Воришка
De tasjesdief
6
1995, триллер, драма
Нидерланды, 1 ч 36 мин
В ролях: Оливье Тюинье, , Миха Хулсхоф, Миранда Йонгелинг,
и другие
Это история о двенадцатилетнем Алексе, которого шантажируют двое подростков, ограбивших его бабушку. При этом бабушка заставляет Алекса никому не рассказывать о том, что произошло, т. к. боится что дочь отправит её в дом престарелых, как неспособную постоять за себя. Грабители, пользуясь безнаказанностью, начинают шантажировать Алекса, угрожая расправой бабушке, и заставляют его работать на них — выхватывать на бегу, сумочки у пожилых дам. По ходу дела Алекс всё больше запутывается и его положение становится невыносимым...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воришка

английское название:

De tasjesdief

год: 1995
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хейн Гроот
композитор:
художники: Бернадетт Корстенс, Хадасса Канн
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Воришка», 1995

Видео: Трейлер (Воришка, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Воришка», 1995

Каждый несчастен по-своему

Реалистичное кино. Стечение обстоятельств — и вот уже мальчишка, боящийся наступить на жабу, чтобы её не раздавить, становится воришкой.

Великолепное раскрытие каждого персонажа фильма делает честь его создателям, — как сценаристам, там и специалистам по подбору актёров. Да и замечательная музыка, сопровождающая фильм, не сможет никого оставить равнодушным.

В анонсе жанр заявлен, как триллер, но я позволю себе не согласиться. В первую очередь «Воришка» — драма. Драма как одного человека — главного героя Алекса, которого великолепно сыграл Оливье Тюинье, — так и всех остальных персонажей кинокартины.

Бабушка Алекса — Роза — боится попасть в дом престарелых и поэтому не желает сообщать полиции об ограблении, не зная, каким испытаниям из-за этого подвергнет своего внука.

Мать Алекса — женщина, мечтающая похудеть, готовая для этого пить уксус.

Отец Алекса — малоуспешный продавец разных вещей на первом месте для которого стоит работа и прибыль, не уделяющий должного внимания сыну.

Мучители Алекса — два брата, живущие с матерью и отчимом, постоянно подвергающиеся нападкам последнего.

Мать мучителей Алекса — женщина, мечтающая наладить личную жизнь, но постоянно терпящая унижения от своего сожителя.

Отчим мучителей Алекса — жестокий человек, важнее всего на свете для которого его собаки, который, тем не менее сыграет ключевую роль.

PS. Да, я также, как и Алекс, не люблю собак. С детства.

10 из 10

6 января 2017

Триллер Воришка в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Мария Петерс. Список актеров, которые снимались в кино: Оливье Тюинье, Aus Greidanus Jr., Миха Хулсхоф, Миранда Йонгелинг, Ingeborg Uyt den Boogaard, Фрирк Сминк, Рени Фоккер, Софи ван Пелт, Флип ван Дуйн, Шила Левер, Ann Hasekamp, Сес Гроот, Марьян Луиф, Rob van de Meeberg, Вик Франке.

Страна производства - Нидерланды.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.