Лучшие из лучших 2
Best of the Best II
6.9
5.6
1993, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Эрик Робертс, Филлип Ри, Ральф Мёллер, Мег Фостер, Уэйн Ньютон
и другие
Чтобы стать чемпионами, члены американской команды по каратэ должны, преодолеть личные препятствия, проблемы. Алекс, Томми и Трэвис попадают в трагические ситуации, и только преданность друг другу - своего рода семейственность - позволяют им стать триумфаторами Лас-Вегаса. Однако жестокое убийство одного из друзей побуждает оставшихся проявить боеспособность не только в спорте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучшие из лучших 2

английское название:

Best of the Best II

год: 1993
страна:
США
слоган: «Get ready for the ultimate challenge!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фред Тэйммс
композитор:
художники: Гари Фруткофф, Билл Ри, Мона Мэй, Анна Рита Райнери
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в США: $6 608 687
Мировые сборы: $6 608 687
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Лучшие из лучших 2», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лучшие из лучших 2», 1993

Колизей закрывается.

Продолжение, как и следовало ожидать, получилось слабее и уже попахивало категорией Б. Уже нет той философии, тех мудрых изречений, исходящих от персонажей. Нет того духа восточных единоборств. Парочка мудрых мыслей всё же имела место, но по сравнению с первым фильмом их ничтожно мало. А именно этой восточной мудростью и подкупил меня оригинал.

Появилось немало вопросов к сценарию, ибо отрицательные персонажи ведут себя не очень умно и логично. Начинают, как говориться «изобретать велосипед» вместо того, чтобы действовать проще, когда пытаются избавиться от героев. Кроме этого, близкие родственники, почему-то совершенно не против того, чтобы братья выясняли отношения между собой при помощи кулаков и даже не пытаются их остановить, вмешаться, сказать слово.

Сюжет закручивается вокруг троих из пяти главных героев, что были в первом фильме. Причём, о том, куда делись оставшиеся двое, история умалчивает. Главные персонажи также ведут себя не всегда адекватно, начинают «рубить сгоряча», вообще не пытаясь разобраться в ситуации, хоть раз попробовать вызвать полицию, вместо того, чтоб сразу махать кулаками. А иногда и просто ведут себя как дети. Хотя с негодяями они разбираются знатно, как они того и заслуживают. Я ожидал увидеть ещё одну картину про спортивные соревнования по каратэ, но вместо этого история сосредоточена на подпольных боях без правил. Именно, почему-то, в эти годы, годы создания фильма, делали много кино о нелегальных боях без правил. С ходу могу назвать такие примеры как Американский самурай и Сильнейший удар. Если покопаться, можно вспомнить и ещё. Но тогда эта тема не была так заезжена, как сейчас.

Экшен в первой части отличала приближенность к настоящим соревновательным поединками, поэтому они не были очень уж зрелищными. Здесь же такого реализма не наблюдал, но не считаю, что это плохо. Огрехи постановки боёв замечены были мной в обоих частях, но ничего критичного или сильно портящего впечатление. Но могло быть и лучше. Главного злодея подобрали под стать рукопашному боевику того времени. Р. Мёллер выглядит внушительно и мощно. Впечатляет своими габаритами и физической формой.

Теперь даже больше интересно, чем раньше, как будет развиваться история дальше. Понятно, что лучше уже не будет, но как любителю, мне всё же любопытно посмотреть все фильмы из этой серии.

7 из 10

15 апреля 2019

Я не хочу закончить как он

Чтобы лучше вникнуть в суть второй части, узнать поближе персонажей и понять главных героев, желательно надо посмотреть первую часть. Первая серия была настоящей спортивной драмой, которая была постановлена на приличном уровне и создала ажиотаж вокруг себя. Как со стороны зрителей, так и со стороны критиков, фильм был встречен «теплым приемом». Но со второй частью, все сложилось иначе. Последовательная часть перевоплотилась в насыщенный боевик, который далек от спортивной драмы и несет в себе жанры «боевик», «драма», «мелодрама» и некие элементы «криминала». Фильм полностью превосходит первую часть в плане экшена и в съемках. Просто, фильм легкий, хотя довольно с приличным сюжетом как для боевика, так и для хорошего продолжения. Что помешало этому фильму стать на ровне с первой, это определенно тема «мести», сюжетная линия. И думаю, что продолжение было не очень ожидаемым. У первой части есть два убойных эпизода, которыми фильм может похвастаться: потасовка в баре и финальный акт. Финальный акт получился самым трогательным моментом фильма. Поскольку, он переполнен отчаянием, яростью и невероятными переживаниями. А на концовку, отлично выражено милосердие и невероятное заключение. Но скажу вам, вторая часть тоже далеко не плоха в плане драмы. Актеры так выразительно и красиво играют, что не возможно не сопереживать.

Актеры: Эрик Робертс, как и в первой серии, сыграл хорошо. Все тот же Алекс, все та же ностальгия. Жаль только, в последующих частях Филлип Ри остался один. В третьей и четвертой части не было даже упоминаний а друзьях Томи Ли и все пошло в совсем другом направлении. По сути, эти части стали отдельными боевиками, только с одноименным главным героем. Отдельным штрихом надо отметить так и не оцененного Филлипа Ри. Он намного талантливее нынешней горстки качков, которые и задницу передвигать не могут. Я очень удивляюсь этому. Ну, нынешнее время можно понять. Мода боевиков в стиле рукопашных, прошла уже примерно близко к 2000 году. Хотя и выходили мощные боевики с Джетом Ли, Тони Джа и даже сейчас, изредка выходят довольно приличные боевики.. Просто, нет такой шумихи, которая была в 80-их и в начале 90-их. Самое интересное в том, что после первой части, вышла вторая часть, которая очередной раз показала, какой Филлип Ри спортсмен и актер. Черт возьми, это же был 1993 год. По сути, после этого, у Филлипа Ри должно было выйти где то 6—7 боевиков. А в итоге, инициативу проявил он сам и сел в кресло режиссера. Вышло у него довольно не плохо. Но в основном, эти серии смотрелись из за самого Филлипа Ри. Я уже сколько лет задаюсь вопросом «Куда делся Филлип Ри? Почему не выходят фильмы с его участием?». Вот такое я и называю несправедливостью. Но все таки, я дождался. В этом году вышел боевик «Неудачники». Жду не дождусь просмотра этого фильма. В этом фильме он выступает опять таки в качестве актера, режиссера и сценариста. Опыт в режиссуре имеется и довольно не плохой. Так что, ждем.. Говоря а Филлипе Ри, я забыл отметить Сонни Лэндэма. Очень яркая личность и отлично смотрится в каждом фильме. С его участием я смотрел и «Хищника». Там он тоже проявил себя отлично. Актерское обаяние и талант, определенно в нем есть. Ральф Меллер, харизматический качек. Он очень хорошо смотрится в кадре и роль Бракуса очень ему подошла. В эпизодической роли можно заметить и грека Стефаноса. Не хочу повторятся, но в этом спортсмене тоже есть что то притягивающее и сколько бы фильмов с его участием я не смотрел, везде он прям к месту (настоящий брутал).

Режиссура: если заглянуть в фильмографию Роберта Редлера, то понятно, что режиссер он однолинейный. Все его фильмы похожи на друг друга. У него есть и другой, менее известный боевик с Билли Блэнксом, который снят в той же манере. Это показывает то, что как постановщик, Роберт аккуратен, но он не разноплановый режиссер. Поэтому, считаю что «Лучшие из лучших 2», это одна из лучших его работ, снятая на приличном уровне и с великолепным актерским составом.

В итоге: фильм в моем списке любимых боевиков и пересматривать его, я буду всегда. Любителям рукопашных боевиков высокого уровня, фильм очень понравится. Так же, фанатам Эрика Робертса и Сонни Лэндэма тоже рекомендую (особенно поклонникам творчества Лэндэма, очень яркий персонаж у него получился). Но, если вы любите боевики в стиле «Ультиматум Борна», Миссия невыполнима 2» или же что то в этом роде, то фильм может вам и не понравится. Так что, решать вам. А моя оценка без всяких сомнений:

10 из 10

26 мая 2014

Колизей — всех избей!

«Лучшие из лучших 2» — достойное продолжение первой части, более того ставшее лучшей в этой франшизе.

Мне этот фильм очень нравится. Хорошо поставленные бои, отличный актёрский состав, и более развёрнутый сюжет по сравнению с первой частью. Конечно, прежде чем смотреть вторую часть, желательно быть знакомым с приквелом, так будет ещё интереснее.

Сам фильм захватывает с первых минут. Участники сборной Америки по каратэ снова вместе. Но прошло несколько лет, они уже сами учат подрастающее поколение восточным единоборствам. Но один из них участвует в подпольных боях. И волей-неволей втягивает своих друзей в круговорот событий. Вот тут они и вспомнят все свои навыки каратэ.

В фильме не только тупо показаны кулачные бои, но и есть смысл, что очень важно. Некоторые считают, что в боевиках главное побольше драк, погонь, перестрелок, и не суть важно, что иногда отсутствует смысловая нагрузка. На самом деле погони и бои, это конечно интересно, но главное, чтобы все эти действия были осмыслены. В данном фильме всё это присутствует.

Для некоторых актёров участие в этом фильме стало самой запоминающейся ролью в их карьере. Все они справились с поставленными задачами.

Итог: очередной добротный боевик из 90-х, который я в первый раз посмотрел на VHS, но и сейчас с удовольствием пересматриваю.

12 мая 2011

«Get ready for the ultimate challenge»

Спустя три года Роберт Рэдлер снимает продолжение кинофильма «Лучшие из лучших». Участники турнира возвращаются в родной город, однако Трэвис увлекается подпольными боями в Колизее. Колизей — так называется клуб, где есть дискотека для обычных посетителей и гладиаторская арена для смертельных поединков для богатых людей, которые делают большие ставки.

Для меня фильм получился лучше первой части. Отличается она тем, что в той речь идет о соревнованиях, а в этой речь идет о боях без правил. Сама атмосфера боев придает фильму зрелищность. Все сцены боя показаны очень реально, ведь ставил их профессионал. Хочется отметить игру актеров Эрика Робертса и Филиппа Ри, которые справились со своей игрой на 100%. Главного злодея Бракуса играет экс-чемпион Германии по бодибилдингу Ральф Мюллер, который ярко сыграл непобедимого чемпиона. Особенно нужно отметить режиссера Роберта Рэдлера, который снял хорошее продолжение и с необычным сюжетом. Саундтрек Дэвида Майкла Фрэнка очень подходит фильму. В заключение, я хочу сказать, что фильм многому учит, ведь нельзя сдаваться, а нужно бороться и быть сильным. Этот боевик с элементами восточных единоборств можно назвать классикой.

10 из 10

8 мая 2010

Удар по самолюбию

Вторая часть истории чемпионов по карате, на мой взгляд, даже интереснее первой тем, что там сажаться героям пришлось не в спортивном зале, по правилам и по закону, а в настоящих боях, где ставка — жизнь. Алексу и Томми приходится столкнуться с «бойцом, не знающим поражения», нордическим великаном Бракусом, стремящимся достичь совершенства (заметная роль Ральфа Мюллера).

Томми бросил вызов Бракусу, и тот, чтобы восстановить у себя уверенность в собственном совершенстве, посылает своих людей разыскивать друзей Трэвиса по всей стране, в самых глухих уголках, никого не щадя по пути и сметая всё, только чтобы хозяин мог рассчитаться с человеком, нанёсшим ему удар по самолюбию.

Финальный поединок великолепен тем, что сложно сразу предугадать его итог. Оба противника достойны друг друга и, несмотря на значительную разницу весовых категорий, равны по силам.

Фильм также интересен тем, кто изучает восточные единоборства.

20 июля 2008

Боевик Лучшие из лучших 2 в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Роберт Рэдлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Робертс, Филлип Ри, Ральф Мёллер, Мег Фостер, Уэйн Ньютон, Бетти Карвальо, Саймон Ри, Патрик Килпатрик, Эдвард Банкер, Кэйн Ходдер, Элби Зелцник, Мэнни Перри, Кристи Том, Расти Мейерс, Китон Саймонс.

На фильм потрачено свыше 7000000.В то время как во всем мире собрано 6,608,687 долларов. Страна производства - США. Лучшие из лучших 2 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.