Couchettes express
Couchettes express
5.8
1994, комедия, драма
Франция
В ролях: Жак Гамблен, Изабель Рено, Марк Китти, Гунилла Карлцен, Петер Бонке
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Couchettes express

год: 1994
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
композитор:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Couchettes express», 1994

Вагон второго класса

Вечером из Франции в Италию отправляется поезд. Обычный рейс, в котором, как и в десятках предыдущих, не должно было ничего произойти — так думал проводник вагона второго класса Антуан, сразу же, едва состав тронулся с места, устроившийся у себя с книгой и намеревавшийся посвятить чтению весь путь, надеясь, что пассажиры не окажутся капризны, на «китайке» — не стиранном постельном белье — его не поймают и всё пройдёт как нельзя лучше. Но не тут то было. Не прошло и часа, как его побеспокоил один из пассажиров — и понеслось…

Что именно понеслось — об этом можно узнать, посмотрев данный двухсерийный тв-фильм и нет смысла пересказывать сюжет. Пусть он и кажется похожим на шпионский триллер, но это лишь первое впечатление. Дальше действие будет развиваться в совершенно ином ключе, постоянно подкидывая Антуану всё новые и новые препятствия, которые он с грехом пополам преодолевает — отставание от поезда на промежуточной станции, осознание того, что, возможно, только от него зависит жизнь человека, способного помочь в получении лекарства от СПИДа и многое другое. И ни он, ни зритель не знает, сможет ли он в итоге добраться до пункта назначения, не лишившись работы — или жизни.

Игра актёров и прочие, составляющие любого фильма — для данного случая не имеют особого значения. Это лишь повод отдохнуть три часа перед телеэкраном, осознавая, что живут на этом свете люди, которые попадают в разные ситуации — и такой человек вполне может жить в соседней квартире и никогда не рассказывать о том, что ему пришлось пережить на своей последней смене. Это лишь работа, на которой может случиться любое ЧП. Скажете, что всё, о чём рассказывается в фильме — выдумка? Да, он не основан на реальных событиях, но не отпускает ощущение, что это вполне могло произойти — да хоть с тем же самым соседом, который раз в несколько дней уезжает в очередной рейс, а вернувшись, если у кого-то достанет желания спросить, как всё прошло, ответит — порядок.

30 июля 2014

Комедия Couchettes express впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Люк Беро. Актерский состав, кто снимался в кино: Жак Гамблен, Изабель Рено, Марк Китти, Гунилла Карлцен, Петер Бонке, Жиль Гастон-Дрейфус, Пьер Ардити, Фернан Берсе, Рене Деннси, Жером Фрэй, Michelle Gelsimino, Клод Гийонне, Жан-Пьер Малиньон, Michel Monsay, Жан-Даниэль Перне.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.