Розуэлл
Roswell
6.2
6.3
1994, фантастика, драма, детектив
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Кайл Маклоклен, Мартин Шин, Дуайт Йоакам, Ксандер Беркли, Боб Гантон
и другие
Розуэлл - тихий городок на юго-западе США. Именно здесь группа ученых случайно обнаруживает обломки неопознанного летательного аппарата. С первого взгляда ничем не приметные куски металла напоминают останки военного самолета, разбившегося в конце Второй мировой войны. Но дальнейшее расследование ученых приводит их к ужасающей разгадке. Находка в Розвелле есть не что иное, как обломки инопланетного корабля, прилетевшего с далеко не дружелюбной миссией...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Розуэлл

английское название:

Roswell

год: 1994
страна:
США
слоган: «The Pentagon Denied It Was A UFO. But One Man Knew Better Because He Was There.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Б. Постер
композитор:
художники: Майкл З. Ханан, Чарльз М. Лагола, Мэй Рут, Дэвид А. Конефф
монтаж: ,
жанры: фантастика, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, детектив

Видео к фильму «Розуэлл», 1994

Видео: Трейлер (Розуэлл, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Розуэлл», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Розуэлл», 1994

Сказка ложь, да в ней намек!

Фильм рассказывает нам о крушении НЛО в штате Нью-Мексико.

История начинается с знакомством уже постаревшим главным героем, который не может успокоиться и все ищет ответы. В фильме затрагивается тема сокрытия информации военными, которые всеми силами пытаются похоронить правду. Но для чего это делается ? Чтобы люди не узнали правду о существовании братьев по разуму или не осознали свою беспомощность и слабость перед более развитыми существами? Скорее второе, потому что людьми всегда движет страх.

Даже если ты знаешь правду, то кто в неё поверит если ты один? Поэтому после фильма возникает некое чувство обреченности на вечные поиски и одиночество. Особенно цепляет внимание сцена в больнице, после которой волей-неволей начинаешь верить в НЛО.

Актерская игра в фильме средняя, как и съемка, но в целом смотрится все неплохо, конечно, Кайл Маклахлен бесподобен.

10 из 10

6 апреля 2022

Знать правду опасно

История с пришельцем из Розуэлла известна всем.

Солдат, участник тех загадочных событий (он одним из первых увидел обломки летающей тарелки), на закате дней, решил выяснить и рассказать обществу всю правду, которую и его самого пытались заставить игнорировать. Но те, кто решился открыть ему тайны прошлого, жестоко за это поплатились.

Может это фильм о желании людей во что бы то ни стало попасть в учебник истории, может о бессилии маленького человека перед системой. Для меня, это история о том, что невозможно всю жизнь прожить во лжи.

В наше время, когда историей об НЛО никого не удивишь и все медиапространство кишит теориями заговора, историю розуэллского инцидента нельзя считать актуальной. Тем не менее, это добротно снятый фильм, который вполне подходит для просмотра за ужином.

5 из 10

3 августа 2017

Розуэльский инцидент

В один прекрасный день (это было 3 июля 1947 года), фермер Брейзел

отошел от своей фермы на несколько миль в поисках разбежавшихся от ноч-

ной грозы овец, когда внимание его привлекли какие-то странные обломки.

Розуэльский инцидент — это, наиболее вероятно, катастрофа летающего объекта внеземного происхождения с несколькими представителями неизвестной ныне широкой общественности цивилизации. Вероятно, правящая машина США не была готова тогда моментально отреагировать, и осталось много свидетелей. В 90-х появилось несколько произведений на эту тему: от научно-фантастических повестей до документальных фильмов.

Данный фильм больше художественный. Но это не голливудская поделка. Сценаристы — люди, заинтересованные в осветлении событий. Розвелл получил Золотой глобус как лучший фильм на ТВ. Музыку писал Голденталь, у которого все фильмы кассовые, и за этот он, скорее всего, взялся не из-за гонорара. В общем, фильм предназначен для обращения внимания общественности на данную проблему. Создатели старались как могли и спасибо им за проделанную работу.

Тем же, кто хочет большего рекомендую документальный «Alien Autopsy: fact or fiction» Рэя Сантилли.

24 февраля 2008

Фантастика Розуэлл впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джереми Каган. Актерский состав, кто снимался в кино: Кайл Маклоклен, Мартин Шин, Дуайт Йоакам, Ксандер Беркли, Боб Гантон, Питер МакНикол, Ник Сирси, Рэй Маккиннон, Чарльз Мартин Смит, Даг Уэрт, Мэтт Лэндерс, Джордж Грэй III, Билл Кук, Чарльз Бек, Рэнди Гань.

Страна производства - США. Розуэлл — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.