В состоянии аффекта
Delitto passionale
5.1
4.6
1994, триллер, драма, детектив
Италия, 1 ч 42 мин
В ролях: Серена Гранди, Флоринда Болкан, , Вылчо Камарашев, Анна Мария Петрова
и другие
Когда жена Петра, известного автора, была убита в гостинице, где она провела ночь со своим любовником, полицейские во главе с молодым инспектором Иваном Зановым, начинают заниматься расследованием. Петр и его жена не очень хорошо преуспевали, и она подумывала о разводе с ним, несмотря на дочь-инвалида.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В состоянии аффекта

английское название:

Delitto passionale

год: 1994
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Луиджи Кувейлер
композитор:
художники: Лучано Калоссо, Энрика Барбано
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер фильма «В состоянии аффекта», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В состоянии аффекта», 1994

Неудавшееся 'джалло': по достопримечательностям болгарской Софии

Если концентрироваться на самом действии, то перед нами вялотекущий детектив. Несколько убийств. Очевидные подозреваемые. Понятные мотивы. Речь идет об убийстве нескольких человек, в том числе бывшей жены персонажа Фабио Тести. Поэтому все внимание уделяется именно ему...

Ну а сам Фабио показывает весьма респектабельного мужчину, которого лишь красит его возраст. Нам покажут его личную жизнь. Видимо лишь ради нескольких не слишком выразительных эротических сцен с Сереной Гранди. А ведь в ленту привлекли еще и Флоринду Болкан. Пусть роль и небольшая, но харизма и колорит актрисы без сомнения украшают ленту.

Однако самое интересное тут на третьем плане. Дело происходит в Софии и нам весьма аккуратно показывают достопримечательности этого интересного города.

Щелк... и герои заходят в здание национального театра имени Ивана Вазова.

Щелк... а тут медведя выгуливаю на поводке перед Храмом святого Александра Невского.

Щелк... автомашина проезжает мимо Национальной галереи иностранного искусства. Это на площади Александра Невского. Бывшее здание Царской типографии.

Так, на основе ленты весьма скромных достоинств, нас знакомят а достопримечательностями болгарской столицы. Выходит достаточно эффектно. А звезды, пусть и не первой величины, должны заинтриговать зрителя...

На мой вкус, если бы авторы предложили действительно закрученный детектив с интригой и усилили его психологическими подтекстами из 'джалло', то могло бы получиться нечто примечательное... А так... Не более, чем несколько цитат на творчество Умберто Ленци и Романа Полански (Неукротимый').

4 из 10

8 октября 2023

Триллер В состоянии аффекта впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Флавио Могерини. Актерский состав, кто снимался в кино: Серена Гранди, Флоринда Болкан, Paul Martignetti, Вылчо Камарашев, Анна Мария Петрова, Сезаре Барро, Аня Пенчева, Магда Бонифачио, Сузанна Бугатти, Даниэль Строппа, Фабио Тести, Вассиль Дмитров, Весела Димитрова, Джон Армстед.

Страна производства - Италия. В состоянии аффекта — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.