Я люблю неприятности
I Love Trouble
6.8
5.3
1994, боевик, триллер, комедия
США, 2 ч 3 мин
В ролях: Ник Нолти, Джулия Робертс, Сол Рубинек, Джеймс Ребхорн, Роберт Лоджа
и другие
Главные герои - конкурирующие журналисты, которые постоянно гоняются за сенсациями и также постоянно нарываются на неприятности. Пытаясь избавиться друг от друга в расследовании таинственной железнодорожной катастрофы, они случайно натыкаются на страшную правду, которая бросает их в объятия страха и … в объятия друг друга. Никогда любовь не была так опасна!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я люблю неприятности

английское название:

I Love Trouble

год: 1994
страна:
США
слоган: «Никогда любовь не приносила столько неприятностей!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Линдли
композитор:
художники: Сьюзэн Беккер, Гари Феттис, Edgar Pomeroy, Алекс Тавуларис, Дин Тавуларис
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 45000000
Сборы в США: $30 806 194
Мировые сборы: $30 806 194
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1994 г.
на DVD: 19 июня 2012 г.
на Blu-ray: 20 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Я люблю неприятности», 1994

Видео: Трейлер (Я люблю неприятности, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я люблю неприятности», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я люблю неприятности», 1994

Фильм понравился. Интересный детективный сюжет. Хороший юмор. Выдержанна атмосфера. И да, Джулия Робертс просто не отразимая. Я уж было, и забыл, как она прекрасна. Но этот фильм напомнил об этом, тем более что он снят, наверно, во время пика ее красоты.

В целом фильм очень динамичный. Основная сюжетная линия постоянно развивается и не дает заскучать не на минуту. Хотя история в целом не замысловата. Злая компания во главе со злым боссом пытаются пустить в продажу дешевое, но очень вредное молоко. Про это дело пронюхивают непоседы-журналисты и пытаются вывести злодеев на чистую воду. Что естественно приводит их к куче сложных и опасных ситуаций. Вся соль фильма именно во взаимоотношениях между репортерами, поэтому несложный сюжет тут только в плюс…

Не понравилось, как выстроена в данном фильме любовная линия. Сабрина Петерсон в начале фильма вызывает огромную симпатию и уважение к себе. Преданная своему делу, хитрая, как леса, непоколебимая. Такая, какой и должна быть настоящий журналист. Но после того как она влюбляется в главного героя, её поведение становится слишком слащавым, не имеющим ничего общего с тем какой она была до этого. Бегая за своим влюбленным, она выглядит немного жалко. Идеал, можно сказать, рухнул.

Ник Нолти мне не очень нравится. И это наверно даже больше субъективно. Персонаж его тоже сильной симпатии не вызвал. Даже наоборот вызвал отторжение. Слишком он напыщенный, самовлюбленный. Секретные ходы супер журналиста у него банальны и не интересны.

Не уверен, что я когда-нибудь посмотрю его еще раз. Но Фильм в целом оставил положительные впечатления. Не смотря на то что, не все актеры в этом фильме мне приятны, не смотря на банальную любовную линию, смотреть было интересно. Два часа, которые идет эта картина, пролетают незаметно.

7 из 10

4 мая 2016

Лучшие журналисты Чикаго ведут расследование

Пока на голливудских просторах существовал семейный и творческий союз Чарльза Шайера и Нэнси Мейерс, то зритель мог быть спокоен: качество и вообще старый-добрый жанр семейной комедии никуда не денутся. В этом тандеме Шайер и Мейерс, меняя амплуа режиссёров, сценаристов и продюсеров, выпустили ленты «Рядовой Бенджамин», «Непримиримые противоречия, «Бэби-бум», обновлённую дилогию «Отец невесты». Но, к сожалению, этот союз распался, каждый пошёл своей дорожкой, где Нэнси Мейерс на фронте семейной комедии обогнала бывшего супруга, сняв «Чего хотят женщины», «Простые сложности» и совсем недавно вышедшего «Стажёра». Но пока их союз всё ещё был крепок у Шайера и Мейерс была ещё одна картина, о которой и пойдёт речь в данной рецензии, и называется она «Я люблю неприятности», в которой главные роли исполнили Джулия Робертс и Ник Нолти, не считая многих известных актёров второго плана.

По задумке Шайера и Мейерс своих героев они представляют зрителя как журналистов. Питер Брэккет (Нолти) — уже достаточно известный и авторитетный репортёр, позволяющий себе халатно относится к своей работе. А вот Сабрина Питерсон (Робертс) — это его полный антипод. Молодая, амбициозная журналистка, рыщущая в поисках сенсации и занимающаяся своей работой со всем рвением. И одно происшествие сводит их вместе: происходит железнодорожная катастрофа, все кивают на несчастный случай, но, работая по разным дорожкам, Брэкетт и Питерсон понимают, что дело тут нечисто. Погрузившись в журналистское расследование, они поняли, что сильно рискуют жизнью и им теперь необходимо объединиться, чтобы и дело до конца довести и не оказаться на кладбище. Пока же они за всё это борются непостижимым образом их тесно приматывает друг к другу романтическая нить.

Фильм «Я люблю неприятности» снят в 1994-ом году, когда видеосалоны постсоветских стран занимали ленты с наличием супергероев-одиночек, поэтому этот комедийный детектив прошёл практически незамеченным, хотя, признаюсь, что однажды по телевидению я застал его, но в эйфории от увиденного не пребывал. А как ту в ней будешь, если стены комнаты увешены Арни из «Хищника» и Слаем из «Кобры»?! Но вот совсем недавно захотелось чего-то старенького и не нагружающего и «Я люблю неприятности» пошли на славу. Часто использующиеся тогда кадры больших городов США под тихую и красивую музыку, стук опор метро, огни в вот-вот закрывающихся барах — всё это вспомнит любой зритель, который был взрощен на таких вот картинах. Хороший юмор, хорошая игра актёров как основного так и второго плана, имеются и экшн-моменты — всё это содержит «Я люблю неприятности». Поэтому любой, кто захочет поностальгировать может без боязни браться за просмотр этого фильма.

Конечно же, в нём многое держится на двух славных актёрах. В 1990-ом году роль проститутки в ленте «Красотка» делает Джулию Робертс звездой мирового масштаба. Один за другим выходят действительно хорошие и крепкие ленты с её участием и субъективно в этот же ряд я отношу и «Я люблю неприятности». В этом фильме она поразительно хороша собой, каждое появление её в кадре — это как бальзам на душу и отвести взгляд от сногсшибательной красавицы, которая ещё и играет великолепно, невозможно. Её блестящие глаза с такими искрами, которые дают такое напряжение, да ещё и эта улыбка в диапазоне от насмешливой до трогательной, покорят сердце любого мужчины. Вот такая она Сабрина Питерсона в фильме «Я люблю неприятности». Ник Нолти после премьеры в 1982-ом году фильма «48 часов» чередует хорошие картины с так и ставшими неизвестными, но в этой ленте он брутален, самозабвенен, себялюбив, наполнен уверенностью и всё это делает его только более привлекательным для женского пола. отличная роль Нолти. И стоит отметить актёров второго плана, лица которых весьма узнаваемые: Сола Рубинека, Джеймса Ребхорна, Роберта Лоджа, Олимпию Дукакис, Юджина Леви, Кларка Грегга, Фрэнки Фэйзона, Нестора Серрано, которые всей этой могучей кучкой доказали, что в 90-е прошлого столетия актёры и второго плана выкладывались как надо.

Фильме, безусловно, подходит для семейного просмотра. А чего ещё можно было ожидать от людей, которые создали «Отца невесты», «Чего хотят женщины», «Простые сложности»? Нэнси Мейерс и Чарльз Шайер хоть и сняли «Я люблю неприятности» в чистом американском духе, но и у нас эта лента смотрится отлично. А когда актёрскую мощь составляют Джулия Робертс и Ник Нолти, то лента смотрится ещё более отлично. Кто не зациклился на блокбастерах от Марвела и с удовольствием смотрит картины двадцатилетней давности, то эта лента для Вас самое то!

8 из 10

2 октября 2015

Я люблю неприятности

Уже достаточно давно бытует мнение о том, что любовная линия обязательно способна испортить атмосферу любого детектива, остросюжетного триллера и даже фильма ужасов. Что очень часто закрепляется действительно достойными фактами, но однозначно не в данном случае. Когда режиссеру картины Чарльзу Шайеру удалось обыграть на экране не только удивительное исключение из этой теории, но и с другой стороны опровержение.

Одним из главных достоинств картины безусловно стоит считать виртуозную режиссуру Чарльза Шайера и влияние творчества именитого режиссера Нэнси Майерс на посту продюсера картины. Что позволило обыграть на экране поистине уникальный и удивительный пример мелодраматического детектива. Когда с одной стороны, фильм закручивается вокруг таинственного происшествия, заговора в крупнейшей компании и обязательно увлекательного расследования с преследованиями, целой цепочкой убийств и попытками остаться в живых, а с другой, вокруг достаточно мелодраматической, приятной и даже романтичной истории в лучших традициях жанра. Что в совокупности и смотрится столь увлекательно на экране. Пожалуй давая возможность порадовать как представительниц слабого пола, так и сильного и тем самым сделав данный фильм идеальным объектом просмотра в компании со своей второй половинкой.

Поддакивает картине и достаточно увлекательно развивающаяся на экране история противостояния двух гигантов журналистики города Чикаго. Когда в одном углу ринга находится самовлюбленная, циничная и эгоистичная звезда Чикагской журналистики — ловелас Питер Браккет, а в другом углу — стремительно ворвавшаяся в мир журналистики, умная, упорная, упрямая и целеустремленная Сабрина Петтерсон. На протяжении всей ленты безумно увлекательно наблюдать за тем, как соперничество двух этих журналистов приводит их к неожиданному союзу, а позже и к неожиданной для них обоих любви. Лишь еще раз доказав утверждение о том, что любви до ненависти один шаг и наоборот.

Пожалуй главной жемчужиной картины является и дует исполнителей главных ролей на примере Ника Нолти и Джулии Робертс. Оба актера создали на экране поистине харизматичные, яркие и интересные образы. При этом, добившись того, что определиться, кто же оказался намного интересней становится очень сложно. Вместе же актеры создали пожалуй одну из самых красивейших экранных пар на моей памяти и безусловно отыграли на экране одни из лучших ролей в своей карьере. Так как именно этим объясняется то, почему со столь огромным удовольствием наблюдаешь за каждым жестом, словом и поступком этих актеров на экране.

8 из 10

Я люблю неприятности — это полноценный фильм-унисекс, который способен порадовать представительниц слабого пола красивой, романтической и забавной мелодрамой на экране, а представителей сильного пола увлекательной, опасной, напряженной и таинственной детективной составляющей. Вместе же, создавая образе поистине интересного художественного фильма, который смотришь на одном дыхании.

17 августа 2015

Как же мы, девочки, любим такие истории. Где мужчина и женщина, настолько сильно ненавидящие друг друга, что оказываются в одном гостиничном номере с бутылочкой шампанского. Истории в духе «Мистер и миссис Смит» или «Законов привлекательности».

Главный герой — Питер Бракетт — маститый репортер, писатель, знаменитость. Привлекательный нахал, пользующийся популярностью у женщин. Героиня — Сабрина Питерсон — начинающая журналистка, с невероятным трудолюбием. Они встречаются на месте крушения поезда и, в погоне за сенсациями, а также соперничая друг с другом, расследуют запутанное преступление.

В фильме хороша не только любовная линия, но и детективная, поэтому не стоит думать, что это кино «для девочек». Отчасти это и комедия, и криминал, и даже приключения.

Отдельно хотелось бы рассказать об атмосфере этого кино. Хоть действие и происходит в 90е, но есть в нем какой-то «привкус» Чикаго 20—30 гг. Настроение создает музыка, немного джаза. Он увидел ее впервые озаренную искрами от резки металла. И эти фразы, что этот город не для нее. И ее рука в перчатке, скользнула по идеальным изгибам. А как ему идет этот плащ. И это время, когда сенсации делали газетчики, а не телевизионщики. Вот только отличие в том, что главная героиня не курит постоянно, а ведет здоровый образ жизни, и не носит глупого имени типа «Милашка Дикси Дейтон».

7 из 10

21 января 2014

Этот фильм я смотрела не раз еще в 90-е на видеомагнитофоне. И на днях в поисках хорошего фильма для хорошего вечера с удовольствием пересмотрела его еще раз. По-моему, рейтинг явно занижен, а фильм незаслуженно забыт.

Фильм легкий и интересный до последней минуты. На боевик фильм, конечно, никак не тянет. Скорее это романтическая комедия с детективной историей.

В центре сюжета журналистское расследование крушения поезда, которое ведут герои Ника Нолти и Джулии Робертс. Она — молодая и амбициозная, не лишенная таланта и «огонька в глазах». Он — звезда чикагской журналистики, с морем обаяния и самоуверенности. Работая на конкурирующие газеты, герои ищут сенсацию и находят любовь.

Чем же может понравиться этот фильм?

Легкий юмор, результатом которого будет не хохот, а поднимающая настроение улыбка.

Любители детективов получат увлекательный сюжет. Традиционная головоломка и опасные приключения присутствуют в полной мере.

Порадуют глаз красивые и талантливые актеры. Приятно полюбоваться Джулией Робертс в ее наилучшем возрасте. Какая фигура! И сколько шарма! Это были её самые звездные годы. Ник Нолти, обаятельный мужчиной со скандинавской внешностью, был очень популярен в 80—90-е годы. Мне он больше всего запомнился в триллере «Мыс страха». И в комедиях, и в триллерах он всегда достойно выглядит.

Что не понравилось мне?

Да ничего, что могло бы помешать рекомендовать этот фильм к просмотру.

Легкий, понятный, с хорошим юмором фильм, который можно посмотреть несколько раз.

5 сентября 2013

Они сами того не желали…

Это война? Что ж, я принимаю вызов!

Веселый фильм, который поднимет настроение и окунет вас в мир, полный опасностей и приключений. Главные герои, сами того не подозревая, дернули за те ниточки, за которые не надо дергать и эти ниточки свели их вместе, но для того, чтобы закончить войну лучших журналистов, им надо совладать с агрессией и закончить начатое… как они будут это делать, стоит посмотреть!

Я не перестаю удивляться таланту Джулии Робертс и Ник Нолти тоже на высоте (о нем судить не буду, его работы я не смотрела), поэтому просто скажу, что игра актеров и работа съемочный команды заслуживает похвалы, впрочем также, как и сам фильм…

8,5 из 10

5 апреля 2009

Боевик Я люблю неприятности впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Чарльз Шайер. Актерский состав, кто снимался в кино: Ник Нолти, Джулия Робертс, Сол Рубинек, Джеймс Ребхорн, Роберт Лоджа, Келли Разерфорд, Олимпия Дукакис, Марша Мейсон, Юджин Леви, Чарльз Мартин Смит, Дэн Батлер, Пол Глисон, Джейн Адамс, Лиза Лу, Нора Данн.

Примерные затраты на создание фильма составили 45000000.В то время как во всем мире собрано 30,806,194 доллара. Страна производства - США. Я люблю неприятности — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.