Напряги извилины
Get Smart
7.2
6.5
1995, фантастика, комедия, криминал
США, 22 мин
16+

В ролях: Энди Дик, Элейн Хендрикс, Марсия Митцмэн Гавен, Гэбриэлль Бони, Маркус Редмонд
и другие
Опытные агенты Максвелл Смарт и Агент 99. Их секретное подразделение пополняется свежими силами в лице новоиспеченного шпиона Зака и сногсшибательной сексуальной красотки - Агента 66. Возглавив КОНТРОЛЬНЫЙ пост, Смарт вынужден ввести новичков сразу в курс дела. Их новое задание не терпит провалов и заминок, так как вместе им предстоит обезвредить архисерьезного противника - преступную группировку под кодовым названием «ХАОС», стемящуюся захватить власть над миром. В их арсенале лишь небольшой опыт и наименьший запас времени, но главный козырь - везение и острый ум!!!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Напряги извилины

английское название:

Get Smart

год: 1995
страна:
США
слоган: «Max & 99 Are Back!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Флекенстин, Роберт Праймс
композитор:
художники: Максин Шепард, Китти Дорис-Бейтс, Сок Хэлли Юн, Эллен Тотлбен, Вальдемар Калиновски, Бэрри Кингстон, Мэри Энн Бозек, Флоренс Фелмэн
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 1995 г.
на DVD: 3 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Напряги извилины», 1995

«Подумай, что мы смогли бы, будь у нас Мозг!»

Прежде чем начать свой отзыв, я скажу ещё пару слов об оригинальном сериале. Главный его герой, Максвелл Смарт, был профессионалом, несмотря на то, что почти каждое его движение сопровождалось разрушениями. С ним в паре была агент 99, которая часто его спасала.

Вернёмся к данному сериалу. Смешными в нём являются только трюки Смарта, жаль только, он редко появляется в кадре. Да, он теперь не главный герой — он Шеф, а сюжет строится вокруг его сына Зака, такого же бестолкового, как и его отец, и профессионала 66, которая составляет ему пару.

Мне этот сериал не понравился. Меня не «зацепило» основное действие, где показаны «трюки» Зака. Этот персонаж не показался мне смешным, и, судя по количеству серий, не только мне. В нём нет такой «изюминки», как в его отце. Вообще, образ Зака чересчур напоминает штампы о ботанике-герое.

После телесериала последующие интерпретации становились всё хуже и хуже, пока, наконец, окончательно не скатились до уровня плинтуса. Сериал до сих пор остаётся непревзойдённым, и, я чувствую, навсегда таковым и останется.

2 из 10

7 мая 2011

Фантастика Напряги извилины в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Ник Марк. Список актеров, которые снимались в кино: Энди Дик, Элейн Хендрикс, Марсия Митцмэн Гавен, Гэбриэлль Бони, Маркус Редмонд, Питер Кромби, Ричард Рили, Тони Лонго, МакНэлли Сагал, Терри Кайзер, Конни Сойер, Марк Робертс, Такер Смоллвуд, Грег Коллинз, Луис Мэндилор.

Страна производства - США. Напряги извилины — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.