Повторная загрузка
ReBoot
7.8
7.9
1994, фантастика, боевик, триллер
Канада, 22 мин
В ролях: Майкл Донован, Кэтлин Барр, Гэрри Чак, Майкл Беняер, Скотт МакНил
и другие
Представьте что наш мир – это Сеть компьютерных систем. Представьте, что люди - это данные системы, а Бог – это Юзер, в чьих руках находятся их судьбы. Сериал переносит человеческую реальность в киберпространство – реальность всех компьютеров и фокусируется на жителях компьютерной системы под названием “Мэйнфрейм”. Здесь есть простой народ, работающий на поддержание стабильности системы, есть хранители – защищающие систему от внутренних и внешних угроз, есть вирусы – вредоносные программы, и есть сеющие хаос Игровые кубы – единственное прямое доказательство существования Юзера для обитателей Сети...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повторная загрузка

английское название:

ReBoot

год: 1994
страна:
Канада
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Крис Бартлман, Майк Джексон, Джералд Дж. Лозе, Клайд Клотц, Джеффри Кэпплман, Энтони Гауд, Ken Nicholls, Michael Skorey, Mike Jackson
монтаж: , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Повторная загрузка», 1994

Видео: Вступительные титры (русский язык) (Повторная загрузка, 1994) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (русский язык)
Видео: Вступительные титры (Повторная загрузка, 1994) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постеры мультсериала «Повторная загрузка», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Повторная загрузка», 1994

Детский мультсериал с недетским сюжетом.

Чего ожидать от мультсериала, первая серия которого вышла более 20 лет назад? В первую очередь — плохую графику; далее — посредственный и детский сюжет наподобие диснеевских аналогов или «Тома и Джерри»; затем — однобоких и комичных персонажей. Решить посмотреть «ReBoot» сегодня можно, только если Вы смотрели его много лет назад на кассете или по телевидению и у Вас ностальгия; иначе же только ради того, чтобы знать, с чего началась история компьютерной анимации и отдать этому сериалу своеобразную дань уважения.

Именно так рассуждал и я, когда наконец решил пересмотреть «Повторную загрузку». При просмотре первого сезона моё состояние почти полностью соответствовало моим собственным ожиданиям: непривычная графика «резала» глаз, звук — уши, а сюжет был и вправду незатейливым, но, надо признать, не до такой степени детским, как я ожидал; в целом сезон смотрелся легко, и были даже смешные ситуации.

Хоть первый сезон и изменил немного моё мнение о сериале, при начале просмотра второго сезона я всё ещё руководствовался вышеупомянутыми мотивами. Однако второй сезон заставил меня передумать ещё существеннее, чем первый: я отметил нарастающий интерес к происходящему и погружение в атмосферу мультфильма. Здесь сериал немного взрослеет, на протяжении всего сезона события становятся всё более и более значимыми и масштабными, равно как и поступки персонажей, и к концу сезона приобретают значительный размах.

Смотреть третий сезон я начинал уже не столько из-за первоначальных причин, сколько из-за разожжённого мультсериалом любопытства. И вот, посмотрев третий сезон… я оказался ошеломлён. Этот сезон был уже совсем, совсем недетским. Серьёзность событий этого сезона оказалась для меня полнейшей неожиданностью, так как до этого у меня всё ещё была уверенность, что передо мной более-менее детский сериальчик. Однако уже с самого начала этого сезона сюжетные повороты и события, происходящие с героями «Повторной загрузки», захватили меня настолько, что я и думать забыл про старую графику и тому подобные мелочи. Начиная с этого сезона, сериал окончательно взрослеет, характеры главных персонажей становятся глубокими и «человечными», и героям уже просто невозможно не сопереживать.

Нисколько не колеблясь и не медля, я приступил к просмотру четвёртого сезона, который, как выяснилось позже, по своей «взрослости», сюжету и прочим характеристикам абсолютно ничем не хуже третьего. Единственный недостаток этого сезона лишь в том, что он, к сожалению, не закончен.

Дополнительно хотелось бы отметить представление процессов внутри обычного компьютера с таких необычных, и, казалось бы, неприменимых в данной ситуации социальной и политической точек зрения, например, процесс заражения файлов вирусом: отнюдь не банальным прикосновением; одних он переманивает их на свою сторону обещаниями и красивыми речами, а других — запугивая и угрожая; таким образом, заражение не столько в буквальном смысле слова, сколько переход на сторону вируса, принятие его «религии», а дальше — сражение на его стороне, сражение ЗА него. Ещё один положительный аспект лично для меня — наличие большого количества технических терминов, которые были использованы практически повсеместно. В итоге, суммируя абсолютно всё вышесказанное, могу сказать только одно: данный сериал просто сразил меня, такого результата я не мог даже предположить до просмотра.

Чего ожидать от мультсериала, первая серия которого вышла более 20 лет назад? Прекрасный сюжет, с внушительной глубиной и немалой серьёзностью; сюжет, которому позавидуют многие современные мультсериалы; сюжет, который в полной мере сможет оценить лишь тот, кто смотрит в самую суть творения; сюжет, который заставит Вас удивиться, что мультсериалы бывают такими.

10 из 10.

17 января 2016

ReBoot — первопроходец 3D-мультипликации

ReBoot первый в истории полностью выполненный в 3D мультсериал. Можно с уверенностью сказать — классика.

В свое время это был прорыв. До создателей ReBoot подобного не делал еще никто. Компьютерная графика, разумеется, использовалась в мультипликации, но только как небольшое приятное дополнение, не более. В начале 90-х годов идея создания 3D-сериала выглядела чем-то из области фантастики.

Сериал требовал огромных вложений — закупка достаточно мощного оборудования, разработка нового софта. К счастью нашлись достаточно сумасшедшие инвесторы, профинансировавшие этот проект, и в 1994 году ReBoot вышел в свет.

Просматривая этот сериал любопытно наблюдать развитие компьютерной графики. Ведь ReBoot был своего рода показателем достижений в области 3D-мультипликации (в первом сезоне даже не было теней, а в третьем уже можно было любоваться красивыми спецэффектами)

Разумеется сериал примечателен не только красивой картинкой. Работа сценаристов также была на высоте. Оригинальная идея, увлекательный сюжет мало кого оставят равнодушным.

Начинается все веселой приключенческой сказкой про хороших друзей, защищающих родной им мир от жадных и подлых злодеев. С развитием истории злодеи становятся уже не такими забавными и сказочными, а судьба героев не такой веселой и легкой. За три года сказка «выросла» в драматическую повесть. Герои которой принимают серьезные решения и совершают серьезные ошибки.

Сейчас ReBoot незаслуженно предан забвению. Он интересен в основном любителям раритета или тем, кто смотрел его еще в 90-х.

У сериала довольно много старых поклонников, но почти нет новых. Многих отпугивает «допотопная» графика. Сегодня в кино, в мультфильмах, в играх, придают огромное значение визуальным эффектам. И получается действительно потрясающе, эффектно, красиво. Но, зачастую, в погоне за красивой картинкой, на второй план отодвигается красивый сюжет. Замечательных «со всех сторон» работ очень мало. ReBoot же в свое время был именной такой замечательной работой.

За смелую идею, за чудесную историю, за великолепное исполнение

10 из 10

5 ноября 2009

Повторная загрузка — замечательный 3D-мультсериал, проделавший, на мой взгляд, большой путь от увлекательного, добродушного сериала до захватывающей и серьёзной истории.

В двух первых сезонах «Повторной загрузки» мы наблюдаем за весёлыми приключениями отважных главных героев. Дальше мы уже наблюдаем серьёзную последовательность событий. Также со временем создатели мультсериала улучшили графику, что сделало его более интересным и захватывающим.

Увлекательные приключения, красивые спецэффекты и захватывающая история — всё это мультсериал «Повторная загрузка».

10 из 10

4 января 2009

Классика, советую всем

Просто потрясающий мультфильм! Один из первых показанных в России, 3D мультфильмов, но дело даже не в этом. Дело в сюжете в первую очередь, и харизматичных персонажах.

Сюжет в принципе, варьируется от серии к серии, от сезона к сезону, но в целом, легенда такова: в обычном компьютере, таком же, как у вас и у меня, обитают компьютерные человечки. Живут они везде: и на жестком диске, и в процессоре, в Интернете, и т. д. Как и на любом компьютере, на винчестере присутствуют и вирусы, которые вредят всей системе в целом.

Противостоят им, так называемые хранители (или по другому стражи), имеющие на своем вооружении, персональный компьютер, который содержит не только базу данных, но и оружие, различные базы для взлома, и многое другое.

В одном из секторов жесткого диска, и происходят события этого мульт сериала. Имеем: а)хранителя по имени Боб, и б)вирус, по имени Менабайт, который хочет поработить этот сектор диска (город Мэйнфрэйм, все сектора дисков, являются, по сути, городами).

Кроме того, время от времени, пользователь заходит что называется, поиграть. Во время игры, одна из областей города, «занимается» игрой, и в случае, если игрок побеждает — область кластеров обнуляется. Если же побеждают жители Мэйнфрэйма (хотя, по сути, обыгрывать игрока, задача хранителя, но зачастую, в игру вовлечены и сторонние «человечки», выступающие как на стороне Боба, так и на стороне Менабайта, которому на руку, уничтожение кластеров), пользователь ПК уходит восвояси, а город остается неповрежденным.

У Боба, много друзей и сторонников, близких и не очень, так же, как и у Менабайта. На протяжении трех сезонов, состоящих из 13, 10 и 16 серий соответственно, мы будем погружаться в удивительный мир мульт сериала ReBoot.

Весьма бы советовал родителям, показать эту мультипликационную оперу своим детям: мультфильм не такой тупой и пошлый, как нынешние американские, и не такой замороченный как аниме. Да и многим взрослым, в возрасте 20—25 лет, которые любят компьютерную тематику, думаю ReBoot понравится.

10 из 10

6 декабря 2007

Мой первый 3D мультик.

Замечательный, добродушный мультик. Первый 3D мультик который я увидела в своей жизни. Тогда мне казалось, что это просто супер графика, классная идея про компьютер и т. д. Всё достаточно просто, что собственно и делает этот мультик привлекательным и понятным и для простых людей и для тех кто любит компьютеры.

24 июля 2007

Фантастика Повторная загрузка впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Майкл Донован, Стив Болл, Джордж Самильски, Джеймс Бошир, Изекиль Нортон, Оуэн Хёрли, Дж. Фалконер, Майкл Робисон, Алан Бест, Йен Пирсон, Майкл Ферраро, Michaela Zabranska, Стивен Купер, Марк Шиман, Эндрю Дункан, Дик Зондаг, Николас Кендалл. Актерский состав, кто снимался в кино: Майкл Донован, Кэтлин Барр, Гэрри Чак, Майкл Беняер, Скотт МакНил, Пол Добсон, Шэрон Александр, Иэн Джеймс Корлетт, Мэттью Синклер, Фил Хэйес, Джесси Мосс, Лонг Джон Болдри, Джакомо Бессато, Андреа Либман, Донал Гибсон.

Страна производства - Канада. Повторная загрузка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.