Год Джульетты
L'année Juliette
6.1
1995, комедия, драма
Франция, 1 ч 25 мин
В ролях: Фабрис Лукини, Валери Стро, Марин Дельтерм, Филиппин Леруа-Больё, Дидье Фламан
и другие
Преуспевающий хирург возвращается с конференции и в аэропорту получает по ошибке чужой чемодан знаменитой флейтистки по имени Джульетта. Нелепая случайность меняет его жизнь. Фантазии и мечты, связанные с загадочной незнакомкой, настолько захватывают его воображение, что отделить их от реальности уже невозможно. Но иллюзии исчезают и наступает жестокое прозрение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Год Джульетты

английское название:

L'année Juliette

год: 1995
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пьер Новион
художник: Джимми Ванстенкисте
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Год Джульетты», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Год Джульетты», 1995

Смутный объект желания

Любвеобильный врач-анестезиолог Камилл Прадер ищет безболезненный способ покинуть любовницу Клементину, которая ради него бросает мужа и перебирается жить на квартиру возлюбленного. Не желая терять свободу, Камилл скоропалительно придумывает спасительную, как он полагает, отмазку — версию о существовании некой Жюльетт, чьё имя он услышал накануне в аэропорту, случайно обменявшись с девушкой чемоданами.

Лишь потом Прадер узнал, что Жюльетт — известная флейтистка, записавшая несколько дисков и ведущая активную концертную деятельность по всему миру. Обиженная Клементина покидает Камилла, а сам он бросается на поиски таинственной Жюльетт. Однако максимум, что ему удаётся отыскать, — запись одного из её концертов. Проникшись музыкой классиков — Моцартом, Дебюсси, Равелем — Камилл наполняет свою жизнь новыми необычными эмоциями.

Но при этом всё глубже погружается в мир фантазий, рисуя в воображении уже не столько реальный, сколько эфемерный образ недосягаемой Жюльетт. Постепенно он попадает в такую зависимость от лжи, в том числе самому себе, что сам уже начинает в неё верить. Прадер переживает настоящую фетишистскую страсть к заочной возлюбленной, которую никогда не видел, но для которой уже собрал солидную коллекцию платьев…

16 сентября 2014

Комедия Год Джульетты в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Филипп Ле Гюэ. Список актеров, которые снимались в кино: Фабрис Лукини, Валери Стро, Марин Дельтерм, Филиппин Леруа-Больё, Дидье Фламан, Дженнифер Жубер, Serge Lugier, Michèle Dascain, Sabine Naud, Margot Labataille, Brigitte Kerriguy, Марк Беттон, Шарль Шнайдер, Jean Bedouret, Janina Gaczol.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.