Молчи и служи
Serving in Silence: The Margarethe Cammermeyer Story
6.6
7
1995, драма, биография
США, Канада, 1 ч 31 мин
В ролях: Гленн Клоуз, Джуди Дэвис, Ян Рубес, Уэнди Маккена, Сьюзэн Барнс
и другие
После 25 лет военной службы Грета Камермейер дослужилась до чина полковника медицинской службы, а после перевода в Сиэтл претендовала на должность директора клиники и звание генерала. Ее личная жизнь с мужем не сложилась, а, осознав свои лесбийские наклонности, она начала жить с художницей Дайен. Честность и нежелание лгать подвигли ее к смелому признанию в своей сексуальной ориентации перед членами медкомиссии, обязательной при назначении на более высокую должность. Армейские власти ставят ее перед выбором: либо немедленно ее уволить по закону 1962-го года, запрещающему служить гомосексуалистам в армии, либо отказаться от своего признания. Но Грета решает с помощью своей семьи, своей любовницы и правозащитных гей/лесби организаций открыто бороться за свое право служить в армии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молчи и служи

английское название:

Serving in Silence: The Margarethe Cammermeyer Story

год: 1995
страны:
США, Канада
слоган: «There is no greater right than the freedom to love.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Глен Макферсон
композитор:
художники: Йен Д. Томас, Дугласэнн Меншонс, Тиш Монахэн, Лесли Бил
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Постеры фильма «Молчи и служи», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молчи и служи», 1995

«Я солдат. Я не могу врать.»

Многие люди считают, что борьба людей нетрадиционной сексуальной ориентации за их права-это показуха. Говорят, что они хотят привлечь внимание, выставляют на показ свою личную жизнь.

Но если личная жизнь может быть причиной увольнения по закону, то почему люди должны молчать? Если государство напрямую говорит, что кто-то не может быть кем-то, не может быть собой, по причине какой-либо дискриминации, то почему эти люди не имеют права заявить о себе?

Это нечестно, неправильно, так не должно быть. Но так есть.

Такие фильмы должны быть показаны многим людям, но они не будут, к сожалению.

Фильмы о людях, сильных духом, о людях, которые не боятся правды, о людях, которые не прячутся. Это не желание эпатировать публику, это смелость постоять за свои права, желание быть услышанными, желание быть на равных.

Такие люди, как Грета Камермейер, достойны уважения и восхищения. Своей убежденностью они призывают к человечности, вселяют надежду и веру в других людей, которые, возможно, уже отчаялись.

Реальная история, лежащая в основе сюжета, великолепная актерская игра замечательных актрис.. здесь нет акцента на их отношения, а только на борьбу за справедливость.

Достойный, правильный фильм.

10 из 10

30 марта 2014

Хороший фильм о любви, о жизни, о карьере, о выборе, о честности, о препятствиях и борьбе за свои права

«Я эмоционально связана с женщиной…»

«Что если мы установим, что у тебя был какой-то нервный срыв или временное сотрясение? Тебя еще можно вернуть Грета!»

«Я не пойду на это — я тогда буду лгать!»

«Ты можешь совершить убийство, но остаться в армии, чем остаться при таком раскладе»

«Разве они не видят, что ты живешь абсолютно нормальной жизнью?»

Две прекрасные женщины, две замечательные актрисы.

Одна доктор, 25 лет отдала военной службе, служила во Вьетнаме, принимала участие в схватках да и в обычной жизни она ведет себя как «настоящий герой», для нее очень важно быть честной перед самой собой и перед другими, но тем не менее она обычный человек, женщина, хоть и сильная в силу профессии — она в разводе, у нее четверо замечательных детей, со своими переживаниями и чувствительным сердцем. В ее жизни еще не было любви с женщиной. Гленн Клоуз прекрасно подходит на эту роль — волевое и благородное лицо с невероятно добрыми глазами и улыбкой. Очень светлый образ.

Другая — свободный художник, обучающая детей, одевающаяся как мальчишка, более хрупкая и слабая, «не герой», живущая вдали от семьи и скрывающая от родных некоторые достаточно важные подробности своей жизни, свою ориентацию. Эй интересны женщины в плане любви еще очень давно, скорее всего она еще с юности осознала окончательно это. Она ранима и обаятельна. Джуди Дэвис всегда очаровательна в таком несколько мальчиковом образе в одежде и манере держать себя, она все равно всегда остается в нем женственной и милой.

И любовь между ними, которая показана так скромно и мило. Лишь взглядом Греты полным любви, доброты и обожания, умиленным взглядом Дайаны, ее постоянным желанием сделать Дайане, что-то приятное, угодить ей, поддержать ее… (наверное, на это способны таки в большей степени женщины)

Чувство между двумя такими разными людьми. Пусть между двумя женщинами, она имеет право быть, к чему кривить душой?, думаю нет в ней ничего предосудительного и она прекрасна.

Нелепые законы, принятие людей такими как они есть, важность мнения и поддержки близких людей и друзей, привязанность и любовь к профессии, бороться с препятствиями и идти до конца…

13 июня 2011

Драма Молчи и служи в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джефф Блекнер. Список актеров, которые снимались в кино: Гленн Клоуз, Джуди Дэвис, Ян Рубес, Уэнди Маккена, Сьюзэн Барнс, Уильям Конверс-Робертс, Коллин Флинн, Уильям Аллен Янг, Кевин Макналти, Вик Полицос, Эрик Дэйн, Молли Паркер, Тревор Ст. Джон, Райан Рейнольдс, Лэнс Робинсон.

Производство стран США и Канада. Молчи и служи — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.