Ненавистный
Hated: GG Allin & the Murder Junkies
7.1
7.2
1993, документальный, музыка, биография
США, 52 мин
В ролях: ДжиДжи Эллин, Ширин Кадивар, Ди Ди Рамон, Херальдо Ривера, Анк
и другие
Фильм расскажет о жизни и смерти печально известного андеграундного исполнителя, панк-иконы ДжиДжи Эллина. Сквернослов, героинозависимый лидер группы «Murder Junkies», который швырял экскременты в толпу, мог затеять драку с любым здоровяком и заявлял, что убьёт себя на сцене. ДжиДжи Эллин умер от передозировки в начале 90-х.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ненавистный

английское название:

Hated: GG Allin & the Murder Junkies

год: 1993
страна:
США
слоган: «GG Allin, le dernier vrai punk»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Александр Кроуфорд, Майкл Йеттер, Некулай Брегелеа
композитор:
жанры: документальный, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, биография

Постер фильма «Ненавистный», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ненавистный», 1993

Vomit & Pain.

Наш герой был поистине занимательной персоной! Все к чему он стремился- это разрушать, и тем самым творить. Противоречиво. Но тут уж ничего не поделаешь. Кэвин Майкл был рождён в грязи набожного христианского быта. Тяжёлое детство, деревянные игрушки, бесконечные проповеди отца, который, к слову, слышал голоса ангелов, выливались в толстый троллинг общественности. Однако, самым адским отжигом стартовала деятельность Gg когда тот, заручившись поддержкой брата Мерла, набрал в коллектив аналогичных ему творческих личностей, и создал из праха 'Murder junkies'.

Эпичнейший коллектив, с кислотником-эксгибиционистом за барабанами. Nuff said.

Группа, ясен пень, колесила по этим вашим соединённым штатам, регулярно огребала, Аллина задерживали копы, сажали в тюрьму. Уровень его мизантропии рос. Так бы и продолжалось, если бы не один молодой и перспективный студент киношколы…

Тодд Филлипс, да-да, тот самый, что снял 'Джокер' с Хоакином Фениксом. На тот момент панкующий Филлипс, вооружился оператором, терпением, словом божьим, и погнал вместе с Gg и его ребятами снимать их увлекательное путешествие. Вышло охрененно - потому что искренне. Gg Allin позером не был, и к такой штуке как саморазрушение подходил очень ответственно.

Собственно фильм,- это документальная хроника безумия, трэша, и угара, где на первом месте собственно сам маэстро Аллин, а в остальном,- остальной, перепуганный социум. Ибо наш друг не гнушался, в ходе съёмок и бытия, актов дефекации, побоев зрителей, всяческих милых извращений, и конечно drugs & booze. В проделках ему всячески помогают отмороженный ударник Дино Санчес, братишка Мерл, и прочие интересные люди, которых за небольшой хронометраж, 51 минута, проносится более чем достаточно.

Что тут скажешь? Назвался панком - живи хреново. Отдельные личности достойны уважения, даже в случае совершенно отбитого житейского уклада. Gg Allin это канон того самого рок-н-ролла, грязного, темного и опасного, с депрессией, пережитками травм, и откровенным прозрением в плане отношения к миру. Good night sweet Prince, мы тебя не забудем.

28 июня 2022

Bite it you scum.

Холодным утром августа 1956-го года, в доме набожных американских адвентистов родилось дитя. Парочка, перебрав с виски и библией, на радостях назвали сынулю Иисус Христос. Младший брат, имея дефект речевого аппарата, сокращал заумное имя Jesus Christ, до коротенького Gg, в последствии это станет псевдонимом, и принесёт музыканту славу. А пока что в стране лютуют шестидесятые, комната с земляным полом, бесконечные чтения библии, и распевание ритуальных восхвалений. А ещё глава семейства, в воспитательных целях, наряжал сыновей в платья, считая это нормой. Бог так ему велел. Удивительно, но Аллен старший не испустил дух, и не умертвил себя, и семейство, по средствам дробовика. Напротив, он отдал Богу душу, не забыв перед смертью обеспечить семью. Долгами. Вот и пришлось Джи-джи и его брату Мерлу вертеться как придется, отдавая при этом накопившееся, мировое, недовольство в музыку. Жанрово все началось с лёгкого, домашнего панка в духе закусочных с кафе мороженое. А закончилось тем, от чего заваливали матёрые акулы панк- индустрии. Потому как мистер Аллен, и его ансамбль, имени себя, переплюнул по части оголтелого угара всех встречных и поперечных.

Фильм представляет из себя хаотичное повествование о последних днях жизни рок-н-ролльного идола. Ну мякотка в том, что сам Джи-джи о летальному

исходе не догадывался, он вообще был парень своеобразный. Ну а повествование демонстрирует насыщенную жизнь звезды андеграундного панка. Со всеми смачнымии моментами. Вроде актов дефекации на сцене клуба, с последующим пожиранием экскрементов, чем не библейская аллюзия? Или лекцией для студентов с демонстрацией своего анального отверстия. Джи-джи любил отжигать и делал это самоотверженно, с абсолютной ненавистью к самому себе. Тодд Филипс наверное немало удивился, если бы ему сказали что спустя почти тридцать лет, он снимет тот фильм с Хоакином Фениксом, потому что, на тот момент он был просто худощавым пареньком с камерой, да и сам факт его вовлечение в тусовку музыкантов какбэ намекает. На интересные особенности характера режиссера. Но не суть, помимо фрагментов выступлений в наличии многочисленные интервью с поклонниками и хэйтерами. Где музыканта то осыпают почестями, то грозятся предать анафеме. Что характерно, последнему было глубоко по барабану, что первых что на вторых. А также различные доставляющие интервью с родственниками, братом, мамой, и множеством знакомых, что внезапно, поражают степенью адекватности и рассудительности. На фоне самого мистера Аллена, вся остальная панк тусовка внезапно презентабельно и адекватна. Финал немного предсказуем, несоизмеримое с жизнью количество кокаина, виски, и таблеток отправили музыканта на вечную консультацию in Heaven. Можно невозбранно насладиться отснятой похоронной процессией. Как бы там ни было Gg Allin будет одним из самый противоречивых музыкантов индустрии рок-н-ролла, мессия из нечистот с вечным пламенем войн в черепной коробке. Sad but true.

8 февраля 2021

Панк всех времён и народов.

Дебютный фильм Тодда Филлипса, создателя комедий «Мальчишник в Вегасе» и «Впритык», повествует о самом безбашенном панк-рокере мира GG Allin и одной из его многочисленных групп The Murder Junkies. Этот музыкант на протяжении всей своей жизни вёл войну с продажными рок-группами, утверждая, что именно он — бог рок-н-ролла. Концерты GG Allin редко длились долгое время, так как после исполнения нескольких песен GG Allin бросался в толпу зрителей, избивая всех, кто ему попадался и, получая удары сам.

«Я отправлюсь в тюрьму, я умру за то, во что я верю. Мне не нужен никто. У меня нет никаких влияний, никаких героев, только я сам. Я делаю то, что я хочу. Как много людей могут ЧЕСТНО сказать то же самое?».

В фильм включены интервью с GG Allin, участниками группы The Murder Junkies и одним фанатом музыканта. Также есть отрывки разных концертных выступлений и ток-шоу. Удивил тот факт, что GG Allin был знаком со знаменитым серийным убийцей Джоном Уэйн Гейси. Но ничего особенно нового из «Ненавистного» я не узнал.

В целом, если вам нравится подобная музыка и GG Allin, то можете посмотреть этот фильм.

5 из 10

23 марта 2011

Документальный фильм Ненавистный в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Тодд Филлипс. Кто снимался в кино, актерский состав: ДжиДжи Эллин, Ширин Кадивар, Ди Ди Рамон, Херальдо Ривера, Анк, Джон Ринальди, Малкольм Тент, Мерл Эллин.

Страна производства - США. Ненавистный — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.