Роковая страсть
Fatal Passion
4.7
4.1
1995, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Клейтон Норкросс, Стив Вон, Джим Хэнкс, Синтия Ротрок, Кейт Ромеро
и другие
Необъяснимые исчезновения молодых людей... Красивая художница, воплощение кровавых страстей в полотнах. Изощренная месть и чувственность...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роковая страсть

английское название:

Fatal Passion

год: 1995
страна:
США
слоган: «She lived for her art. Her lovers died for it.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Френсис Груманн, Грег Паттерсон
композитор:
художник: Юки Накамура
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Роковая страсть», 1995

- Никто не может судить о том, что хорошо, а что плохо. Дерьмовые картины приносят кому-то большие деньги.

Любителям кино, конечно, не нужно рассказывать о том, что такое джалло. Для всех остальных стоит сделать небольшое пояснение: джалло — это такая разновидность детектива-триллера, где много красивых девушек, и их всех убивает какой-то неизвестный маньяк, чья личность раскрывается ближе к финальным титрам. Убийства показываются нарочито жестоко, с обилием крови, иногда от первого лица, а сценарий обычно прост, как три копейки и берется из книжек, продающихся в переходах за такую же цену.

Так вот, «Роковая страсть» — это джалло наоборот. Тут много симпатичных мужчин, и их периодически кроваво убивают (ничтоже сумняшеся, режиссер начинает с вываленного на дорогу трупа в мешке). Однако кто убийца — ясно сразу, и это очень и очень портит фильм. Можно снять триллер, где сразу расставлены акценты: вот негодяй, вот его жертва, вот случайный наблюдатель. Но для этого надо обладать талантом Хичкока, иначе зрителю будет трудновато дотерпеть до финальных титров. Здесь интрига держится на тоненькой ниточке: в какой-то мере интересно, споткнется ли героиня на очередном любовнике, или ему тоже предстоит стать ярким пятном на холсте — только и всего. Вся лента пропитана тем, что озвучивают герои ближе к финалу:

- Страх, жестокость, враждебность…

- И прибыль!

Вот только прибыли фильм, надо полагать, не принес никакой, ибо эра би-муви уже подошла к концу, для триллера картина откровенно слаба, а для пародии на джалло абсолютно не смешна. Единственное, что из него стоит извлечь — две крайне полезные для любого мужчины мысли: во-первых, не следует напропалую знакомиться с красотками в барах, если те сразу намекают на секс, и во-вторых, не стоит нервировать художниц-абстракционисток, если не желаешь стать очередным полотном. А ведь идея о рисовании картин человеческой кровью была достойна куда лучшего воплощения!

Говорить об актерской игре нет особого смысла, ибо все отыграли проходняк так, как это обычно и делается в Голливуде. Лиза Комшоу, сыгравшая художницу, чей единственный талант — кончать за те пять минут, что длится «Лунная соната» (лучи поноса тем, кто придумал использовать в таком фильме шедевр Моцарта). Клейтон Норкросс, ставший тем камнем, на который нашла коса Смерти в женском обличии. Стив Вон, изобразивший умственно отсталого братца — к его чести, более или менее достоверно. Синтия Ротрок, которая вообще непонятно что тут потеряла. Нет, если и смотреть этот фильм, то не ради актеров и не ради сценария — только возникает вопрос, а ради чего же тогда? Уж лучше обратиться к Марио Бава или к Далламано, в общем, к тем, кто умел и любил делать настоящие джалло. Тратить же своё время на этот недотриллер означает заведомо разочароваться.

19 ноября 2014

Blood-арт

Сюжет этого кинонедоразумения таков: Успешная художница Ребекка, проживая в просторном лофте вдвоём со своим младшим братом-шизофреником Томми, создаёт свои абстрактные шедевры, используя в качестве краски кровь убитых любовников, которых подцепляет в каком-то кафе. После применения трупы растворяются в кислоте.

Однажды на собственной выставке Ребекка знакомится с парнем по имени Адам (ни то актёр, ни то ресторанный владелец…), который решает приударить за художницей, но та не желает его убивать, поскольку он местный, и его будут искать. Как нам понятно, рано или поздно настойчивость парня сыграет в истории свою роль, но на этом точка не ставится.

Что мы имеем: Обилие крови и эротических сцен с участием Лизы Комшоу, которой вполне удалась роль нагловатой бесчувственной рыбины, имитирующей страсть, но эти достоинства беспомощно тонут в бредовой идее и убогом сценарие.

Завышаю балл только за отсутствие современного киношного пафоса и за финальную сцену со скульптурами (кто выдержит, досмотрев до конца, повеселится).

4 из 10

15 августа 2013

Триллер Роковая страсть в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Т.Л. Лэнкфорд. Список актеров, которые снимались в кино: Клейтон Норкросс, Стив Вон, Джим Хэнкс, Синтия Ротрок, Кейт Ромеро, Брэд Локерман, Гленн Келли, Тим Эбелл, Брайан Кит Аллен, Kenn Copenhaver, Джон Дж. Фогель, Ти Дональдсон, Лиза Хэйлэнд, Джозеф Пилато, John Higginson.

Страна производства - США. Роковая страсть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.