Военно-юридическая служба
JAG
6.9
6.7
1995, боевик, триллер, драма
США, 43 мин
В ролях: Дэвид Джеймс Эллиотт, Патрик Лабьорто, Кэтрин Белл, Карри Тернер, Скотт Лоуренс
и другие
Бывший военный летчик, а ныне юрист, Хермон Рейбб вместе со своим верным напарником и другом - обаятельной Сарой Маккензи - расследуют самые громкие и запутанные преступления в рядах армии и военно-морского флота Соединенных Штатов Америки...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Военно-юридическая служба

английское название:

JAG

год: 1995
страна:
США
слоган: «The defense never rests.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Хьюго Кортина, Уильям Дж. Уэбб, Дэвид Дж. Миллер, Джон Р. Леонетти, Бинг Сокольски, Фрэнк Перл, Дональд М. Морган, Ларри Линдси, Томас Дель Рут
композиторы: , , , , , ,
художники: Роберт Дж. Бэйкон, Чэз Батчер, Бернард Хайдс, Роберт Дж. Куинн, Мэйлинг Чэн, Джон Д. Джеффрис ст., Джордж Бекет, Эрик Орбом, Карл Дж. Стенсел, Сэнди Гетцлер, Уильям Дж. Бланчард, Лоуренс А. Хуббс, Гари Савайя, Роберт Туртуриче, Сэм Гросс, Дональд Краффт, Роберт Л. Зилу, Пег Каммингс, Линн Вулвертон-Паркер, Чарльз Грэффео
монтаж: , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Военно-юридическая служба», 1995

Видео: Вступительные титры (сезон 2) (Военно-юридическая служба, 1995) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 2)

Отзыв критика о сериале «Военно-юридическая служба», 1995

«Нет никаких Нас!»

Уже давно смотрю сериал «Морская полиция. Спецотдел» и только в этом году узнала о его предшественнице — «Военно-юридической службе». Вот и решила посмотреть с чего же все начиналось. Признаюсь честно, сериалы я раньше не сильно жаловала, но режиссер Дональд Белиссарио кардинально поменял мое мнение о детективах. И вот в марте 2011 года я открыла для себя еще один его шедевр.

Подсознательно всегда сравнивала «NCIS» и «JAG», искала что-то общее, потому что я жду того же и от завершения «NCIS», что происходило и в «JAG». И эти общие черты встречаются: персонажи со своими характерами и судьбами, построение сюжета, завершение каждого сезона интригой. Но больше я не буду перечислять, потому что главное все-таки «JAG», я просто веду к тому что надо посмотреть 2 сериала. А сейчас я пройдусь по запомнившемся мне сезонам и вкратце расскажу главное в нем:

1 сезон — это вообще знакомство с армией, началась пилотная серия с трудностей женщин во флоте. Тогда еще лейтенант Хармон Рабб младший расследует дела. Он в одном лице летчик и юрист.

2 сезон сразу же начинается с того, что Харму вручают медаль непонятно за что. Вообще все началось не логически, я вообще хотела бросить смотреть, но потом появилась Мак (полковник Сара МакКензи) и весь сезон они с Хармом пытаются наладить отношения.

Начиная с 5 сезона между Хармом и Мак завязываются связи с маленьким любовным подтекстом, но Мак собирается замуж за другого, а Харм гуляет с кем попало. В 7 сезоне Мак решила на полном серьезе выйти замуж за Мика Брамби (лейтенанта из австралийского флота), он терпит все ее выходки, однако она все еще не понимает, то любит Харма. Харм это понял и начал всячески мешать их свадьбе.

8 и 9 сезоны — я все время сидела и ждала, когда же они один одному в любви признаются. И к концу 9-ого мне стало надоедать смотреть, потому что показывают одно и то же. 10 сезон — финал. До 10 серии интересно, но начиная с 11 и заканчивая 20 я уже смотреть не хотела. Там стали показывать какого-то молодого героя, точную копию Харма — повторение неинтересно. Развязка всего сериала в последних двух сериях — с одной стороны там то, чего все ожидали, но с другой — шок, потому что манера, которой подали это все, была очень загадочной.

Актера, который играл Харма, зовут Девид Джеймс Эллиотт. Сыграл он великолепно, но может на мое мнение сказывается, то что я привыкла за все время на него смотреть. После 10 сезонов начинаешь лучше понимать характер и внутренний мир его героя и в этом заслуга конечно же актера. Кэтрин Белл в роли Мак тоже прекрасно смотрелась, ничего не было лишним, все в ее внешности и характере объяснялось и находило применение. Время от времени Мак начинала меня раздражать своим поведением и решениями, но актриса в этом не виновата, такой ее сделали режиссеры и сценаристы. Из Девида и Кэтрин получилась просто великолепная экранная пара, очень жаль, что они вместе больше не снимаются.

За все 10 сезонов я прожила целую жизнь с этими героями и не представляла, что все может скоро закончиться. Конечно в сериале есть неточности и выдумки, но на общем фоне они не заметны. Есть что-то более важное — дружба, долг, честь и любовь. Ну как же без нее!

9 из 10

15 июля 2011

Боевик Военно-юридическая служба в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Брэдфорд Мэй, Тони Уормби, Алан Дж. Леви, Терренс О’Хара, Грег Биман, Дональд П. Беллисарио, Скотт Бразил, Дэннис Смит, Марк Хоровиц, Джо Наполитано, Джим Джонстон, Хьюго Кортина, Майкл Шульц, Дэвид Джеймс Эллиотт, Верн Джиллам, Дуэйн Данэм, Лес Ландау, Майкл Цинберг, Джеймс Уитмор мл., Харви С. Лайдман, Даг Лефлер, Джон МакФерсон, Пол Шнайдер, Артур В. Форни, Филип Сгриккиа, Майкл Свитцер, ЛеВар Бёртон, Стивен Крегг, Питер Эллис, Майкл Фреско, Джеймс Кич, Майкл Виджер, Рэнди Д. Уайлз, Оз Скотт, Жанно Шварц, Кеннет Джонсон, Рэй Остин, Ричард Комптон, Род Харди, Джерри Лондон, Томас Дель Рут, Джерри Джеймсон, Уинрих Кольбе, Алан Майерсон, Иэн Тойнтон. Список актеров, которые снимались в кино: Дэвид Джеймс Эллиотт, Патрик Лабьорто, Кэтрин Белл, Карри Тернер, Скотт Лоуренс, Зои МакЛеллан, Рэнди Васкес, Стивен Калп, Нэнси Чэмберс, Майкл Беллисарио, Харрисон Пейдж, Зухаир Хаддад, Изабелла Хофманн, Энн-Мари Джонсон, Холли Херш.

Страна производства - США. Военно-юридическая служба — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.