Исповедь
Le confessionnal
6.4
7.4
1995, триллер, драма, детектив
Канада, Великобритания, Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Лотер Блюто, Патрик Гойетт, Кристин Скотт Томас, Ричард Фрешетт, Франсуа Папино
и другие
После долгого пребывания в Китае Пьер Ламонтань приезжает в родной Квебек на похороны матери. Он встречается с Марком, усыновленным его семьей, и помогает ему найти настоящего отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исповедь

английское название:

Le confessionnal

год: 1995
страны:
Канада, Великобритания, Франция
слоган: «Hitchcock would have been proud of this.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ален Дости
композитор:
художники: Франсуа ЛаПланте, Барбара Кидд, Моника Дион, Кен Мини, Реал Уеллетт
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $575 001
Мировые сборы: $575 001
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Исповедь», 1995

Видео: Трейлер (Исповедь, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Исповедь», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Исповедь», 1995

Это не так интересно, как Детектив. Это намного более интересно. Потому что это Жизнь.

Гениальный Робер Лепаж, и ни одного отзыва? Что ж, начнем.

Характеристика.

Великолепный интеллектуальный и глубоко психологичный фильм, насыщенный множеством символов и тонкой самоиронией. Фильм о роли корней и семьи в жизни любого человека. Кто мы, откуда и куда идем? А главное, куда придем, какие придем и придем ли вообще. И что будет с теми, кто идет за нами?

Впечатления.

В первой части фильма пытаешься собрать воедино обрывки сюжета, поступки героев, причины и следствия. А вокруг символы… символы… символы. Отсутствие горячей воды, неоднократная покраска стены, густой туман в сауне, внезапные головокружения, поза зародыша, стриптиз, проходящие мимо поезда, нежеланная татуировка, размороженная рыба, неудавшийся телефонный звонок. И каждый из этих символов далеко не случаен.

Поэтому во второй части фильма, устав от напряжения, начинаешь думать, что твой мозг слишком слаб и неразвит, чтобы постичь замысел интеллектуала-режиссера; И ТУТ… начинаются небольшие подсказки, которые к финальным кадрам превращаются в полную уверенность. Да, ты наконец-то понял, что он хотел сказать. И боже мой, КАК он это сказал!

Сюжет.

Три линии.

- Прошлое. История рождения двух двоюродных братьев и взаимоотношений в семье. Семейная пара. Молодая сестра жены — мать старшего из братьев — в относительно юном возрасте оканчивает жизнь самоубийством вскоре после рождения ребенка, сохранив тайну отцовства. Вскоре жена тоже рожает ребенка. И пара воспитывает обоих.

- Настоящее, в котором младший брат после смерти родителей пытается начать новую жизнь, не особо преуспевая в этом занятии, а старший, запутавшийся в личных проблемах, решает наконец найти своего настоящего отца.

- Вневременной (для меня) сюжет о съемках фильма о тайне исповеди господином Хичкоком в церкви, с которой связано немало событий в жизни семьи.

Все три сюжета тесно взаимосвязаны и красиво переплетены. Но… далее не буду раскрывать карты, ибо фильм заслуживает самостоятельного осмысления и свежего восприятия.

Скажу лишь огромное спасибо Роберу Лепажу, в которого влюбилась окончательно и бесповоротно после первого же просмотренного фильма.

9 из 10

20 февраля 2012

Триллер Исповедь в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Робер Лепаж. Список актеров, которые снимались в кино: Лотер Блюто, Патрик Гойетт, Кристин Скотт Томас, Ричард Фрешетт, Франсуа Папино, Мари Жиньяк, Норманд Дано, Анна-Мари Кадьо, Сюзанн Клеман, Линда Больё, Пол Эбер, Adreanne Lepage-Beaulieu, Andrée-Anne Théroux-Faille, Rodrigue Proteau, Филипп Пакен.

В то время как во всем мире собрано 575,001 доллар. Производство стран Канада, Великобритания и Франция. Исповедь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.