Отверженный
Tadipaar
4.8
1993, боевик, драма
Индия, 2 ч 14 мин
12+

В ролях: Анупам Кхер, Автар Гилл, Гульшан Гровер, Садашив Амрапуркар, Тику Талсания
и другие
История молодого парня Шанкара, которого все зовут не иначе как Отверженный. Шанкар мечтает о богатстве и роскошной жизни. И всего-то ему не хватает для этого шикарной женщины, которая бы стала его женой. Однажды он знакомится с красивой незнакомкой по имени Намкин, которая как две капли воды похожа на богатую принцессу Махини Деви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отверженный

английское название:

Tadipaar

год: 1993
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Правин Бхатт
композиторы: ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Отверженный», 1993

- Если впереди дверь рая, как же уйти и не постучаться.

Один человек перебивается с хлеба на воду, он беден. О чем он мечтает? Разбогатеть, причем сразу. Походы в кинотеатр уже не спасают. Ведь фильм не вечен. Два часа и милая Джухи растворяется как сон. Что остается? Бутылка портвейна и привод в полицию. Вы скажете: так и должно быть, это романтика и будете правы.

Другой человек ест с золотого блюда, он богат. О чем он мечтает? Раздать все бедным, причем сразу. От светских раутов и всевозможных приемов и конференций уже тошнит. Что остается? Сбежать из этой золотой клетки и жить как все простые люди. Вы скажите: он спятил, не понимает своего счастья, и будете правы.

И вот в один прекрасный день их жизни пересеклись, чтобы уже никогда не расстаться.

Фильм грустный и тон этой грусти задают все кому не лень. Например, герой грустит, что беден, недоумевает, что его разыграла та, которой доверял, затем грустит по разлуке с любимой. До середины еще есть сцены радости, но выполнены под не слишком зажигательную музыку. Даже когда влюбленные вместе, от грусти не спрятаться, не скрыться. Запоминающаяся мелодия прозвучала в заглавных титрах, я ожидал, что и песня такая же прозвучит. Не свезло.

В целом неплохо, есть вероятность, что еще пересмотрю.

5 из 10

6 ноября 2010

Боевик Отверженный в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Махеш Бхатт. Кто снимался в кино, актерский состав: Анупам Кхер, Автар Гилл, Гульшан Гровер, Садашив Амрапуркар, Тику Талсания, Джухи Чавла, Джавед Кхан, Куника, Гэвин Паккард, Suraj Kumaar Jaiswal, Виру Кришнан, Митхун Чакраборти, Пуджа Бхатт, Макранд Дешпандэ, Викрам Гокхале.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.