Радуга
Rainbow
6.6
4.5
1995, фэнтези, комедия, семейный
Великобритания, Канада, 1 ч 38 мин
В ролях: Вилли Лэвендел, Джейкоб Тирни, Сьюзэн Гловер, Ларри Дэй, Джейн Гилкрист
и другие
10-летний Майк, внук волшебника-любителя Фрэнка, с помощью компьютера «вычисляет» то самое место, где новая радуга должна коснуться земли и вместе с друзьями отправляется в самое невероятное приключение, о котором мечтает каждый ребенок. Ребята отправляются в волшебное калейдоскопическое путешествие сквозь небеса верхом на разноцветной дуге и приземляются через 2 часа на другом побережье США. Но вскоре все на Земле становится как-то не так: мир начал постепенно обесцвечиваться, температура - подниматься, люди - раздражаться и мрачнеть. Дело в том, что один из ребят прихватил кусочки золота, которые дают радуге энергию, и радуга перестала дарить Земле свои цвета. А если планета потеряет зеленый цвет - растения погибнут и нечем станет дышать. У детей лишь несколько часов на то, чтобы разыскать золото и вернуть его в ближайшую радугу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Радуга

английское название:

Rainbow

год: 1995
страны:
Великобритания, Канада
слоган: «Поверь в мечту!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Фредди Фрэнсис
композитор:
художники: Паола Ридольфи, Джанет Кэмпбелл, Андре Шамберлан, Клод Паре
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Постер фильма «Радуга», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Радуга», 1995

Бесцветный мир…

Этот фильм я считаю одним из своих самых любимых. Посмотрел его еще в школе, но впечатления остались до сих пор.

Путешествие по радуге, это, конечно здорово. Но только последствия всего этого — могут оказаться непредсказуемые. «Радуга» — тот фильм, который как раз показывает истинную сторону нашего человеческого мира: серую, мрачную… Где каждый человек выставляет вперед свои плохие качества. Казалось бы, что такого — ну стал мир черно-белым и, что? Это ведь не конец света. Нет, это именно конец. И это самое страшное, что, на мой взгляд, может случиться с людьми — мы перестанем доверять друг другу. Исчезнут такие хорошие качества как любовь, дружба, доверие. И все это, может произойти за одну секунду. Ведь свет может строиться годами. А тьма — разрушить все в одно мгновение.

Мои 10 баллов.

29 января 2010

Воспоминания прошлого…

Смотрел фильм еще в детстве. Тогда понравился оочень сильно, пересматривал не один раз. Сейчас он мне кажется наивным, детским, но ведь так оно и есть. Это милая волшебная сказка, без какой-либо примеси современной пошлости и грязи. Такой фильм я бы посоветовал посмотреть всем детям до 14 лет. В нем такого уж глобального смысла, закрученного сюжета, но основная идея передана четко и ясно в красивой, яркой и красочной форме. Честно говоря, меня поразил такой низкий рейтинг IMDB. Все-таки это фильм другого уровня и для другой аудитории. С основной задачей этот фильм справился на все 100. Так что…

8 из 10

7 июля 2009

Фэнтези Радуга в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Боб Хоскинс. Список актеров, которые снимались в кино: Вилли Лэвендел, Джейкоб Тирни, Сьюзэн Гловер, Ларри Дэй, Джейн Гилкрист, Бонни Мак, Джонатан Шуман, Сол Рубинек, Eleanor Misrahi, Отем Келли, Кент МакКвейд, Лейф Андерсон, Вик Сахай, Тодд Сэндлер, Даниэль Брошу.

Производство стран Великобритания и Канада. Радуга — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.