Им нет до нас дела
They Don't Care About Us
7.9
1996, мюзикл, короткометражка, музыка
США, 7 мин
В ролях: Майкл Джексон
Клип на песню Майкла Джексона, в котором он танцует на улицах Рио-де-Жанейро под ритм барабанов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Им нет до нас дела

английское название:

They Don't Care About Us

год: 1996
страна:
США
режиссер:
жанры: мюзикл, короткометражка, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, короткометражка, музыка

Отзывы критиков о фильме «Им нет до нас дела», 1996

Пропасть апатии

Безразличие однозначно хуже симпатии и даже хуже ненависти. Безразличие может оставить человека в полном одиночестве, будто остальной мир и не подозревает о его существовании. К счастью, у нас всегда есть кто-то, кому действительно не все равно. И пусть этот человек может быть с нами не знаком, но через свое творчество он может достучаться до многих сердец и напомнить им, что они не одиноки.

Режиссеру Спайку Ли единственный раз удалось поработать с легендой поп-музыки Майклом Джексоном. Он снял несколько версий клипа на одну вдохновляющую песню. Съемки первого видео стали настоящим праздником для бразильцев, ведь рядом с ними под звук барабанов танцевал сам Майкл. Второе же стало открытым заявлением, призывом не быть безразличными, с ужасными примерами того, к чему это приводит.

«Beat me, hate me

You can never break me»

Пусть правительству не понравился текст песни, многие искали в нем нечто преступное, пытались сделать так, чтобы эта песня не стала популярной, но голос короля поп-музыки оказался громче. Он пел о том, что считал достойным и важным. Он пел о безразличии, которое губит людей. Ведь когда люди не борются со злом, но и не поддерживают его, они все равно помогает ему распространяться.

Мы можем плевать на политиков, ненавистников и тех, кто копается в грязном белье с целью найти некую сенсацию, которая и ломаного гроша не стоит. Мы можем игнорировать их, но это только развяжет им руки полностью. Вот та самая опасность апатии. Мы должны помнить, что значит быть человеком. Спасибо, Майкл, что верил в силу человеческого духа и нашу способность изменить мир к лучшему.

They don`t care about us. They really don’t. But he did care.

19 февраля 2012

Ему было не наплевать на нас…

Майкл Джексон человек который научил нас любить. Он объединил мир. Это уже очень много и очень важно. Мир погряз в войнах, в ненависти во лжи. Ему было не наплевать на всё это. Он жертвовал миллионы в благотворительные фонды, спасая тысячи жизней, в то время когда газеты выходили с огромными заголовками «Майкл Джексон спит в барокамере» или «Wacko Jacko» причиняя этому человеку невероятную боль. Он улыбался на унижения и боль и в какой то момент его сердце просто этого не выдержало…

В этом клипе Майкл Джексон поёт и танцует выступая против расизма, против войн за добро за счастье. В этом смысл этой песни и этого видео надо жить и радоваться но и не закрывать глаза на проблемы, не быть слепыми, не быть равнодушными.

Ему было не наплевать на нас а мы плевали на него, принимая как должное его музыку принимая как должное его поступки не придавая им особого значения. Прессе нравиться выдумывать разную чушь смешивая с грязью прекрасного человека и гениального музыканта. И кто знает быть может если бы не было столько судов, столько обвинений, столько лжи он был бы жив. И сколько ещё он мог нам дать…

Но имеем то что имеем а имеем мы прекрасные песни, клипы и танцы которые он нам подарил.

10 из 10

12 апреля 2011

Каждый клип его — шедевр…They Don`t Care About Us

Все знают, что Майкл Джексон не просто был послан к нам. Он был послан, что бы сделать мир лучше, донести свою миссию до нас с помощью музыки и видеоклипов.

И вот перед нами They Don`t Care About Us…Этот клип являет собой один из самых ярких протестов против расизма и правовой дискриминации.

«Делай со мной, что хочешь, но не смей указывать мне на мой цвет кожи»

Майкл хотел, что бы все люди в мире были равны. Этот клип — призыв к нам.

Видео наполнено позитивной энергией, благодаря барабанам и поднимающим дух танцам. Вокал Короля бесподобен во всех смыслах.

Настоятельно рекомендую посмотреть и вторую версию данного творения. Оно снято с особым жаром и более реально отражает настрой Его поп Величества.

Майкл Джексон — та Звезда, которая воспользовалась своим королевским статусом не с целью собственного благополучия, а с целью духовно обогатить нас, простых людей.

10 из 10

12 апреля 2011

All I wanna say is that They don`t really care about us…

Маленькие дети, бедные бразильские кварталы, но на лицах их жителей лучезарные, счастливые улыбки — с ними Майкл Джексон. Он пришел поддержать их, он обнимает их, танцует с ними.

Этот клип — как марш против расистов, скинхедов, Майкл стремился разрушить эти «грани», чтобы человечество было свободным… Чтобы на всех людей, в том числе и такой огромной страны как Южная Америка, обратило внимание государство, чтобы их не игнорировали, чтобы вернули им их права.

Упоминание Теодора Рузвельта и Мартина Лютера Кинга в словах не просто так — Майкл помнил и знал историю своей страны, величие этих людей… Он был как-будто продолжателем их достойных дел.

Ритмы барабанов, танец Майкла заставляет двигаться, петь вместе с ним и этими людьми.

Майкл Джексон был великой, яркой звездой, которая никогда не погаснет. Хочется надеяться, что найдутся те, кто сможет продолжить движение Короля за мир во всем мире, без воин, разрушений, за любовь.

I Love You, Michael Jackson…

10 из 10

20 января 2010

Мюзикл Им нет до нас дела на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Спайк Ли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Джексон.

Страна производства - США. Им нет до нас дела — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.