеа ДюВалл, Томми Сторк, Матиша Болдуин, Джек Нэнс, Зельда Рубинштейн, Зои Александр, Lalaneya Hamilton, Мелисса Тауб, Сестра Наполитано, Лэндон Холл, Констанс Кроссен.

Производство стран США и Канада. Маленькие ведьмы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.