Андре
Andre
7.8
5.7
1994, драма, приключения, семейный
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Тина Мажорино, Кит Кэрредин, Андреа Либман, Кит Шарабайка, Джошуа Джексон
и другие
Андре — морской котик. Он остался без матери и оказался в семье смотрителя гавани. Там он и прожил некоторое время. Затем морского котика хотят отдать в зоопарк, но в конце-концов Андре всё-таки отпускают в его родную стихию — в море. Через некоторое время морской котик спасает в море дочку смотрителя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Андре

английское название:

Andre

год: 1994
страна:
США
слоган: «The greatest adventure is finding your way home»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Томас Бёрстин
композитор:
художники: Уильям А. Эллиотт, Шила Хейли, Майя Мани, Барри Кемп
монтаж: ,
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $16 820 893
Мировые сборы: $16 820 893
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Андре», 1994

Видео: Трейлер №2 (Андре, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Андре, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Андре», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Андре», 1994

Самый преданный друг в мире

Признаться, я была весьма удивлена, когда увидела, что на такой замечательный фильм «Андре» нет ни одной, ни отрицательной, ни нейтральной, ни положительной, рецензий! «Какой кошмар!» — подумала я, и взялась писать рецензию, и, разумеется, положительную.

Трудно сказать, чем меня зацепил этот фильм. Наверно тем, что атмосфера «Андре» идёт от туда же, откуда идут «Дорога Домой: Невероятно путешествие», «Стальной Гигант» и «Стюарт Литтл». Все эти фильмы объединяет та наивная доброта, сквозящая из каждой реплики, каждого плана фильма, простые и так необходимые сейчас мысли, убеждения, которые несут с собой главные и не очень герои, неожиданная смесь чего-то страшно весёлого и страшно пугающего. Мне трудно объяснить, что начинает происходить у меня внутри, когда я смотрю «Стюарта Литтла», «Дорогу Домой», «Стального Гиганта» или «Андре», слова тут плохие помощники. Но, когда ты вдруг начинаешь плакать, как ребёнок при виде чего-то неправильного, чего быть не должно на экране, ну, вот нельзя быть такими дураками и всё! — или, когда ты хохочешь, не в силах остановиться, просто потому что это реально смешно, и смеяться над этим не может только холодный робот, вот за это я начинаю уважать такие фильмы, поскольку сценаристам удалось докопаться до чего-то очень хорошего внутри тебя и напомнить, что это и есть, то что ты есть, а не то, что тебе внушают или учат тебя всю жизнь. Иногда приходиться докапываться долго и упорно, и одним фильмом тут не обойдёшься, а иногда не пройдёт и десяти минут, и ты начинаешь быть кем-то совершенно другим, гораздо более лучшим, чем был раньше.

Ну, в общем, «Андре» именно такой фильм. Хорошо сделанный, со своей неподражаемой изюминкой, со своей идеей, юмором, принципом. Актёры отлично играли, хорошо «проводили» мысли своих персонажей, проблемы, переживания. А это одна из главнейших задач актёра — дать понять, при чём очень чётко, кто он такой, о чём думает, почему так поступает и т. д. Вот собственно и критерий: «Хороший актёр», «Средний актёр», «Плохой актёр».

Надо также заметить, что «Андре» основан на реальной истории. Для меня это важно, от этого фильм становится весомее. Но кто же такой Андре? Андре — самый преданный друг в мире, то ли тюлень, то ли морской котик, то ли человек.

10 из 10

3 апреля 2011

Драма Андре впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джордж Миллер. Актерский состав, кто снимался в кино: Тина Мажорино, Кит Кэрредин, Андреа Либман, Кит Шарабайка, Джошуа Джексон, Джей Бразо, Билл Дау, Фрэнк Ч. Тёрнер, Грегори Смит, Дункан Фрайзер, Гари Джонс, Терил Ротери, Дуглас Ньюэлл, Аннетт О’Тул, Рик Рейд.

В то время как во всем мире собрано 16,820,893 доллара. Страна производства - США. Андре — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.