Прикрытие
Undercover Heat
5.4
5
1995, триллер, детектив
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Афина Мэсси, Джеффри Дин Морган, Мег Фостер, Рена Риффел, Марк Кили
и другие
В известном городской борделе застрелена одна из «жриц любви». На расследование отправлена привлекательная женщина-коп. Чтобы вычислить убийцу, она решает под прикрытием устроиться на работу в бордель, где она встретится с убийцей лицом к лицу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прикрытие

английское название:

Undercover Heat

год: 1995
страна:
США
слоган: «How deep will she go?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Филип Херн
композитор:
художники: Робин МакМуллан, Джеффри Текс Шелл, Бонни Штаух
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Видео к фильму «Прикрытие», 1995

Видео: Трейлер (Прикрытие, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Прикрытие», 1995

Не Триллер, Не детектив.

Ума не приложу, кому пришло в голову отнести данный фильм к этим жанрам. Чисто технически что-то от детектива тут, конечно, можно отыскать, если смотреть пристально и с лупой. Да и то найдутся разве что косвенные свидетельства принадлежности к этому жанру. Про триллер даже и заикаться как-то не получается, ибо никакого саспенса или напряжения в фильме нет от слова 'Вообще'.

Хотя тут я немного кривлю душой. Напряжение этот фильм всё же может вызвать, но немного не в том месте, где его должен вызывать триллер.

Ну так и что же это за 'Под прикрытием' такой? Ответ довольно прост, если прочитать синопсис данной картины.

Итак: молодая девушка-полицейская ведёт дело об убийстве проститутки из элитного борделя, куда ходят сливки общества с весьма специфическими запросами. Ну и героиня, не долго думая, устраивается под прикрытие в этот самый бордель.

Честно говоря, как мне кажется, подобный сюжет может быть полноценно раскрыт только в фильмах двух категорий и одной жанровой принадлежности... а именно - эротика (софт или хард, это уже на усмотрение студии, снимающей картину).

Перед нами, соответственно, софт-версия этой фантазии со всеми вытекающими.

Актёры, задействованные в фильме, скажем мягко, слабенькие. Женский актёрский состав и вовсе насчитывает в себе одну Мег Фостер, играющую мадам борделя. Остальных актрисами в полном смысле этого слова как-то и назвать не получается. И сдаётся мне, что набирали их на роли не за профессиональные качества, а за степень успешности на обложке какого-нибудь мужского журнала а-ля Playboy. С мужиками актёрами всё чуточку лучше, но не вот чтобы кардинально. Опять-таки, по сути один Джеффри Дин Морган, остальные же - так, на подтанцовке.

Идём дальше. Думаете, описанный мной синопсис фильма как-то интересно раскрывается непосредственно за время действия? Нет. Здесь нет каких-то хитросплетений или проникновенных моментов (речь не о проникновениях в героиню, с этим-то как раз всё в порядке). Нет и чего-то, чем можно было бы оправдать указанные в жанровой принадлежности особенности. Зато есть безостановочная обнажёнка, как и положено толковой эротике. Я бы даже сказал, что местные микро-отбивки, изображающие сюжет между эротическими сценами, нужны в 'Под Прикрытием', как собаке пятое колесо.

Но, ладно, с этим разобрались. Актёрских работ тут, считай, что нет. Сюжета - тоже. Загадок и расследований - фактически не завезли. Осталась эротика.

И вот что печально - эротика тут тоже не фонтан. Самая что ни на есть пресная и стандартная. Проходная во всех аспектах и абсолютно не изобретательная. Если бы авторы снимали порнуху, и то проку было бы больше, так как никакой эстетики, которая нужна эротике, в фильме не наблюдается.

Да, если местные актрисы в вашем вкусе, то можно глянуть чисто из-за обнажённых девиц, но мне, например, не очень нравятся барышни с силиконовой грудью, а именно такую большую часть фильма и будут демонстрировать. Да, чисто ради любопытства ценители Лизы Энн могут посмотреть на неё в 1995-ом году и удивиться, потому что лично я, не загляни в каст на КП, даже и не понял бы, что это она. Однако, много же она пластики лица себе забабахала со временем.

В итоге же имеет абсолютно проходной и относительно интересный только в одном аспекте фильм. Да и то, правды ради, не хватающий звёзд с неба даже там. Что до рекомендаций - решайте сами на свой страх и риск. Я всё сказал (с).

4 из 10

3 января 2023

В вас есть то, чего уже почти нет в нашем мире…

Конечно же данный эротический триллер не сможет тягаться ни по каким критериям с такими фильмами как, например, «Основной инстинкт» или «9 с половиной недель». Однако есть в нём один момент, ради которого всё же стоит посмотреть данный триллер. И это — главная героиня.

Уже с первых минут её образ привлекает к себе внимание и не отпускает до самого конца фильма. И ты начинаешь задаваться вопросом: «А что же так меня в ней привлекло ?». Ответ на него даёт хозяйка борделя, в который пришла «устраиваться на работу» главная героиня: «В вас есть то, чего уже почти нет в нашем мире: естественность, непосредственность, и вы прекрасно сложены !». И действительно, если по третьей характеристике недостатка людей сейчас особо и нет, то вот по первым двум в наше время он уж точно есть!

И этот образ открытости, непосредственности, душевной чистоты проходит через весь фильм, как единственный луч света через тёмное царство. По-моему эти качества сыграть именно так невозможно ! Нужно быть не самом деле таким человеком. Поэтому выбор на главную роль актрисы Афины Месси был очень верен!

8 января 2012

Триллер Прикрытие в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Грегори Дарк. Список актеров, которые снимались в кино: Афина Мэсси, Джеффри Дин Морган, Мег Фостер, Рена Риффел, Марк Кили, Мари Морроу, Елена Олансон, Джо Петруцци, Тейт Стрингер, Норман Салит, Лиза Энн, Том Тейбэк, Энтони Гуидера, Джон Хиггинсон, Кевин МакЛафлин.

Страна производства - США. Прикрытие — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.