Я не говорю по-английски
Io no spik inglish
7
4.8
1995, комедия
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Паоло Вилладжо, Паола Кваттрини, Кьяра Носкезе, Лаура Мльяччи, Стефания Спуньини
и другие
Серджио Коломбо - руководитель небольшого страхового агентства в Италии. Его спокойная провинциальная жизнь круто изменилась от сообщения о том, что крупная английская фондовая компания приобрела в собственность его страховое агентство. Отныне нашему герою предстоит общаться только на английском языке, о котором Серджио имеет весьма смутное представление. Теперь у него только два пути: либо ему предстоит выучить английский язык, либо он уволен. В Оксфорде, где ему предстоит пройти курс обучения, Серджио оказывается единственным студентом столь преклонного возраста, т.к. все его одноклассники - это подростки! И более того их преподаватель отдает предпочтение молодым мужчинам, а его жена отдала предпочтение Серджио! Наш герой попадает в водоворот невероятных комических ситуаций и уморительных розыгрышей, из которых он всегда выходит победителем, даже из постели симпатичной студентки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я не говорю по-английски

английское название:

Io no spik inglish

год: 1995
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джанлоренцо Батталья
композитор:
художники: Николетта Эрколе, Тонино Дзера
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Я не говорю по-английски», 1995

Олдскульные рецензии Zombiona!

Вы куда?

Мороженое покупать.

Возьмите меня с собой…

Я не говорю по-английски

Серджио Коломбо очень несчастный и одинокий человек. У него есть семья, но жене плевать на мужа (ей важны разговоры по телефону), а маленькая дочь, которая давно уже не маленькая, кувыркается в кровати с парнями. Серджио Коломбо 62 года, он работает в небольшом страховом агентстве. Живет в Италии. С недавних пор в его агентстве стали разговаривать только на английском языке. Я забыл вас сказать самую важную деталь – Серджио Коломбо не говорит по-английски…

Среди всех картин, в которых играют дети – это самая лучшая. Я всегда в самом конце фильма пускал слезу, потому что не мог сдерживаться, да и не хотел. Меня с детства эта история доводила до слез. Я смотрел этот фильм много раз и еще буду пересматривать. Как важен для меня этот фильм? Если любимая девушка скажет, что этот фильм очень плохой, то на этом все закончится.

Серджио едет в английскую школу и узнает, что будет учиться с маленькими детьми. Мужчина, которому уже 62 и маленькие школьники в одном классе. Вы думаете у них нет ничего общего? Вы ошибаетесь. Коломбо поехал изучать язык, а в результате обрел настоящее счастье и вторую молодость. Маленькие дети вдохнули в его жизнь – свободу, радость, смех и любовь. Вроде ведь он должен учить детей, а тут все совсем наоборот.

Паоло Вилладжо в этом фильме сыграл, возможно, свою самую лучшую роль (именно в поздний период творчества). Он смешит тут так сильно, что остановится невозможно, а еще он легко умеет растрогать до слез. Он умеет схватить мое сердце и не отпускать очень долго, даже когда пойдут финальные титры. Кто из актеров способен на такое? Никто…

Время идет и нужно Серджио расставаться с этими озорными мальчишками. Он приедет домой к своей любимой жене и любимой дочери. Жена не встретит его на вокзале, а дочь наступит ногой на подарок, который он ей купил. Я вам говорил, что Серджио Коломбо очень несчастный и одинокий человек? Забудьте и пойдемте уже за мороженым. До слез…

12 июня 2023

Это одна из самых сильных картин в фильмографии талантливого комика. На этот раз ставка делалась не только на актёрские умения и харизму Паоло Вилладжо, хотя без них ни куда, но благодаря хорошему сценарию неоспоримые дарования заиграли даже в другом свете.

Картина наполнена душевностью, юмором и правильными посылами. Даже не смотря на наличие некоторых вольностей, фильм можно назвать семейным (дети у экрана должны быть подростки, хотя родители порою будут краснеть, но им это полезно), ведь он рассчитан на разновозрастную публику. Выводы напрашиваются сами собой, зрителю остаётся только расслабиться, посмеяться и обязательно растрогаться.

Эта пропасть между поколениями является всего лишь психологической преградой, которую должен преодолеть каждый самостоятельно. Конечно, оставаться в душе ребёнком очень сложно, но если получиться, откроются новые горизонты, появится обновлённое желание жить.

Фильм буду рекомендовать к просмотру, он смог меня тронуть, не поразить своими кинематографическими составляющими, а именно что-то задеть внутри меня, от чего долгое время было приподнятое настроение и какое-то внутреннее спокойствие, то есть обзавёлся тем, чего мне очень не хватает в повседневной жизни.

Всем желаю приятного просмотра!!!

19 июля 2017

Мой Паоло Вилладжо. 13 часть

Вы куда?

Мороженое покупать.

Возьмите меня с собой…

Я не говорю по-английски (я люблю этот фильм)

Серджио Коломбо очень несчастный и одинокий человек. У него есть семья, но жене плевать на мужа (ей важны разговоры по телефону), а маленькая дочь, которая давно уже не маленькая кувыркается в кровати с парнями. Серджио Коломбо уже 62 года и он работает небольшом страховом агентстве. Серджио живет в Италии, но с недавних пор в его агентстве стали разговаривать только на английском языке. И я забыл вас сказать самую важную деталь — Серджио Коломбо не говорит по-английски…

Среди всех картин, в которых играют дети — это самая лучшая. Я всегда в самом конце фильма пускал слезу, потому что не мог сдерживаться, да и не хотел. Меня с детства эта история доводила до слез. Я смотрел этот фильм много раз, и еще его буду пересматривать. Как важен для меня этот фильм? Если я проживу с любимой девушкой 10 лет, и она мне скажет что этот фильм очень плохой, то на этом все и закончится. Я думаю, теперь вы понимаете, как важен для меня этот фильм.

Серджио едет в английскую школу и узнает, что будет учиться с маленькими детьми. Мужчина, которому уже 62 и маленькие школьники в одном классе. Вы думаете, у них нет ничего общего? Вы ошибаетесь. Коломбо поехал изучать язык, а в результате обрел настоящее счастье и вторую молодость. Маленькие дети вдохнули в его жизнь — свободу, радость, смех и любовь. Вроде ведь он должен учить детей, а тут все совсем наоборот.

Паоло Вилладжо в этом фильме сыграл, возможно, свою самую лучшую роль (именно в поздний период творчества). Он смешит тут так сильно, что остановится невозможно, а еще он легко умеет растрогать до слез. Он умеет схватить мое сердце и не отпускать очень долго, даже когда пойдут финальные титры. Кто из актеров способен на такое? Никто…

Время идет и нужно Серджио расставаться с этими озорными мальчишками. Он приедет домой к своей любимой жене и любимой дочери. Жена не встретит его на вокзале, а дочь наступит ногой на подарок, который он ей купил. Я вам говорил, что Серджио Коломбо очень несчастный и одинокий человек? Забудьте и пойдемте уже за мороженым. До слез…

Спасибо.

P.S.

21 минута и 42 секунда — невыносимо-грустная музыка. Я хочу, чтобы этот актер жил всегда. Когда он в машине улыбается девушкам на велосипедах, то жить вообще неохота.

34 минута и 29 секунда — Паоло Вилладжо настоящий гений.

10 из 10

2 октября 2010

Комедия Я не говорю по-английски в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Карло Ванцина. Список актеров, которые снимались в кино: Паоло Вилладжо, Паола Кваттрини, Кьяра Носкезе, Лаура Мльяччи, Стефания Спуньини, Гэбриэлль Форд, Антонио Баллерио, Джорджо Бьявати, Лоредана Мартинес, Кэролин Пиклз, Андреа Бельфйоре, Марио Бьянко, Tony Brennero, Элизабет Чэмберс, Matteo Dondi.

Страна производства - Италия. Я не говорю по-английски — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.