Крис Рок: Охрененные шутки
Chris Rock: Big Ass Jokes
6.4
7.3
1994, комедия, документальный
США, 27 мин
В ролях: Крис Рок,
Выступление Криса Рока на телеканале НВО.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крис Рок: Охрененные шутки

английское название:

Chris Rock: Big Ass Jokes

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Постер фильма «Крис Рок: Охрененные шутки», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крис Рок: Охрененные шутки», 1994

Первое, самое короткое, но от этого не менее позитивное стендап выступление Криса Рока, которое стало достоянием общественности. Начну с того, что его короткий хронометраж является одновременно и преимуществом и недостатком. С одной стороны, вы не успеете устать от шоу, получив высокую концентрацию юмора менее чем за пол часа. С другой — если вы прониклись творчеством этого американского комика, то, как и я, будете жалеть, что так быстро настали финальные титры. К слову, досмотрите их до конца — видеоряд продолжается.

После просмотра я был удивлен довольно низкими рейтингами картины, в том числе и среди русскоязычных зрителей. Действительно, в оригинале подобные выступления полностью понять тяжело, даже с хорошим знанием английского языка. Сегодня можно найти варианты с русской звуковой дорожкой, причем без цензуры, поэтому не мучайтесь.

Это не первое по счету выступление Криса Рока, с которым я познакомился, так что не был удивлен главными темами его монолога на сцене: расизм в США и отношения полов. Первые десять минут, которые, казалось бы, актуальны только для Соединенных штатов, воспринимаются с улыбкой и все предельно понятно — с описываемыми понятиями и аллюзиями большинство из нас сталкивалось в многочисленных голливудских фильмах. Тем более что некоторые понятия и явления почти идентичны во всем мире. Тема же секса и брака практически безграничная, поэтому в этой части фильма сосредоточено наибольшее количество удачных и разнообразных шуток. Удивительно, что менее чем за пол часа времени, Крис Рок подарил зрителям в зале и тем, кто и сегодня смотрит это шоу в записи, уйму положительных эмоций. Далеко не все шутки запоминаются или их хочется цитировать, но улыбка не сходит с лица до финальных титров, а в некоторых местах я срывался на искренний смех.

8 из 10

22 апреля 2013

Комедия Крис Рок: Охрененные шутки впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Кит Трусделл. Актерский состав, кто снимался в кино: Крис Рок, Monteria Ivey.

Страна производства - США. Крис Рок: Охрененные шутки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.