Любить по-русски 2
5.8
4.6
1996, боевик, мелодрама, биография
Россия, 1 ч 32 мин
В ролях: Галина Польских, Никита Джигурда, Лариса Удовиченко, Евгений Матвеев, Зинаида Кириенко
и другие
В первом фильме Любить по-русски три фермерские семьи воевали за право жить по-своему на своей земле. В фильме Любить по-русски 2 жены воюют одни: надо вызволять из тюрьмы своих мужей, которых упрятали туда противники - продажные чиновники с местной мафией... События принимают неожиданный оборот. Герои не только выходят на свободу, но и становятся важными фигурами в предвыборной компании: вчерашнего зека Мухина народ выдвигает на должность губернатора. Новые персонажи, новые любовные линии, нарастающее давление мафии делают фильм динамичным и захватывающим, что не мешает вновь проявиться трогательной романтике человеческих отношений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любить по-русски 2

год: 1996
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Юрий Любшин
композитор:
художники: Денис Кладиенко, Татьяна Ильевцева
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, биография
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 12 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, биография

Видео к фильму «Любить по-русски 2», 1996

Видео: Фрагмент (Любить по-русски 2, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Любить по-русски 2», 1996

Из грязи в князи

Любить по-русски значит божье пламя

«Любить по-русски 2» — продолжения сельско-фермерской драмы от Евгения Матвеева.

Вторая часть явилась именно продолжением злоключений селян против бандитов мешающих им жить. Матвеев снимал две части как единое целое, за исключением того что он просто поделил их на два отдельных фильма. Поэтому продолжение снималось не потому-что первый фильм имел успех в прокате, как обычно это делается, а лишь только потому, что так было задумано.

Все главные герои фильма соответсвенно остались в продолжений. Должен сразу сказать что второй фильм оказался сильнее и в некоторых местах просто интереснее первого. И в этом заслуга конечно Матвеева, он и сыграл хорошо, и срежиссировал всё очень неплохо.

Фильм смешной и одновременно серьёзный, простой и где-то даже душевный. Боевиком его обозвать конечно сложно, в том пониманий в котором мы привыкли его видеть, а вот чисто русские стычки здесь присутствуют. Но акцент в фильме делается на другом. А именно на любви к родным, близким, друзьям. Вот поэтому фильм смотрится, и будет несомненно интересен любителям подобных киноисторий.

Именно на волне успеха второй части была снята третья, и даже я помню шла на больших экранах, но должного понимания со стороны зрителя уже не получила. Поскольку всё должно было закончиться уже здесь.

12 ноября 2011

Боевик Любить по-русски 2 на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Евгений Матвеев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Галина Польских, Никита Джигурда, Лариса Удовиченко, Евгений Матвеев, Зинаида Кириенко, Валентина Березуцкая, Нина Агапова, Валентина Титова, Георгий Мартиросян, Александр Потапов, Тамара Акулова, Елена Аминова, Владимир Антоник, Александр Аржиловский, Владимир Бадов.

Страна производства - Россия. Любить по-русски 2 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.