Доктор Куин: Женщина-врач
Dr. Quinn, Medicine Woman
7.4
6.8
1993, драма, семейный, вестерн
США, 43 мин
12+

В ролях: Джейн Сеймур, Джо Ландо, Шон Туви, Джим Нобелок, Уильям Шокли
и другие
История женщины-врача, богатой наследницы, променявшей респектабельный Бостон на глухой уголок Дикого Запада. Ей предстоит не только лечить жителей Колорадо Спрингс от физических недугов, но и день за днем доказывать им, что женщина-врач способна превзойти в профессионализме своих коллег-мужчин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Куин: Женщина-врач

английское название:

Dr. Quinn, Medicine Woman

год: 1993
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роланд «Оззи» Смит, Чарльз Рошер мл.
композиторы: ,
художники: Ира Даймонд, Альберт Хешонг, Чэз Батчер, Шери Ингл, Бриэнн Глиттов, Дороти Бака, Брюс Л. Луиззи, Грегори Гаррисон
монтаж: , , , , ,
жанры: драма, семейный, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, вестерн

Видео к сериалу «Доктор Куин: Женщина-врач», 1993

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Доктор Куин: Женщина-врач, 1993) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Доктор Куин: Женщина-врач», 1993

«Я не леди, я — врач!».

Американский сериал «Доктор Куин, женщина врач» рассказывает о жизни необыкновенно сильной и волевой женщины Микаэллы Куин и её обретенной семьи.

Микаэлла, или доктор Майк, как её называли в Колорадо-Спрингс, с самого детства боролась за то, во что верила. Действие сериала происходит во второй половине девятнадцатого века, когда женщины воспринимались только как жёны, но Микаэлла среди немногих женщин смогла не только добиться получения медицинского образования, но и вела успешную практику. Для этого она приехала из цивилизованного Бостона в далекий Колорадо Спрингс — маленький город, ставший её домом. Принять на воспитание детей, убедить жителей Колорадо-Спрингс, что женщина тоже может лечить людей — первые и далеко не единственные трудности, с которыми сталкивается Микаэлла. На протяжении всего сериала ей и Сали многое пришлось пережить, но они выдержали и научили детей быть сильными.

«Доктор Куин, женщина — врач» — сериал не похожий на другие. В нем нет никакой затянутости и навязчивых подробностей. Качественный, продуманный до деталей сюжет, (единственное, в эпизодах «Репортаж Колин» и «Иметь и беречь», по-моему, кадры прошлых серий не оправданы) его параллели, реалистичные съемки, замечательно сыгравшие актеры. Почти на все серии хочется написать отдельные рецензии. В каждой из них своя, законченная история, посвященная какой-нибудь проблеме, современной для той эпохи, но сохранившей актуальность и в наши дни. Вопросы воспитания детей, взросления, расизма, толерантности не только к другим народам, но и друг к другу, политики, любви, брака, семьи, отцов и детей — сериал напоминает о существовании более важных целей и ценностях, чем личные выгоды, ради которых стоит бороться, даже если все вокруг не понимают этого.

Благодаря разножанровости серий — от любовных драм до вестерна с индейцами и армией, от до слез смешных и до боли трагических — благодаря героям самых разных возрастов, характеров и судеб, я думаю, «Доктор Куин» будет интересен широкой публике, он подходит и для семейного просмотра В кадрах нет жестокости, как например в серии «Вашита» опущена сцена убийств, но в нем встречается жестокое обращение людей друг к другу как в «Круг приближенных». Есть легкие, светлые серии как «Цирк», и тяжелые, но не менее мудрые, как эпизод «Место по имени дом», завершающий историю Энтони. Для меня самой эмоционально сильной оказалась серия «Хранитель брата» и её отголосок в эпизоде «Железнодорожный ад». Все: сценарий, искренняя игра актеров, режиссерская работа, — выдержанно на высоком уровне. Эта история захватывает с первых кадров счастливых Метью и Ингрид и не отпускает до последней сцены в лесу. Рассказ о том, что как бы больно и тяжело не было от потери, нельзя забывать о людях, которые любят и поддержат.

« Доктор Куин, женщина-врач » вдохновляет: как бы трудно не было, не терять веры в людей и жить, не смотря ни на что.

10 из 10

P.S. Сериал с жизненной мудростью, он дает духовный отдых и в тоже время заставляет о многом задуматься.

1 ноября 2011

Дикий дикий Запад

Рекомендую посмотреть всем!

Да, местами наиграно, неправдоподобно, слезливо и т. д. Но когда втянешься в просмотр, этого уже не замечаешь.

Зато замечаешь главное: доброту, внутреннюю красоту персонажей, какую-то чистоту.

Безусловно, это сказка. Такого никогда не было ни на Диком Западе, ни где-то еще. «Доктор Куин» — псевдореалистичный фильм. Он построен на реалиях 1880-х гг. в США, но трактует их по-своему. Касается самых разных проблем и областей жизни, от индейцев до геев, от маленьких девочек, влюбленных в романтических героев, до тех, кто ожидает конца света. Я никогда не смогу перечислить все вопросы, обсуждаемые в «Доктор Куин». Возможно, в сериале на них дан свой, сказочный ответ, но ведь они затронуты, чего не скажешь по многим современным фильмам.

Это сериал-сказка: добро побеждает зло, все люди в глубине души добрые, черное — это белое, только оно запачкалось и т. д. Это сквозит в каждой серии, и каждая она как лекарство для наших измученных, страдающих, черствых душ.

Одна из серий называется «Что такое любовь?». Простой вопрос и одновременно сложный. Но как часто в нашей суетной жизни мы задумываемся о главном? Сериал «Доктор Куин» отвечает на этот и другие вопросы о сути бытия. Получить ответ на них не поздно в любом возрасте, но хочется посоветовать — обязательно покажите этот сериал своим детям. На фоне бесконечной полиции, убийц, зомби и апокалипсисов это будет действительно полезным просмотром.

Много написала о пользе, но вот немного о приятном. Все актеры — красавцы, все очень профессиональные, даже дети. Нет ни одного, кому бы не верил. Если и есть какие-то «косяки», то это вина сценариста или режиссера. В сериале снялись многие известные сегодня актеры: Джозеф Гордон-Левитт, Кристин Дэвис, Наталья Андрейченко.

В общем,

10 из 10

7 июня 2011

Жизненные ситуации…

Посмотрела все серии замечательного сериала «Доктор Куин женщина-врач» и решила написать рецензию.

Иногда он пробивал меня до слёз или заставлял смеяться, но это неважно. Главное то, что его очень легко и просто понять, он затрагивает сердце обычными жизненными ситуациями и повседневными проблемами.

К концу сериала понимаешь, что после приезда доктора Куин начал болеть весь город, ещё и по нескольку раз. А какая разница, из-за этого интерес всё равно не утихает.

Да, один из моментов в сериале мне всё-таки надоедал. Это индейцы, не знаю почему, но мне кажется, что сценаристы перегнули палку. Я понимаю, что для главных героев были очень важны эти люди. Но не обязательно, же показывать это в каждой серии.

Актёры сериала мне полюбились и стали, как родные. Джейн Сеймур завораживает одним своим взглядом. Джо Ландо — обворожительный красавец, глаз не оторвать. Орсон Бин великолепно вжился в роль старого ворчуна. Уильям Шокли неподражаемо играет хитрого и местами беспомощного Хэнка.

Рекомендую посмотреть тем людям, которые любят тёплые и душевные истории.

10 из 10

7 ноября 2010

Главные ценности

Сериал достаточно старенький — я помню его еще со школьных лет, тогда доктор Микаэлла Куин казалась мне идеалом женщины — красивая, умная, смелая, а в загорелого длинноволосого Салли в обтягивающих штанах была влюблена добрая половина девчонок нашего города. Сейчас, конечно же, история о покоряющей Дикий Запад женщине-враче кажется наивной и простенькой, равно как чересчур простодушными и благородными кажутся герои сериала — они в большинстве своем добрые и честные, самоотверженные и принципиальные. Но согласитесь, любимые нами сейчас «Доктор Хаус», «Отчаянные домохозяйки» и «Затерянные» через пять-десять лет тоже будут казаться нам старомодными и банальными.

Хорошо снятая и красиво костюмированная история о женщине, приехавшей работать врачом в маленький городок на западе Америки — это около 140 серий о ее победах и поражениях, рассказ о том, как важно обрести семью, найти и сохранить любовь, а также о том, как непросто уживались разные народы — индейцы и считавшиеся в то время колонизаторами американцы — на просторах своей новой общей родины.

Сериал для душевного отдыха и подзарядки позитивом — меня, например, практически не покидала во время просмотра улыбка. Как все-таки просто жить, когда есть уверенность в том, что на этой лучшей из планет не исчезла еще любовь, доброта и сострадание.

10 из 10

1 апреля 2010

Замечательный сериал! Проработан сюжет, детали, проработаны место и время действия, причем вместе это все настолько органично, что создается впечатление, что смотришь хорошую экранизацию исторического романа. Доктор Куинн — воплощение идеала эмансипированной женщины, умной и обаятельной, немного пафосно благородной, но от этого не менее трогательной.

19 ноября 2007

Драма Доктор Куин: Женщина-врач в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Чак Боуман, Джеймс Кич, Алан Дж. Леви, Терренс О’Хара, Бетани Руни, Виктор Лобл, Дэниэл Эттиэс, Бобби Рот, Карл Биндер, Гэбриэлль Бомонт, Стив Дубин, Реза Бадии, Виктория Хокберг, Джереми Каган, Рэйчел Фельдман, Гарри Харрис, Лоррэйн Сенна, Рой Кампанелла II, Мишель Ли, Джерри Лондон, Гвен Арнер, Джерри Джеймсон, Ричард Т. Хеффрон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейн Сеймур, Джо Ландо, Шон Туви, Джим Нобелок, Уильям Шокли, Фрэнк Коллисон, Джеффри Лоуэр, Генри Дж. Сандерс, Джонелл Аллен, Эрика Флорес, Джейсон Лелэнд Адамс, Джон Шнайдер, Andrea Bakkum, Алекс Менесес, Элли Миллс.

Страна производства - США. Доктор Куин: Женщина-врач — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.