Острые ощущения
Sensation
6.1
5
1994, триллер, драма
США, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Эрик Робертс, Рон Перлман, Киран Малруни, Эд Бегли мл., Джон Мориссей
и другие
Оказывая помощь профессору в его исследованиях психологических явлений, Лили обнаруживает в себе способности экстрасенса. Ей удается установить связь между профессором и серией сексуальных убийств, но тем не менее Лили неотвратимо влечет к нему. Станет ли она следующей жертвой убийцы?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Острые ощущения

английское название:

Sensation

год: 1994
страна:
США
слоган: «He taught her how to see the past... now it may cost him his life.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Росс Берриман
композитор:
художники: Барри Робисон, Трой Майерс, Мэрлин Мэдсен, Джон В. Баррил
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Острые ощущения», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Острые ощущения», 1994

Эротический триллер

Фильм Брайана Гранта «Острые ощущения» хорошо знаком нашему зрителю, когда в 90-е годы прошлого столетия в каждой квартире был свой маленький кинозал, а видеомагнитофон считался лучшим приобретением. Именно тогда стали популярны эротические триллеры. Сейчас никого не удивишь откровенными сценами. Фильмы, снятые в то время в этом жанре, до сих пор считаются образцовыми.

Фабула истории такова: девушка Лайла (Кари Вурер), обладающая экстрасенсорными способностями, помогает профессору (Эрик Робертс) в его психологических исследованиях. Главная героиня настолько погружается в это дело, что у нее начинаются видения, связанные с убитой красавицей, которая находилась в любовной связи с преподавателем. Кажется, что Лайла уже не может отделить свои чувства от тех, которые испытывала жертва. Все мистические картинки, приходящие девушке, указывают на то, что профессор напрямую связан с убийством своей студентки.

Грантовскому фильму далеко до идеального детектива. Идея достаточно оригинальна, сюжет не столь динамичен, но с интересной интригой. «Острые ощущения» — это медитативное кино с определенным настроением, которое располагает к расслабленному просмотру, без напряжения и разгадывания сложных головоломок. Хотя финал, конечно, удивит и снят в лучших традициях триллера.

Назвать этот фильм заурядным и скучным нельзя. В «Острых ощущениях» присутствует скрытая магия. То ли в красоте молодых актеров, то ли в камере, которая и запечатлела ее самым лучшим образом. Да и сюжет все-таки непростой. Приятного просмотра!

6 июля 2016

Чувственный триллер

Очень красивый триллер далеких 90х. Тонко переданная атмосфера нарастающего напряжения. Легкий налет эротики как бы витает в воздухе при просмотре. Молодой Эрик Робертс. Красивая главная героиня. Отличная музыка.

Понравилось, что сюжет еще не был избит в то время, потому нет штампов и концовка небанальная и вполне разумная.

Отличный фильм для вечернего просмотра холодной зимой.

Кстати, отличный экскурс в женское подсознание. Один из первых фильмов о загадочной женской психике. Так что интересующимся рекомендую.

8 из 10

24 ноября 2010

Приятный фильм. Знаете, как его лучше смотреть? Вечером, расслабившись, не заморачиваясь ни на чем, желая эротичности и приглушенных тонов, выключив свет, оставив ночник. И вы почувствуете себя главной героиней, если вы, конечно, женского пола. Эрик Робертс тут интеллигентен и дик одновременно, а Кари В. очень красива и соблазнительна. Я видела массу фильмов с подобным сюжетом, особенно новых, где враг близко, но в тени до конца, однако, помню именно этот. Вот так.

7 мая 2007

Триллер Острые ощущения впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Брайан Грант. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрик Робертс, Рон Перлман, Киран Малруни, Эд Бегли мл., Джон Мориссей, Чак Цито, Кари Вурер, Пол Ле Мэт, Клер Стэнсфилд, Трэйси Нихэм, Алиса Дайан, Джейсон Росс-Эйзикив.

Страна производства - США. Острые ощущения — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.