Господин Ошибка
Mr. Wrong
5.3
3.8
1996, комедия
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Эллен ДеДженерес, Билл Пуллман, Джоан Кьюсак, Эллен Клегхорн, Хоуп Дэвис
и другие
Очаровательная невеста в нарядном подвенечном платье оказывается в полиции за стрельбу в церкви. Таков был финал ее странного романа: всю жизнь Марта искала мужчину своей мечты, героя прекрасных снов. Но ее избранник не совсем подходил на эту возвышенную роль: мечтать о таком муже может разве что сумасшедшая, а сам он был похож на видение из ночного кошмара.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Господин Ошибка

английское название:

Mr. Wrong

год: 1996
страна:
США
слоган: «He loved her from afar. It wasn't far enough.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Шварцман
композитор:
художники: Даг Крэйнер, Нэнси Паттон, Клаудиа Ребар, Ингрид Феррин
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 825 141
Мировые сборы: $12 825 141
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Господин Ошибка», 1996

Видео: ТВ-ролик (Господин Ошибка, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Господин Ошибка, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Господин Ошибка», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Господин Ошибка», 1996

Ошибка Марты

Пустая комедия. Совсем не интересная, а главное не смешная. Режиссер Ник Касл снял приторное и малоумное кино, которое полно наигранности и чего-то далекого от реальности. Эта комедия, но получилась она без улыбки и даже с каким-то неприятным осадком. Идея у фильма была комичная, но вся ее прелесть выскользнула из рук режиссера, и получилось что-то прилизанное и отстойное. Здесь вина ни только режиссера, но и актрисы, исполняющей главную роль.

Встречайте Марту. Она независимая американка и живет своей работой. Личная жизнь у нее не сложилась, и на героиню все время оказывается давление со всех сторон, а особенно от родителей. Все хотят, чтобы она нашла поскорее себе парня и вышла замуж. Так получилось, что Марта завела новое знакомство, но оно станет для нее огромной ошибкой, и в скором времени Марте придется объяснять, почему она открыла стрельбу в церкви…

Хотелось увидеть в этой комедии что-то легкое и смешное, но фальшивость происходящего была настолько сильной, что весь фильм смотришь натянуто, и когда он заканчивается, хочешь его поскорее забыть. Все комичные сцены без исключений были наигранные, диалоги прилизаны и тоже фальшивы. Не было ничего хорошего в данной комедии, но возможно лишь присутствие Джоан Плаурайт. Она приятная и положительная актриса. Остальной весь актерский состав был неудачный.

Эллен ДеДженерес известная американская телеведущая, и в ее студии побывало бесчисленное количество известных личностей. Как телеведущая ДеДженерес состоялась, и она в этом плане на высоте, но как актриса совершенно, абсолютно нет. Единственный с ней достойный фильм «Если бы стены могли говорить 2». Там она трогательно и смешно сыграла с Шэрон Стоун, но ее роль была небольшой, поэтому с ней она справилась.

В этой же пресловутой комедии у Эллен главная роль, и честно говоря, она ей не удалась. Играла ДеДженерес ужасно фальшиво, почти в каждой сцене переигрывала. Уровень ее игры напоминал детский сад. Ей не веришь, и смотрелось все ужасно глупо. Ее дуэту с Биллом Пуллманом я бы смело дал Золотую малину, как худший дуэт. На втором плане засветилась Джоан Кьюсак, и она также переигрывала, и роль ее была глупая и пустая.

Это кино в списке тех картин, которые можно смело не смотреть. Комедия ненужная и пустая, убивает своей наигранностью и банальностью сюжета. Но самым большим разочарованием является игра главной актрисы. Это был полный отстой.

«Господин ошибка» — американская, развлекательная комедия 1996 года и глупое и ненужное кино, которому я говорю «НЕТ». Картина провальная, и внимания она не достойна.

19 октября 2016

Умные люди не ошибаются, они только делают выводы…

Про этот фильм можно с уверенностью сказать: нелепость. В общем и целом фильм не так уж плох, но я всегда задаюсь вопросом: «Почему талантливые и очень хорошие актеры соглашаются на фильмы подобного жанра?».

Конечно, если убрать некоторые сцены фильм покажется довольно забавным и милым. Очень жаль, что такой обаятельной и талантливой актрисе как Джоан Кьюсак довелось сыграть сумасшедшую девицу, которая не владеет собой и ведет себя по меньшей мере нелепо. Я считаю, что ее образ был в этом фильме абсолютно лишним и только отпугнул от зародившегося нейтрального ощущения, что фильм неплохой.

Фильм держится в основном на одном лишь Билле Пуллмане, которого я считаю непревзойденным актером и очаровательным мужчиной. В любом кино разного жанра он растворяется как в своей стихии и дополняет его своей игрой. Сюжет фильма, учитывая что это был 96-й год, довольно незаурядный и даже на сегодняшний день эту тему в кино не успели развить, разве что в жанре триллера. Таких фильм как известно много: «Любит- не любит», «Одержимость», «Фанатка», «Безответная любовь», «Роковое влечение» и список безусловно можно продолжить.

Не буду лукавить, если скажу, что это фильм для одноразового просмотра. Возможно, кто-то найдет в нем что-то свое, что-то необычное и притягательное, кто-то что-то банальное и неинтересное, я же могу лишь с уверенностью сказать, что как бы там ни было, этот фильм гораздо лучше, чем то, чем хотят нас сегодня привлечь современные режиссеры.

6 августа 2012

Комедия Господин Ошибка на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Ник Касл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эллен ДеДженерес, Билл Пуллман, Джоан Кьюсак, Эллен Клегхорн, Хоуп Дэвис, Брэд Уильям Хенке, Луи Андерсон, Кэйси Касем, Эктор Элиас, Ши Фаррелл, Джон Котрэн, Кристофер Криса, Фредерик Доусон, Роберт Харви, Мэдди Кормэн.

В то время как во всем мире собрано 12,825,141 доллар. Страна производства - США. Господин Ошибка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.