Чрезмерное насилие
Excessive Force
6.1
5.3
1993, боевик
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Томас Йен Гриффит, Лэнс Хенриксен, Джеймс Эрл Джонс, Тони Тодд, Берт Янг
и другие
Крупный босс наркомафии Сэл Ди Марко взят полицейскими во время передачи «товара». Но ему в очередной раз удается выйти сухим из воды - суд снимает с Ди Марко обвинение за то, что его допрос велся с применением мер «чрезмерного насилия». Однако Сэл потерял на сорвавшейся сделке 3 миллиона долларов, теперь его очередь применять чудовищную жестокость - как к своим подельникам, так и к своим обидчикам - полицейским...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чрезмерное насилие

английское название:

Excessive Force

год: 1993
страна:
США
слоган: «In a world of corruption and betrayal, it takes a little excessive force to get the job done.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дональд М. Морган
композитор:
художники: Майкл З. Ханан, Чарльз М. Лагола, Кэтрин Моррисон
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $1 152 117
Мировые сборы: $1 152 117
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1993 г.
на DVD: 15 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Чрезмерное насилие», 1993

Видео: Трейлер (Чрезмерное насилие, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чрезмерное насилие», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чрезмерное насилие», 1993

Классический пример боевика 90-х годов. Есть крутой коп, использующий неординарные методы борьбы с преступностью. Есть босс мафии, которого никак не могут засадить за решётку. Также присутствуют напарники главного героя, которых впоследствии умерщвляют, что даёт протагонисту возможность отомстить за них по всем канонам жанра, и прелестная девушка, с которой наш служитель закона давным-давно расстался, но ввиду сложившихся обстоятельств их любовь вспыхнет с новой силой.

Чем хороши олдскульные боевики, так это тем, что жестокость в них показывать не боялись. Поэтому Томас Йен Гриффит действует в этой картине не хуже, чем другой герой экшн-фильмов того периода — Стивен Сигал. Он превосходно демонстрирует приёмы карате и чудеса огневой подготовки, поэтому за перестрелки и рукопашные поединки можно не волноваться. В фильме предусмотрен даже неплохой сюжетный поворот, который, впрочем, сейчас мало кого удивит, но его наличие является приятным дополнением. А уж в те годы подобный финт наверняка воспринимался на ура.

27 января 2010

Боевик Чрезмерное насилие в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Джон Хесс. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Йен Гриффит, Лэнс Хенриксен, Джеймс Эрл Джонс, Тони Тодд, Берт Янг, Энтони Короне, Дэнни Эппер, Дэнни Голдринг, Иэн Гомес, Паула Энглин, Том Ходжис, У. Эрл Браун, Шарлотта Льюис, Ричард Мэйв, Моника МакКарти.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 1,152,117 долларов. Страна производства - США. Чрезмерное насилие — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.