Балерина
6.2
5.7
1993, драма
Россия, 1 ч 20 мин
В ролях: Ольга Кабо, Юрий Васильев, Анастасия Меськова, Антон Бизеев, Сергей Зарубин
и другие
Папа танцует в балетном театре, а мама преподает танцы в клубе, так как после рождения Лены вернуться на сцену она уже не смогла. Папа с мамой разошлись, и Лена страшно это переживает. Она очень хочет, чтобы родители любили друг друга и снова были вместе. Помогает ей в этом Щелкунчик, любимый герой любимого балета, в котором и она мечтает танцевать, когда вырастет большой и станет балериной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Балерина

год: 1993
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Александр Павлов
композиторы: ,
художники: Игорь Макаров, Елена Никифорова
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Балерина», 1993

Ночные кошмары

У маленькой Леночки поссорились родители и мама собирается выйти замуж за другого. Девочка очень переживает и пытается помирить маму с папой. А по ночам ей снится Мышиный Король, персонаж балета «Щелкунчик».

Поначалу фильм увлек: семейная драма, страдающий ребенок, бессмертная музыка одного из величайших композиторов всех времен и народов. Но минут этак через 15 фильм из драмы начал переходить в какой-то мюзикл, приправленный ужасами. Очередной случай, когда режиссёр взялся за жанр, который ему не под силу. Фильм добрый, милый, но слабый.

5 из 10

27 сентября 2012

Замечательный трогательный фильм! Настя Мескова не сыграла свою роль, а прожила.. Сейчас, насколько я знаю, Анастасия Мескова балерина Большого театра. Жаль, что сейчас таких фильмов не снимают..

30 мая 2007

Драма Балерина в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Нана Клдиашвили, Александр Згуриди. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Кабо, Юрий Васильев, Анастасия Меськова, Антон Бизеев, Сергей Зарубин, Андрей Давыдов, Екатерина Середа, Виктор Уральский.

Страна производства - Россия. Балерина — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.